Дели

1945

194 материалa по 53 объектам,  3 204 фотографии

York 129

Достопримечательности в Дели

Что делать и что посмотреть в Дели: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Дели. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 12 сен 2011
    Тибетский квартал Маджнукатила Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    10 декабря 2023|4 (2)| 12| 140
    Историческое название местности, буквально означающее холм Маджну, в честь тиллы или кургана, где во времена правления Сикандара Лодхи (р. 1489-1517) в Делийском султанате местный иранский суфийский мистик Абдулла по прозвищу Маджну (влюбленный) встретил сикхского гуру, гуру Нанак Дев Джи 20 июля 1505 года. Маджну бесплатно переправлял людей через реку Ямуна в качестве служения Богу, его преданность привела к тому, что гуру Джи остался здесь до конца июля.
    Храм ИСККОН Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 ноября 2023|2 (1)| 15| 126
    Лет так сорок назад, мне впервые удалось познакомиться с кришнаитской культурой. Случилось сие в Мурманске. Некто выплясывал под барабан и втюхивал литературу прохожим. Хапнул я книжицу, но та оказалось невкусной и я ее кому-то там подарил. Позже, лет через так 20, я узнал, что мой компаньон, построил домик для последователей сего учения и даже там пляшет и ест вкусную еду. Послушал я проповеди местных товарищей, но нихрена не понял.
    Хауз Кхас парк Достопримечательности → природа
    19 ноября 2023|8 (2)| 13| 114
    Она позвала вожака стаи. Им оказался, всем нам знакомый Дарвин, который, за свою поганую теорию и за грехи тяжкие, теперь до времен последних, несет на себе личину обезьянки. Надо же так себе карму испохабить! Дарвину я не понравился и он кинул в меня бананом и сказал куда идти. Так я и так туда иду. До нужного места км так 4 осталось. Солнце еще высоко. На место надо к закату прийти, чтобы солнышко не мешалось. Он опять соврал, а я, снова ушел не туда. Но не пожалел.
    С нами с 12 сен 2011
    Молитвенный дом "Храм лотоса" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 ноября 2023|1 (1)| 13| 109
    Возле этого объекта, он снова потерял все дороги. Типа, какая разница! Я вышел из метро, и увидел пред собой сплошную "серую зону". Кого ж они тут так боятся? Помнится, на Донбассе; вокруг пиф-паф, и даже "ой-ой-ой", а связь даже в прифронтовой промке работает и нафигатор все видит и показывает. Пришлось рикшу брать. Тот 100 рупий хочет — вот нахал какой! Я бесплатно хочу! И чайку мне налей с веточками, как их там? — Можжевеловыми... Дал чуваку 30. Толпа стоит за 2 км до ворот.
    С нами с 12 сен 2011
    Кутаб-Минар Комплекс Монументов ЮНЕСКО №233 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 ноября 2023| 17| 104
    Он опять соврал, а я, снова ушел не туда. Но не пожалел. Не туда, оказалось не менее интересно, чем "туда". И здесь было больше обезьянок... — Мы с тобой одной крови; ты и я Обезьянка испугалась. С ней еще никто из безхвостых, не говорил на языке джунглей. Она позвала вожака стаи. Им оказался, всем нам знакомый Дарвин, который, за свою поганую теорию и за грехи тяжкие, теперь до времен последних, несет на себе личину обезьянки.
    Улица Чандни Чок Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    17 ноября 2023|2 (1)| 13| 123
    Сегодня, я наверно, ничего уже не напишу; на вписке, разве что обезьян не было. Весь день заходят товарищи всех возрастов и наций. Я спрятался, но выйти и полапкаться, все равно приходится. Хорошо, что пока не квасят и не курят траву. А, вот, пару дней назад ,местные товарищи, Девали, праздновали. Это, примерно, как наш Новый год (будь он неладен) Всю ночь курили траву. Я надышался и начал тупить. Пробило на хавчик. Съел все, что можно. Что нельзя — тоже съел. Животу это не понравилось.
    Церковь Святого Стефана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 ноября 2023| 12| 99
    Напротив Красного форта, начинается Чандни Чок Роуд, Рл ней можно прокатиться на рикше, но это очень вредное занятие, ибо этот пройдоха, завезет вас в магазины, где все есть, но дороже, чем везде. Например, 50 грамм чая, за 300 рупий — это дохрена! В таких злачных местах, надо ходить пешком и без документов и кошельков. Если надо поесть — зайдите к сикхам, коль неймется. Тут хоть тонну можно схавать, но меня скудноватое. Покупать же здесь ничего нельзя! Только смотреть.
    С нами с 12 сен 2011
    Центральный базар Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, ночные клубы, другое
    15 ноября 2023| 13| 98
    Вот, даже не знаю; с кем я могу здесь себя сравнить. Как придумаю, так сразу выучу слов так сто. Язык не сложный. Но надо найти больше точек соприкосновения, с местным населением. Живу, как и Карлсон — на крыше. Этаж где-то седьмой — не считал. Был местный праздник. Всю ночь, народ гулял и веселился. Кидали петарды друг другу в окно. В комнате собрался народ и курил траву. Курил до утра. Так что и я надышался. Утром к нам зашли две обезьяны.

Есть, что сказать о Дели? Поделитесь советом с другими…