1120118

58944 материалa по 43 077 объектам,  1 773 784 фотографии

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Европа: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Европа. Оценки, рейтинг.

С нами с 16 сен 2011
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Лев Святого Марка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 апреля 2024|6 (3)| 21| 200

Этот совет является частью дневника «Италия - волшебный край»

Четвертый крестовый поход закончился в 1204 году «завоеванием Константинополя», который крестоносцы подвергли беспощадному разграблению. Когда предводителям похода удалось несколько восстановить порядок, они приступили к разделу покоренной Византии. По договору, заключенному между «венецианским дожем Энрико Дандоло» и лидерами крестоносцев, вместо Византийской империи образовывалось феодальное государство — Латинская империя во главе с избранным императором.
Памятник В.И. Ленину Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 апреля 2024|4 (1)| 14| 172
Когда возвращался в Железноводске по улице Ленина к железнодорожному вокзалу, по дошёл по памятника Владимиру Ильичу Ленину. Памятник из бронзы был открыт 5 ноября 1966 года на площади Ленина. Обратите внимание на вывеску над зданием позади. Железноводский горком КПСС. Железноводский горком ВКП(б) образован решением бюро Северо-Кавказского крайкома ВКП(б) от 15 марта 1934 года и подчинен крайкому партии и оргкомитету края.
Жемчужные часы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 апреля 2024|2 (1)| 16| 242
Так случилось, что сначала я "жемчужные часы" увидел через дорогу, по которому непрерывно шастал поток машин. Но на обратном пути я вышел через главный вход в парк "Ривьера" и подошёл поближе для фотографирования. Называют часы по разному: "Раковина с часами" , "Ракушка с часами". Часы установлены в центре клумбы с цветами показывают реальное время. Считается, что часы появились в 2011 году. Вынужден разочаровать.
Аллея Славы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 апреля 2024|6 (3)| 15| 236
Аллея Славы в Адлере располагается параллельно реки Мзымта, да и находится от неё недалеко, в нескольких десятках метров. Очень интересно расположение Аллеи Славы. Она состоит из двух частей которые расходятся от широкой площади, где находится памятник "Три солдата" Памятник адлерцам, павшим за Родину. В той части Аллеи, что вёдёт к морю, установлены по обеим сторонам два гранитных камня. Надписи на них почти стёрлись.
Европа → Россия → Татарстан → Казань Столица региона ЗТ
Цветочные сердца Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 марта 2024| 15| 223
«Хотели как лучше, а получилось как всегда» — одно из наиболее известных крылатых выражений Виктора Степановича Черномырдина. И эта фраза применима ко многим сторонам нашей жизни. Компьютерщики смеются порой сами над собой. На этой карикатуре видно как меняется смысл от перехода от одного человека к другому. Любят у нас использовать в качестве украшений наших улиц и площадей сердца Любовь в сердцах. Они бывают различных размеров и цветов, сделанные из разных материалов.
С нами с 9 июн 2014
Кастелло Эмилио (Агульано) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 марта 2024|6 (3)| 18| 197
Маленькая средневековая крепость Кастелло Эмилио (frazione Castel d'Emilio) находится рядом с городом Агульано (Agugliano) на высоте 203 метров над уровнем моря в провинции Анкона (Ancona). Первый документ, в котором есть запись о существовании этой крепости датирован 2 октября 968 года. Следующее упоминание о крепости в документе датировано 1239 годом. На территории крепости находится монастырь конвенто Сан Франческо, который был организован в 1211 году. .....................................
С нами с 16 сен 2011
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Лев Святого Марка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 марта 2024|3 (1)| 22| 217

Этот совет является частью дневника «Италия - волшебный край»

После падения Западной Римской империи на ее территории в V веке возникло несколько созданных варварскими народами нестабильных государств: королевство вестготов, королевство вандалов и аланов, королевство бургундов, королевство франков, королевство алеманнов, королевство остготов, королевство свевов, англосаксонские королевства в Британии, королевство Одоакра. Одоакр, командир римского отряда варваров-наемников, в 476 году сверг последнего римского императора и объявил себя королем Италии.
Европа → Россия → Татарстан → Казань Столица региона ЗТ
Храм Тихвинской иконы Божией Матери Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 марта 2024|2 (1)| 15| 256
Православие в Казани переплетается с исламом. Когда мы шли по улице Габдуллы Тукая, то среди зданий я увидел купол храма и дошёл до него. Это оказался храм Тихвинской иконы Божией Матери. Построен храм был примерно между 1646 и 1685 годами. Первоначального названия я не отыскал, но в 1844 году храм был освящен в честь Тихвинской иконы Божией Матери, хотя эта икона хранилась в храме с момента основания. После этого стали случаться в храме случаи исцеления.
С нами с 9 июн 2014
Кастелло Кориналдо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 марта 2024|5 (3)| 19| 221
Крепость Кастелло Кориналдо (Castello di Corinaldo) находится в историческом средневековом центре города Коринальдо в провинции Анкона. Первые поселения на территории современной крепости Кориналдо были построены в 13 веке на развалинах древнеримской крепости. Крепость окружена средневековыми каменными стенами (le mura di Corinaldo), длинна которых составляет 912 метров. Стены крепости построены в период с 1367 до 1490 год. В стенах есть трое крепостных ворот.
KuznetsovSergey
KuznetsovSergey
С нами с 5 авг 2013
Станица Даховская Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
29 марта 2024|2 (1)| 14| 213
Знакомство со станицей Даховская стало для меня незапланированным и призовым за отказ подняться на Партизанскую Поляну в Гузерипле. Сэкономленное время я решил посвятить осмотру достопримечательностей этой станицы. Всехсвятская часовня Симпатичная белая часовня была построена на Графской поляне на трассе Каменномостский-Гузерипль недалеко от станицы Даховской в 2015 году. В строительстве часовни приняли участие глава Майкопского района Алексей Петрусенко, основной инвестор-меценат…

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 2