Ватикан (столица)

Ватикан (столица)

174 материалa по 19 объектам,  789 фотографий

Были в городе Ватикан (столица)?

Заметки, рассказы о городе Ватикан (столица)

Заметки и рассказы о городе Ватикан (столица), фотографии города Ватикан (столица), отчёты о поездках и путешествиях в Ватикан (столица) от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 1 мар 2009
    29 июля 2011| 5| 872
    С Ватиканов нет никаких проблем. То есть, может быть, в каком-то глубоком идеологическом или ином смысле — проблемы есть, но вот добраться туда — и вовсе никаких проблем. Все, кто добирается до Рима, добираются и до Ватикана, поскольку он в Риме и есть. Немножко об этом странном государстве. В детстве меня Ватикан страшно интриговал...А уж читая любиые детективы, где герои — представители Ватикана, представляла себе все это очень живо.
    С нами с 1 мар 2009
    29 июля 2011|2 (1)| 6| 2198
    Это было ОЧЕНЬ красиво. Как всегда, впрочем. Небольшое историческое описание города — в отдельном рассказе-файле.
    iralda
    iralda
    С нами с 30 окт 2010
    21 июля 2011| 2| 854
    Сегодня мы прикоснемся к тысячелетней истории христианства, побывав в Ватиканских дворцах, резиденции Папы римского и сокровищнице собранных католической церковью уникальных произведений искусства, а также в соборе св.Петра – главной базилике католической церкви. Самое маленькое государство в мире. Площадь – 0,44 квадратных км. Расположен на холме, где принял мученическую смерть и был погребен Апостол Петр. Есть своя армия, которая насчитывает 242 швейцарских гвардейцев.
    Tortilla
    Tortilla
    С нами с 24 апр 2011
    9 июля 2011| 5| 2765

Эта заметка является частью дневника «Солнечная Италия»

День седьмой -01.08.08 Самое маленькое государство – Ватикан. Это не только легендарное место для христианства, но и одно из крупнейших собраний произведений искусства и памятников архитектуры.
    Sunbeam
    Sunbeam
    С нами с 19 июл 2010
    18 июня 2011| 4| 2830
    9 мая 2011| 5| 1872
    Собор Святого Петра — католический собор, являющийся наиболее крупным сооружением Ватикана и до последнего времени считавшийся самой большой христианской церковью в мире.
    9 мая 2011| 7| 3063
    Я был на экскурсии в Ватикане в составе организованной группы. Плюс здесь заключается в том, что мы не стояли в очереди, гид нам многое рассказала про музеи и про госсударство Ватикан.
    8 мая 2011| 9| 4248
    Музеи Ватикана стали для меня настоящим открытием. Из уроков истории были памятны многие скульптуры но увидеть их своими глазами — это совсем другое. Впечатлил и музей географических карт.
    С нами с 3 авг 2009
    28 апреля 2011| 3| 1800
    С трудом понимаешь, где заканчивается Рим и начинается Ватикан — за день можно перейти эту невидимую границу несколько раз и даже не заметить! Конечно, Ватикан — это в первую очередь Собор святого…
    С нами с 3 авг 2009
    28 апреля 2011| 3| 1952
    В крошечном государстве Ватикан, которое можно обойти пешком за один день, находится главная католическая святыня, крупнейший в мире собор — Собор святого Петра. Не только католики и даже не только…

Есть, что сказать о городе Ватикан (столица)? Расскажите о своих впечатлениях другим…

81—90 из 136 заметок