Синтра

Синтра

1977

iralda 129

Достопримечательности в Синтре

Что делать и что посмотреть в Синтра: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Синтра. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Дворец и парк Пена ЮНЕСКО №723 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    30 ноября 2016|6 (3)| 20| 5195

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Дворцы и замки, усадьбы и имения»

Я думаю, почитав заголовок моего совета, многие уже поняли, что речь пойдет не о какой-то пенистой субстанции. Лично мне с трудом представляется туманная пена:)) Да-да, речь пойдет об знаменитом португальском дворце. А точнее о моем его посещении... А это самое посещение состоялось одним мартовским утром четыре года назад. И стоял тогда просто грандиозный туман... Хотя признаю, когда мы прибыли в Синтру (а именно здесь находится наш дворец), мы еще не осознали…
    Усадьба Кинта да Регалейра ЮНЕСКО №723 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 ноября 2014|35 (18)| 49| 10337

Этот совет является частью дневника «Португалия. Страна фаду и океана»

Есть в Синтре одно необычное место, о загадочности которого много написано, но объяснения всем его символам и загадкам пока не удалось найти никому. Усадьба Кинта Ригалейра расположилась за высоким глухим забором на удаленной от центра улице. Мы выходим из автобуса прямо у ворот и отправляемся внутрь, движимые более любопытством, нежели надеждой разгадать загадки этого места. Сразу за воротами попадаем в парк, который террасами поднимается по склону.
    18 июня 2014| 10| 1944
    Королевский дворец Пена построенный на вершине горы, на месте разрушенного землетрясением старинного монастыря, в нескольких километрах от центра города Синтра поражает удивительным смешением большинства архитектурных стилей известных на территории Европы. Заказчиком строительства стал принц-консорт, позже король Португалии Фернанду II. Архитектурное решение принадлежит Вильгельму Людвигу фон Эшвеге.
    Музей Клауса Охнсмана Достопримечательности → музеи, выставки
    29 сентября 2013|3 (2)| 14| 1812
    Гуляя по «узким улочкам» Синтры я забрел в частную картинную галерею — музей Клауса Охсманна. Большинство работ навеяно Синтрой, её дворцами и усадьбами. Даже сама экспозиция имеет собственное название — Волшебный сад Клауса Охсманна. К сожалению на мою просьбу разрешить сделать несколько фотографий смотрительница музея немного поколебавшись ответила отказом, при этом она позвала высокого молодого человека, что бы проконсультироваться о своём решении.
    2 сентября 2013| 14| 3336
    Одной из жемчужин Синтры наравне с королевскими дворцами является эта фантазийная усадьба устроенная по заказу одиозного Корвальо Монтейро (António Augusto Carvalho Monteiro). Человека разбогатевшего на эксклюзивных поставках бразильского кофе королевскому двору Португалии и оставившего после себя легенду как о главе ложи масонов, штаб-квартирой которой и стала усадьба Регалейра. Название усадьбы осталось от предыдущих владельцев, богатой купеческой семьи баронов Регалейра, выходцев из Порто…
    Мавританский фонтан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 августа 2013|2 (1)| 11| 1024
    В жаркий день любой путник идущий по дороге Volta do Duche, плавной дугой соединяющей королевский дворец с городской Ратушей и железнодорожным вокзалом, может освежиться испив чистой холодной воды бьющей из источника встроенного в изящный грот в мавританском стиле. Тройная изящная резная арка вписанная в одну большую напоминают лучшие образцы мавританской архитектуры, а полихромная керамическая плитка добавляет этому сооружению дополнительную игру света и фактуры.
    Музей естественной истории Достопримечательности → музеи, выставки
    18 июля 2013| 10| 1377
    Это музей мне понравился своим настроением, так отличающимся от обычного заумного музея в нашей стране. Экспозиция этого музея расположенного в здании 1893 года постройки рассказывает об истории нашей планеты, животного и растительного мира её заселяющего на примере большой и разнообразной коллекции окаменелостей собранной в течении полувека коллекционерами супругами Мигелем и Фернандой Барбароса (Miguel и Fernanda Barbosa).
    С нами с 17 июл 2011
    Церковь святого Мартина в Синтре Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 июля 2013|1 (1)| 11| 2565
    Эта церковь сразу привлекла моё внимание. Несколько раз под непрекращающимся мелким дождём я проходил мимо неё и наконец увидев открытую дверь вошел внутрь. Шла подготовка к свадебной церемонии, оркестр репетировал торжественный марш, организаторы раскладывали памятные открытки на скамьи. Никто не обращал на меня внимание. Я гулял по церкви наслаждаясь атмосферой покоя и веры. Церковь святого Мартина оказалась для меня первым храмом во время всего путешествия по Португалии.
    С нами с 17 июл 2011
    Королевский дворец Синтра ЮНЕСКО №723 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 июля 2013|4 (2)| 14| 2068
    Несомненно, что главной архитектурной доминантой старой части города Синтра является белоснежный королевский дворец. Построенный в 15 веке на фундаменте древнего храма он в течении многих веков принимал в своих стенах августейших особ спасавшихся от Лиссабонской жары в прохладной Синтре расположившейся на высоте около 500 метров над уровнем моря. Почти каждый из сиятельных владельцев что-то переделывал во дворце, украшая и увеличивая его в размерах.
    fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    31 января 2013|11 (7)| 15| 3585
    Синтра — маленький португальский городок, интересен прежде всего своей историей. Этот мавританский город был захвачен в 1147 году португальским королем Альфонсом 1, И после захвата был летней резиденцией португальских королей и аристократии более 600 лет.ОТ владычества мавров осталась крепость на горе ,расположенной прямо над Синтрой Главной достопримечательностью является Королевский дворец, бывший летней дачей королей с XV века, с его огромными коническими белыми башнями-дымоходами…

Есть, что сказать о Синтре? Поделитесь советом с другими…