Исландия

Исландия

531 материал по 143 объектам,  8 397 фотографий

Заметки, рассказы об Исландии

Заметки и рассказы об Исландии, фотографии Исландии, отчёты о поездках и путешествиях в Исландию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

31 октября 2012|5 (4)| 16| 1391
Ехали мы в тот день в Ледяную Лагуну «Ледяная Лагуна - потрясающе красивое место в Исландии». Дорога неблизкая, погода портится, туман спускается — как-то грустно.
don_anton
don_anton
С нами с 24 сен 2014
24 сентября 2014|1 (1)| 3| 721
Замечательное место, что тут сказать еще... Когда смотришь на эту красоту: льдины голубые, стаи птиц, котики морские. Дух захватывает и кажется порой, что все вокруг как в сказке или ты стоишь у огромной плазмы и смотришь фильм в высоком разрешении :)
31 октября 2012|2 (2)| 9| 1045
После Ледяной лагуны «Ледяная Лагуна - потрясающе красивое место в Исландии» мы поехали смотреть ледник. Но он был нам не рад. Получилось, как в том фильме — Видете суслика? Нет? А он есть! Так и ледник спрятался от нас под пеленой мелкого дождя и тумана. Вон он, ледник, на заднем плане. Красивые ледяные глыбы на переднем плане И вот такая серая и дождливая панорама побережья И тут случилось страшное — мой фотоаппарат отказался работать.
oskinpavel
oskinpavel
С нами с 7 дек 2010
25 июля 2012|3 (3)| 12| 1610

Эта заметка является частью дневника «Фотоприключения в Исландии»

В прошлом году поездка в Исландию сорвалась, не помню по каким причинам. В этом году я начал собирать команду за полгода. Дело в том, что перевезти на Исландию мой Volkswagen California стоит просто "африканских" денег, что-то около 3600 евро. Такие суммы выгоднее "шарить", да и далёкие поездки всегда интереснее с друзьями... Однако за месяц-два до отъезда, народ как-то начал откалываться по разным проблемам, введя меня в этот странный грех — уныние.
SID
SID
С нами с 20 июл 2011
20 июля 2011|1 (1)| 4| 854
seliverstova
seliverstova
С нами с 3 окт 2014
5 октября 2014| 3| 625
Если Вы впервые в Исландии, то будете очень удивлены, увидев барашков. Увидеть их вы сможете везде: на лавовом поле, на леднике, на пороге своей палатки... ВЕЗДЕ. Дело в том, что каждую весну фермеры выпускают овец и ягнят в «бараньи зоны» на свободный выпас на полгода, чтобы они могли нагулять толстые бочка и шелковистое руно. Почему фермеры не боятся за своих барашков? Дело в том, что на острове нет хищников, которые могут стать угрозой…
27 октября 2012|2 (2)| 6| 685
Следующая остановка около самого знаменитого вулкана Исландии. Здесь у него "рекламная пощадка". :) Его название мало кто может выговорить, но с тех пор, как он проснулся в 2010 году и парализовал воздушное сообщение Европы, его знаю все. Эйяфьядлайёкудль (Eyjafjallajökull) — шестой по величине ледник Исландии. Расположен на юге Исландии в 125 км (77 миль) к востоку от Рейкьявика. Под этим ледником (и частью под соседним ледником Мюрдальсйёкудль) находится вулкан конической формы без…
Hobo
Hobo
С нами с 6 авг 2014
18 сентября 2014|2 (1)| 2| 646
Здесь, на краю Света, я ощутила начало, зарождение жизни, центр планеты Земля, истоки всех рек и океанов... Острые обрывы скал-домов, заселенных птичьими племенами. Наблюдая за повседневными делами птиц, я остро осознала волшебное чувство причастности. Чувство до боли знакомое, но от этого не перестающее быть для меня волшебным. Я могла бы жить среди этих птиц на скалах! Да, я была бы уродом среди них, гадким утенком, не умеющим летать и охотиться.
Dmitry_Chubarov
Dmitry_Chubarov
С нами с 9 авг 2011
18 октября 2012|1 (1)| 5| 675

Эта заметка является частью дневника «Лава-экскурс 2011»

В детстве у меня в комнате висела географическая карта некоей земли, испещренная странными на слух, но такими таинственными и притягательными названиями: Ватнайокудль, Скагафъорд, Ёскьюватн. Тогда я, конечно, просто разглядывал карту (всю жизнь любил разглядывать карты), не думая, что выпадет случай увидеть все это воочию. Но подсознательное желание, видимо, зародилось именно тогда. На практике детская мечта обрела форму одиночного похода на велосипеде по Исландии.
Yurivar
Yurivar
С нами с 19 мар 2010
23 октября 2014|2 (1)| 5| 720

Эта заметка является частью дневника «Вокруг Исландии»

Здесь, на атлантическом берегу мыса севернее исландского города Хусавик, очень много выброшенной волнами древесины. Какими течениями ее пригнало и откуда, из каких стран? Ведь на Северном полюсе деревьев нет. А еще по берегам очень много водорослей, которые, высушив, исландские первопоселенцы использовали в качестве топлива для обогрева и приготовления пищи.

Есть, что сказать об Исландии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

311—320 из 362 заметок