Дели

1945

194 материалa по 53 объектам,  3 204 фотографии

York 129

Достопримечательности в Дели

Что делать и что посмотреть в Дели: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Дели. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 12 сен 2011
    Гробница Хумаюна ЮНЕСКО №232 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 ноября 2023|5 (4)| 29| 118
    Я шел пешком, не зная дорог, Но солнце было справа, значит верной дорогой, идете товарищи! Навигатор, часто тупил. Я тоже. По приезду, два дня погулял, потом, два дня болел. Меня отвезли в госпиталь, где укололи в попу и вену и колес дали. Денег не взяли — это правильно! — Ты знаешь, что такое сила Шивы? — Нет, у нас такой не лежал... Компьютер тоже завис и два дня восстанавливал свои мозги. Хотя я ему не наливал — честное слово! — Хелло, мистер, вы наступили на говно! дайте мне 50 рупий…
    С нами с 12 сен 2011
    Красный форт (Дели) ЮНЕСКО №231 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 ноября 2023|5 (3)| 29| 168
    Проснулся. Вышел погулять. Что тут у нас: ага, попрошайки, таксисты и туктукеры, люди на дороге валяются — это нормально! — ведь здесь нет травки. Сегодня внимания ко мне гораздо меньше. Стараюсь ни с кем не разговаривать на улице. Иначе потеряю много времени. Повсюду толпы народа. Часто оглядываюсь, чтобы не стать объектом для карманной тяги. Сегодня профильных спецов нет. — Вы откуда? — Из России — Купите у нас специи за тридорога... — Пошел на...
    Гробница Низамуддина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    17 декабря 2023|5 (3)| 25| 471
    В дарге похоронен Низамуддин аулия, один из выдающихся суфийских святых Дели и шейх тариката Чишти. Каждый четверг по вечерам в дарге исполняют каввали, суфийскую музыку, в которой восхваляется Бог, Пророк Мухаммад и учителя чиштийского тариката. Очень аутентичное и красивое место, отражающее дух индийского ислама. В тот день было намечено немало пройтись и многое увидеть, но из намеченного, едва случилась половина. На первое попался храм Акшардхам в Нойде.
    С нами с 12 сен 2011
    Кутаб-Минар Комплекс Монументов ЮНЕСКО №233 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 ноября 2023| 17| 104
    Он опять соврал, а я, снова ушел не туда. Но не пожалел. Не туда, оказалось не менее интересно, чем "туда". И здесь было больше обезьянок... — Мы с тобой одной крови; ты и я Обезьянка испугалась. С ней еще никто из безхвостых, не говорил на языке джунглей. Она позвала вожака стаи. Им оказался, всем нам знакомый Дарвин, который, за свою поганую теорию и за грехи тяжкие, теперь до времен последних, несет на себе личину обезьянки.
    С нами с 13 июл 2011
    Мечеть Джама-Масджид Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 марта 2019|12 (3)| 17| 261

Этот совет является частью дневника «Невероятная Индия 2015»

Весной 2015 года состоялась моя давно запланированная поездка в Дели и индийский штат Сикким в Гималаях. Вашему вниманию дневник поездки. Поездка как и дневник получились очень насыщенными, так что постов будет много. 15 марта Ранний подъем. Мало сна, но ясные сны, которые мгновенно забыл, за ненадобностью. Друзья отвезли в а/п, по дороге захватив моего спутника и нового товарища, Бауржана. AirAstasna в очередной раз порадовала новым самолетом и вкусным обильным завтраком.
    Питомник Сандер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    15 декабря 2023| 15| 177
    Сандерский питомник, ранее называвшийся Азим Баг или Баг-и-Азим, представляет собой парковый комплекс 16 века, расположенный рядом с гробницей Хумаюна, объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в Дели. Первоначально известный как Азим Баг и построенный Моголами в 16 веке, он расположен на Большой магистральной дороге эпохи Великих Моголов и занимает площадь в 36 гектаров ( вот бы картошечку посадить!) Планы индийского правительства на будущее направлены на объединение близлежащих парков для…
    Коннот-Плейс Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 ноября 2023| 15| 168
    Накануне, в Алматы, зарядил дождь. Накануне, у меня случился местный друг, который водил меня по ночному городу до поздней ночи. Угощал форелью, в имбирном соусе. Наутро, его зафрахтовали прекрасные индианки и он поехал показывать им красоты Медео. В его краях выпал снег и индианки так сему обрадовались, что играли в снежки и до вечера катались на жопе. В результате, одна из них, умудрилась как-то потерять штаны и ей понадобилась какая-то там помощь.
    Храм ИСККОН Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 ноября 2023|2 (1)| 15| 126
    Лет так сорок назад, мне впервые удалось познакомиться с кришнаитской культурой. Случилось сие в Мурманске. Некто выплясывал под барабан и втюхивал литературу прохожим. Хапнул я книжицу, но та оказалось невкусной и я ее кому-то там подарил. Позже, лет через так 20, я узнал, что мой компаньон, построил домик для последователей сего учения и даже там пляшет и ест вкусную еду. Послушал я проповеди местных товарищей, но нихрена не понял.
    С нами с 13 июл 2011
    Исторический ступенчатый колодец Agrasen Ki Baoli Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 января 2024|8 (4)| 15| 225
    Этим постом продолжу знакомить вас с открытиями в Дели 2023 года. «Как из гробницы сделать сарай» А теперь вашему вниманию ещё одна не самая популярная достопримечательность Дели, а абсолютно зря. Даже если знаешь о её существовании, найти её будет сложно не потому что локация по карте не ищется, а потому что само сооружение ниже уровня поверхности. Речь идёт о историческом ступенчатом колодце Аграсен Ки Баоли.

Есть, что сказать о Дели? Поделитесь советом с другими…