Лиссабон

Лиссабон

591 материал по 177 объектам,  9 535 фотографий

DK1974 333

Еда в Лиссабоне

Где поесть в Лиссабон: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Лиссабон, фото, оценки, рейтинг.

Джеронимо Еда → кафе
    22 марта 2012| 5| 1390
    Тот факт, что чёрный кофе и капуччино идут в кафе «Jeronimo» за одну цену, меня несколько смутил – обычно мой любимый вариант кофе стоит дороже простого. Ещё меня смутило то, что самые лучшие столики на улице, точнее, на площади Педро IV были оккупированы курильщиками, и сидеть там оказалось просто невозможно; даже в помещение дым затягивало. Так-то кофе очень хороший, стоит от сносно, 2.50 евро, и кафе приятное. Отмечу, что по спецпредложению тут можно получить кофе с круассаном и сэндвич за 5.
    Фраголето Еда → другое
    21 марта 2012| 4| 718
    Мороженое я люблю и всегда стараюсь попробовать местные сорта, однако я люблю также и комфорт – пробовать, оно со вкусом надо, и оттого заведение «Fragoleto» мне как-то не глянулось. Там и с сортами проблема – всего чуть больше дюжины вариантов, причём ни одного экзотического, и с местами внутри напряженно: мороженица маленькая, так что расположиться с комфортом не удаётся. Вдобавок, цена на продукт совсем не радуют, и за 2 шарика надо отдать 3.50 евро, за три – 4.
    Никола Еда → рестораны, фастфуд
    17 марта 2012| 4| 971
    Сравнительно невеликая по размерам забегаловка «Nicola» пользуется довольно большой популярностью у местных жителей: она расположена рядом с вокзалом «Cais do Sodre», откуда по вечерам жители пригородов разъезжаются по домам. Соответственно, вечером там к прилавку не пробиться, а днём вполне можно перекусить, если вас не смутят цены в 4.50 евро за рыбный сэндвич и в 3 евро за пирог. Всё-таки, это довольно дорого по лиссабонским меркам, хотя за семейную атмосферу, царящую внутри зала…
    Suico Еда → другое
    17 марта 2012| 4| 662
    Насколько я понял, мороженица «Suico» имеет сразу два филиала: шёл по площади Педро IV – увидел вывеску, вышел потом на соседнюю площадь Фигуэйра – увидел вывеску снова. Про первый филиал ничего сказать не могу, а второй достаточно хорош, потому что полтора десятка столиков выставлены прямо на площадь, и стоят они в тени домов, так что сидеть там приятно даже в жару. Качество мороженого высокое, и лишь цены подкачали: шарик лакомства стоит 1.90 евро, два шарика – 3 евро.
    zeddra27
    zeddra27
    С нами с 2 мая 2011
    Estrela do Minho Еда → рестораны, фастфуд
    10 июня 2011| 9| 5699
    Собственно, как таковая проблема, где поесть в Лиссабоне отсутствует, за то существует проблема выбора. На каждом шагу масса заведений от скромных, небольших Снэк-баров до дорогих ресторанов. Накормят везде и, везде еда будет, как минимум съедобна. Разница лишь в цене и уровне этой самой съедобности. Подводя итоги недельного опыта, скажу, что вкуснее и дешевле всего нас накормили в самом непритязательном на вид Снэк-баре.
    Пастис де Белем Еда → кафе
    12 мая 2011|3 (2)| 7| 2680

Этот совет является частью дневника «Португалия: самый западный край света с малышом в один год и два месяца»

Это кафе есть, наверное, во всех путеводителях. Специализируется оно на паштешах — пирожных с заварным кремом, удивительно вкусных, которые будучи в Лиссабоне, просто необходимо попробовать. Говорят, что сначала в паштейшной был только один маленький зал, но пекари и кондитеры, видимо, так старались, что заведение обрело нехилую славу, и теперь залов в нем около 7-8, если я не ошиблась при счете. Когда мы пришли (дело было около 7 часов вечера) народа было невпроворот — заняты почти все столики…
    Еда → общие советы
    10 мая 2011|2 (1)| 4| 3172

На мой взгляд, побывать в Лиссабоне и не отведать знаменитое местное пирожное паштейш — непростительное упущение. Эти пирожные обалденно вкусные, а потому я рекомендую отведать их даже тем, кто не любит сладкое. Представляет собой паштейш корзиночку из слоеного теста с нежным заварным кремом внутри. Как он точно готовится, я не знаю, но похоже, что крем в корзиночке потом еще вместе запекаются, так как сверху на креме обычно бывает запекшаяся корочка.
    O Cacho Dourado Еда → рестораны, фастфуд
    8 мая 2011|1 (1)| 10| 4567

Интересность этого места заключается в том, что на витрине в нем лежат сырые рыбины, филе, креветки и т.д. и т.п. и вы сами можете выбрать и показать официанту, что вам приготовить и как. Например, хочется вам попробовать рыбу-саблю, вы показываете ее на витрине, говорите, какой кусок вам отрезать и что с ним сделать — сварить, пожарить, приготовить гриль или еще как-то. 15-20 минут и блюдо готово! Ресторан специализируется в основном на рыбных блюдах и морепродуктах…
    С нами с 4 апр 2009
    A Baiuca Еда → кафе
    25 апреля 2011| 7| 2671
    Сюда стоит зайти поужинать и послушать фаду. Ужин тут стоит по лиссабонским меркам довольно дорого – порядка 25 евро с человека, но в стоимость сразу включен вход на концерт. Фаду тут исполняют первоклассно, так что столик лучше бронировать заранее – мест может не хватить.
    С нами с 4 апр 2009
    B'Artis Еда → бары, пабы
    15 апреля 2011| 5| 1325
    B'Artis может смело претендовать на звание арт-бара. Тут приятные интерьеры, живая музыка, вкусная кухня и порой кинопоказы старых кинолент. Если хочется уютного лиссабонского вечера, то вам сюда!

Есть, что сказать о Лиссабоне? Поделитесь советом с другими…