Пекин

m-k-e 246
    DK1974 227
    kitya 206

Заметки, рассказы о Пекине

Заметки и рассказы о Пекине, фотографии Пекина, отчёты о поездках и путешествиях в Пекин от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 24 окт 2010
    12 ноября 2012| 7| 5065
    Это была моя первая проба фотографировать людей в другой стране. Мне очень это понравилось, тем более, что пекинцы очень доброжелательны к тем, кто искренне проявляет к ним внимание и интерес.
    9 октября 2012|5 (3)| 19| 3534

Эта заметка является частью дневника «Китай-2012»

Продолжаю делиться своими впечатлениями от посещения столицы Китая. Мы прожили в этом городе три недели, и это позволило сполна ощутить на себе, как живут китайцы.
    С нами с 24 окт 2010
    6 октября 2012|2 (1)| 12| 9276
    Собиралась в Пекин давно, сначала хотела устроить шопинг, но все что-то не складывалось. Думала лететь весной, но не сложилось-заболела. Решила-не время. Потом лето-пора отдыха в своем крае.
    18 сентября 2012|2 (1)| 19| 3820

Эта заметка является частью дневника «Китай-2012»

Что мне показалось любопытным, это то, что в Пекине, несмотря на внешнюю неброскость города, можно замечать везде и всюду разные интересные детали китайского быта и китайской культуры.
    7 сентября 2012|16 (8)| 21| 3396

Эта заметка является частью дневника «Китай-2012»

Смотрим вот сейчас вечером сериал по телевидению, и там звучит фраза: "А вы были в Пекине?" Герой фильма с сожалением говорит, что он там, увы, не был. А мы — с ухмылкой замечаем про себя — а мы были.
    DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    5 сентября 2012|2 (1)| 15| 5250
    Пекин — столица и один из городов центрального подчинения Китайской Народной Республики. Пекин с трёх сторон окружён провинцией Хэбэй и граничит с Тяньцзинем на юго-востоке.
    22 августа 2012|6 (3)| 12| 3028

Эта заметка является частью дневника «Китай-2012»

Продолжим фото экскурсию по столице Китая — двадцати миллионному Пекину (Beijing). Я уяснил для себя одно, что понять жизнь китайцев вот так с наскоку — невозможно.
    18 августа 2012|11 (6)| 13| 4491

Эта заметка является частью дневника «Китай-2012»

Когда снимал этот кадр на одной из улиц Пекина, не обратил внимания, что этот мэн, проезжающий мимо на велосипеде, старательно показывал мне язык. Потом уже, обрабатывая фото, я очень удивился сему факту. Может, он высунул язык случайно? Но вроде он не собака. Тогда я решил обратиться за информацией к всезнающему интернету. Вот что удалось накопать. Меня очень даже порадовал и удивил такой объем новой информации, поводом к которому стал всего лишь навсего высунутый язык пекинца.
    9 августа 2012|2 (1)| 10| 5498

Эта заметка является частью дневника «Китай-2012»

Если неугомонная натура посреди палящего зноя занесла вас в поисках приключений вместо приморского курорта с пляжем в гигантский мегаполис, вы рано или поздно вспомните, а где же вам купаться. Сразу оговорюсь, что мой совет адресован тем, кто, как и мы предпочитает экономить на отелях. В трехзвездочных отелях Пекина бассейна, как правило, нет. А без него — тяжко. Нам удалось откапать в лабиринтах мегаполиса целых три открытых бассейна. (Уверен, что их в Пекине намного больше).
    9 августа 2012|2 (1)| 11| 3135

Эта заметка является частью дневника «Китай-2012»

Продолжаем фото-экскурсию по столице Китая — Пекину. По итогам шестой всеобщей переписи населения, общая численность постоянных жителей китайской столицы составляет порядка 20 млн. человек.

Есть, что сказать о Пекине? Расскажите о своих впечатлениях другим…

81—90 из 258 заметок