Чичен-Ица город майя

Чичен-Ица город майя

shanin 117

Достопримечательности в Чичен-Ице

Что делать и что посмотреть в Чичен-Ица город майя: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Чичен-Ица город майя. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

пирамида Эль-Кастильо (храм Кукулькана) ЮНЕСКО №483 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 августа 2019| 33| 917

Вкратце прослушав вводную историю города («Чичен-Ица – святыня древней цивилизации. Ч.131»), мы проходим к первому объекту сегодняшней экскурсии в Чичен-Ице, к пирамиде Кукулькан. Быстро пробежав мимо раскладывающих свой товар торговцев, мы выходим на зеленую ровную площадку, посредине которой вверх к небу поднимается эта визитная карточка культуры майя. Пирамида, как водится, внутри содержит более раннее сооружение, а на вершине имеется майя-тольтекский храм.
    Храм Ягуаров Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 августа 2019|2 (1)| 17| 501

Наискосок, к северо-западу от Кукулькана («Чичен-Ица. Пирамида Пернатого Змея Кукулькан. Ч.132»), расположена Платформа Ягуаров и Орлов (Platforma de Tigers y Aguies) и храм Ягуаров (Templo de los Jaguares), который является одновременно частью поля для игры в мяч. Не доходя до него, видим лежащие прямо на песке огромные каменные змеиные головы с открытой пастью. Квадратный в плане храм имеет портик с двумя колоннами, украшенный рельефными изображениями со сценами сражений тольтеков.
    Храм Черепов (Цомпантли). Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 августа 2019|6 (2)| 16| 416

Апофеозом страстей-мордастей майя является расположенное за поворотом от Храма Бородатого Человека («Чичен-Ица. Храм Бородатого Человека. Ч.135») сооружение, и это был Храм Черепов (Цомпантли, или Tzompantli). Этот храм представляет собой длинную платформу, стены которой «украшены» рельефными изображениями черепов, нанизанных на шесты. Отсюда и название. В информационных материалах говорится, что первоначально здесь выставлялись и сами черепа принесённых в жертву врагов.
    Поле для игры в мяч Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 августа 2019|2 (1)| 16| 799

Заворачиваем за угол и попадаем на игровое поле. С правой стороны наверху находится Верхний храм Ягуара («Чичен-Ица. Храм Ягуаров. Ч.133»). Он расположен на высокой платформе, и здесь также две колонны, низ которых украшен все теми же змеиными головами. Храм как бы нависает над стадионом (Gran Juego de Pelota), который считается самым большим полем для игры в мяч не только в Мексике, но и во всей Америке.
    27 января 2012|9 (5)| 15| 2803
    Наиболее впечатляющей структурой в Чичен-Ице является " Храм Кукулькана". Высотой 24 метра это — самая высокая структура на территории, и конечно самая узнаваемая. Датируемый приблизительно 850 н.э., Храм Кукулькана был построен в строгом соответствии с астрономическими принципами.Его девять уровней, разделенные центральной лестницей, формируют 18 платформ, их количество равно числу месяцев в календаре майя.
    keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    Сенот Ик Киль Достопримечательности → природа
    24 февраля 2015|10 (5)| 14| 2034

Этот совет является частью дневника «Жаркого солнца круг, пирамиды Майя вокруг»

Название сенота Ик-Киль переводится как – место где рождается ветер и действительно, спускаясь в двадцати пятиметровый колодец, постепенно как будто начинаешь ощущать лёгкое движение воздуха, приносящее долгожданную прохладу. Расстояние от Чичен-Ицы до Ик-Киль, всего три километра, а искупаться в дарящей прохладу воде сенота, после раскалённого солнцем древнего города майя – это наверное самая большая мечта каждого туриста.
    Сенот Ик Киль Достопримечательности → природа
    23 января 2012|13 (7)| 14| 3731
    Обязательно посетите один из самых красивых сенотов.Ик-киль или место где рождается ветер.Глубина 40 метров,до воды метров 25.
    С нами с 15 сен 2010
    Обсерватория "Караколь" ЮНЕСКО №483 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 января 2012|2 (2)| 11| 2133
    Основным памятником старой части Чичен Ица является -обсерватория или по испански Караколь(раковина) и, возможно, самая изящная структура в Чичен-ИцеЗдание первоначально круглое,позднее было обнесено террасой,над первым этажом,возвели второй,тоже круглой формы,но значительно меньший по размеру.В стенах верхнего этажа проделали четыре квадратных отверстия и в центре надстройки создали обсерваторию,откуда звездочеты Чичен Ицы через эти отверстия наблюдали за небом.
    Поле для игры в мяч Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 января 2012|2 (1)| 10| 3114
    Площадка для игры в мяч — самая большая из площадок во всех городах майя.В Кобе мы видели площадку ,но она раза в три меньше этой. Достаточно лишь сказать, что длина этой площадки 138 м, а общая ширина — 70 м. Размеры собственно игрового поля составляют 83 м на 30 м. Высота стен — более 8 м. В восточной стене площадки расположен Храм ягуара . Он включает в себя два святилища — верхнее и нижнее, которые иногда называют соответственно Верхний и Нижний храм ягуара.
    Могила верховного жреца Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 января 2012| 10| 2306
    Название города Чичен Ица переводится -колодец племени Ица.Основан он был в 5-6 в.н.э ,но через пару столетий был неизвестно почему покинут жителями.Только в 9 в н.э город опять возродился благодаря тольтекским завоевателям. Начали мы осмотр Чицен Ицы с ее самых ранних сооружений,датированных 5-6 в.н.э.Пирамида "Могила верховного жреца" носит такое название потому, что на её верхней площадке обнаружено семь надгробий, свидетельствующих, по всей видимости, о захоронении важных людей города.

Есть, что сказать о Чичен-Ице? Поделитесь советом с другими…