Португалия

Португалия

19593

Были в Португалии?

Еда в Португалии

Где поесть в Португалия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Португалия, фото, оценки, рейтинг.

Loja Palacio da Pena Cafetaria Еда → кафе
18 мая 2011| 7| 1575

Этот совет является частью дневника «Португалия: самый западный край света с малышом в один год и два месяца»

Честно говоря, кафетерий простоватенький. Вы берете поднос и идете с ним вдоль небольших витрин с блюдами. Из блюд здесь несколько видов булочек, пирожных, соки, минералка, мороженое. Всё, чая и кофе мы не заметили. Всё, что купили, тут же оплачиваете в кассе и идете есть на улицу, где на террасе дворца Пена установлены столики и откуда открывается неплохой вид. В принципе, из-за вида и места и имеет смысл здесь перекусить.
Пастис де Белем Еда → кафе
12 мая 2011|3 (2)| 7| 2680

Это кафе есть, наверное, во всех путеводителях. Специализируется оно на паштешах — пирожных с заварным кремом, удивительно вкусных, которые будучи в Лиссабоне, просто необходимо попробовать. Говорят, что сначала в паштейшной был только один маленький зал, но пекари и кондитеры, видимо, так старались, что заведение обрело нехилую славу, и теперь залов в нем около 7-8, если я не ошиблась при счете. Когда мы пришли (дело было около 7 часов вечера) народа было невпроворот — заняты почти все столики…
Еда → общие советы
10 мая 2011|2 (1)| 4| 3172

На мой взгляд, побывать в Лиссабоне и не отведать знаменитое местное пирожное паштейш — непростительное упущение. Эти пирожные обалденно вкусные, а потому я рекомендую отведать их даже тем, кто не любит сладкое. Представляет собой паштейш корзиночку из слоеного теста с нежным заварным кремом внутри. Как он точно готовится, я не знаю, но похоже, что крем в корзиночке потом еще вместе запекаются, так как сверху на креме обычно бывает запекшаяся корочка.
O Cacho Dourado Еда → рестораны, фастфуд
8 мая 2011|1 (1)| 10| 4567

Интересность этого места заключается в том, что на витрине в нем лежат сырые рыбины, филе, креветки и т.д. и т.п. и вы сами можете выбрать и показать официанту, что вам приготовить и как. Например, хочется вам попробовать рыбу-саблю, вы показываете ее на витрине, говорите, какой кусок вам отрезать и что с ним сделать — сварить, пожарить, приготовить гриль или еще как-то. 15-20 минут и блюдо готово! Ресторан специализируется в основном на рыбных блюдах и морепродуктах…
Dom Tohno Еда → рестораны, фастфуд
25 апреля 2011| 7| 2370
Ресторанчик Dom Tohno находится в Рибейре на набережной реки Дору и славится на весь Порту своей кухней — тут одна из самых вкусных португальских кухонь в городе, так что место лучше бронировать заблаговременно.
Guarany Еда → кафе
25 апреля 2011| 5| 1306
Бистро Guarany находится прямо перед ратушей и считается одно из самых старых в городе (открылось в 1933). В кафе очень милый интерьер в стиле ар-деко. Цены тут не самые дешевые, зато по вечерам играют композиции Элтона Джона на фортепиано.
Taverna dos Bêbobos Еда → рестораны, фастфуд
25 апреля 2011| 5| 1946
Уютная таверна dos Bêbobos на набережной реки Дору – одно из самых старых и маленьких заведений на набережной. Кормят тут очень вкусно и недорого, особенно вкусные рыбные блюда.
A Baiuca Еда → кафе
25 апреля 2011| 7| 2671
Сюда стоит зайти поужинать и послушать фаду. Ужин тут стоит по лиссабонским меркам довольно дорого – порядка 25 евро с человека, но в стоимость сразу включен вход на концерт. Фаду тут исполняют первоклассно, так что столик лучше бронировать заранее – мест может не хватить.
B'Artis Еда → бары, пабы
15 апреля 2011| 5| 1325
B'Artis может смело претендовать на звание арт-бара. Тут приятные интерьеры, живая музыка, вкусная кухня и порой кинопоказы старых кинолент. Если хочется уютного лиссабонского вечера, то вам сюда!
Nectar wine Bar Еда → бары, пабы
15 апреля 2011| 5| 1889
Если вы любитель вина, обязательно стоит заглянуть в эту винную. Помимо хорошего и широкого винного ассортимента, тут еще очень вкусно готовят. Довольно часто тут проводятся винные дегустации.

Есть, что сказать о Португалии? Поделитесь советом с другими…