1120118

58944 материалa по 43 077 объектам,  1 773 784 фотографии

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Европа: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Европа. Оценки, рейтинг.

Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Купеческие дома Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 ноября 2011|1 (1)| 7| 1498
Эти чудные домики сразу бросаются в глаза, стоит лишь оказаться на Старой Рыночной площади. Они выстроились в ряд слева от здания Старой Ратуши, тесно прижавшись друг к другу. Невероятно яркие, очень узкие (в 1-2 окна), украшенные орнаментом и имеющие аркады с арками. Появились эти домики здесь достаточно давно, аж в первой половине XVI века. Но это дома из кирпича. А деревянные стояли здесь еще раньше. Все дома трех-четырехэтажные.
С нами с 19 мар 2009
Церковь Керавы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 ноября 2011| 4| 476
Такого рода церкви, какая стоит в Кераве, я не люблю: порой в финских городках можно найти старинную архитектуру, но это сооружение к числу последней не относится. Построили данный храм в 1963 году, ухлопав для этого восемь лет труда; лично мне непонятно, на что было потрачено столько времени, ведь с не меньшим успехом здание можно было построить квадратно-гнездовым способом или даже отлить из бетона. Словом, если будете в Кераве, не теряйте времени зря на поиски главной городской церкви.
С нами с 26 мая 2011
Скульптура "Девушка с веслом" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 ноября 2011|5 (3)| 13| 6600
Слышала, что в Парк Горького вернулась знаменитая скульптура "Девушка с веслом". Решила посмотреть в интернете, как она выглядит. Нашла, на мой взгляд, очень интересную статью на эту тему. Даю её с некоторыми сокращениями, чтобы уместиться в формат совета: " Девушка, которая была слишком сексуальной для Иосифа Сталина, вернулась из небытия и встала, обнаженная, как в день своего создания, на пьедестале на набережной в Парке Горького.
С нами с 26 мая 2011
Скульптура "Рабочий и колхозница" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 ноября 2011| 8| 1972
Я бываю в Москве не часто. Примерно раз в год. Вдруг задалась вопросом, установлена ли сейчас на своём месте знаменитая и любимая с детства скульптура "Рабочий и Колхозница". Ведь её столько лет реставрировали и этот процесс всё затягивался... К моей радости узнала, что реставрация завершена и "Рабочий и Колхозница" уже почти два года украшают район ВДНХ. Фотографии монумента я с удовольствием посмотрела у ERCHOVа в совете «Рабочий и Колхозница».
С нами с 26 мая 2011
Памятник на станции метро "Площадь Революции" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 ноября 2011| 7| 1000
Прочла совет KASSANDRA «Собачье счастье» и вспомнила, что когда-то читала заметку в газете о другом памятнике на станции метро "Площадь Революции". Нашла сейчас в интернете эту заметку из МК: Даю на неё ссылку: mk.ru/social/article/2009/11/… По-моему, это интересно. Во всяком случае, мне запомнилось.
С нами с 19 мар 2009
Церковь Св. Бернабе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 ноября 2011| 4| 466
Строительство церкви Сан-Бернабе было своего рода отголоском огромных работ, предпринятых при возведении дворца Эскориал: буквально та же бригада мастеров, что трудилась над этой резиденцией монарха, довольно бодро, всего за 2 года, возвела и храм в городке. Вероятно, по этой причине здание очень похоже на своего "царственного" соседа — та же холодная отстранённость, тот же упор на строгость геометрических форм, то же отсутствие какого-либо заметного декора.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона ЗТ
Аллея ученых СГТУ Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 ноября 2011| 9| 2683

Этот совет является частью дневника «Самолёты»

8 октября 2010 года перед главных корпусом Саратовского Государственного технического университета была торжественно открыта аллея «Ученые СГТУ – оборонно-промышленному комплексу страны». В центре аллеи находится сверхзвуковой боевой самолет МИГ-21, позади его мемориальный комплекс с именами ученых технического университета, внесших весомый вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса страны.
С нами с 17 сен 2009
Северный вокзал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 ноября 2011| 9| 3024

Этот совет является частью дневника «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»

Обязательно зайдите в здание Северного железнодорожного вокзала в Валенсии. И там вы насладитесь великолепной мозаикой вокзала построенного в стиле модерн начала 20 века. Очень уютное и прекрасное историческое место.... где жизнь становится для вас бесконечной...(вокзал -и мы постоянно в пути совершенствования....)
С нами с 17 сен 2009
Лонха-де-Седа (Шелковая биржа) ЮНЕСКО №782 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 ноября 2011|1 (1)| 7| 2951

Торговая биржа по продаже шелка, “La Lonja de Seda”, была построена между 1482 и 1492, в готическом стиле. Раньше это было одно из самых важных мест для торговли и бартера в Европе. Биржа состоит из двух частей, отделенных друг от друга, и сада. В середине биржи находится “Salón Columnario” (Колонный Зал), 33.6 метра в длину, 21.39 метр в ширину и 17.4 метров в высоту. В верхней части зала можно увидеть фресковую живопись, состоящую из 40 картин в стиле Ренессанса.
maral
maral
С нами с 7 апр 2009
Воскресенская церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 ноября 2011| 6| 1137
Русь моя родная Воскресенская церковь в посёлке Сусанино, где располагается Музей подвига Ивана Сусанина, известна мне по картинке в моём букваре – по репродукции картины художника Алексея Саврасова «Грачи прилетели». Серенький весенний день, талый мартовский снег, серо-голубое, блеклое небо, тёмные избы и древняя церквушка на фоне стылых дальних лугов, — всё сплавилось в образ удивительного поэтического обаяния. Корявые берёзки на окраине раскинувшегося на холме села.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 1229