Торез

Торез

9 материалов,  102 фотографии

Заметки, рассказы о Торезе

Заметки и рассказы о Торезе, фотографии Тореза, отчёты о поездках и путешествиях в Торез от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

8 мая 2012|1 (1)| 5| 1012

Вот что меня всегда поражало, и что нравилось, в Торезской агломерации, так это оформление фасадов зданий различной плиткой. Эта особенность хорошо заметна, на примере угольников. Угольник — это сарай с небольшим люком на улицу и нормальным входом со двора, в котором хранится уголь. И каких угольников только нет... Ограничение — фантазия хозяина.
    17 февраля 2012|1 (1)| 12| 5159
    Многие люди, складывают свои впечатления о той или иной стране из впечатлений от тех мест, где они побывали. Чаще всего это три или четыре основных туристических пункта.
    7 мая 2012|1 (1)| 7| 4193

Торез – город моего летнего детства. В том смысле, что именно сюда, я долгие годы отправлялся родителями с крайнего севера на юг, напитаться витаминами, загореть и погостить у всевозможных бабушек.
    7 мая 2012|1 (1)| 7| 4635

Шахта – единственное место в регионе, в котором можно нормально заработать. Добыча угля – тяжелый, опасный и вредный труд. Чтобы убедиться в этом, достаточно прогуляться по территории одной из шахт.
    10 мая 2012| 3| 1931

Последние дни, мне не удавалось подобраться ни к одному террикону, что очень странно, учитывая тот факт, что в округе их как грязи. Но сегодня, я все же выбрался к одному из ближайших, и еще не заросших терриконов. Этот не «достроенный» террикон приписан к шахте «Лутугино». Подъезжая к нему, я заметил странного вида мужчину, сидящего среди груды породы. Сначала я подумал, что это «дырка», но присмотревшись, понял, что мужик выбирает уголь из отвальной породы.
    6 мая 2012| 2| 659

Погуляв по Харькову и попрощавшись с друзьями, я двинулся дальше, в Торез. Расстояние не большое, всего 300 километров, но при упоминании подобной цифры и слова всего, я сразу вспоминаю своих европейских друзей, которым подобные расстояния внушают ужас. И так, 300 километров. Так получилось, что из Харькова я выбрался только в третьем часу дня, но большой трасса внушала надежду, что я доберусь до места сегодня. На выезде меня подобрали два молодых и здоровенных парня.

Есть, что сказать о Торезе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—6 из 6 заметок