1119829

58940 материалов по 43 070 объектам,  1 773 187 фотографий

Шоппинг в Европе

Шоппинг в Европа: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
23 апреля 2009| 4| 3085
В качестве сувенира из Парижа можно привезти еще один интересный сувенир. Много места дома он не займет, но может поднять настроение. Картина — не картина, репродукция — не репродукция. Я называю её жестяночкой со старинным изображением Мулен Руж. На таких жестяночках обычно представлены репродукции а-ля "дцатые годы". Стоит не дорого — 1,5-2 евро.
Атриум Шоппинг → торговые центры
23 апреля 2009| 5| 1483
Общая площадь торгового центра 103 500 кв.м (торговая 40 500). В "Атриуме" разместились почти 100 бутиков самых известных брендов, кинотеатр, боулинг, казино, бильярд, гипермаркет, рестораны ("Патио Пицца", TGI Friday's), кафе ("Кофе Хауз"), фуд-корт и др. Многоуровневая подземная парковка рассчитана на 700 автомобилей. Часы работы: торговая галерея ТРК "Атриум" — 09:00 — 23:00; мультиплекс "Каро-Фильм" — 10:00 — 05:00.
veruncia
veruncia
Секонд хэнд Шоппинг → рынки
22 апреля 2009|2 (2)| 14| 16017
Second hand на Удельной я полюбила еще с тех пор, когда снимала неподалеку свою первую квартиру и не хватало денег, чтобы посещать дорогие магазины. Потом я создала свою фирму по производству и реализации одежды и однажды поняла, что мне не нравится просто модная одежда, меня привлекает интересная одежда, гармонично сочетающаяся с образом человека, отражающая его внутренний мир. Я по-прежнему приезжала на Удельную. Иногда за вещами, иногда за идеями.
21 апреля 2009| 5| 4446
Абсолютно на всех рейсах из Праги, будь то самолёт, поезд или автобус, из чемоданов и сумок туристов периодически слышится позвякиванье. Генезис этого явления очеивден — народ везёт домой различное спиртное, в первую очередь знаменитое чешское пиво. Конечно, содержимое тех бутылок, что продаются в магазинах, несколько отличается от того, которое наливают в пражских кафе и ресторанах, но как сувенир и память о Праге покупка вполне сгодится.
21 апреля 2009| 3| 2470
На мой взгляд, из всех мест, где в Праге можно приобрести сувениры, галерея магазинов возле Карлова моста является самой обширной и предоставляет наиболее широкий выбор. Цены, конечно, не из приятных, но есть возможность найти что-то такое, что интересно именно тебе, к чему лежит душа.
Чодов Шоппинг → торговые центры
21 апреля 2009| 15| 11144
Объединённый одним здание со станцией метро, торговый комплекс позволяет сразу купить хоть полный гардероб, хоть обстановку для дома, хоть запас продуктов на год. В его помещениях представлены ведущие европейские марки одежды; часто встречаются предложения о распродажах.
Теско Шоппинг → торговые центры
21 апреля 2009| 15| 14816
Многоэтажный супермаркет "Tesco" пользуется заслуженной популярностью и жителей Праги и гостей города. Многочисленные эскалаторы то и дело доставляют на верхний ярусы всё новых и новых покупателей, готовящихся приобрести одежду, обувь, подарки, товары для дома. В нижнем, подвальном этаже устроен продуктовый супермаркет, где можно купить чешское пиво, настойку "Beherovka", сыр, сосиски и прочие продукты.
La Vallee Village Шоппинг → торговые центры
21 апреля 2009|2 (1)| 13| 8921
La Vallee Village – это торговый городок в пригороде Парижа (недалеко от Диснейленда) с домиками-магазинами самых престижных марок: Armani, MaxMara, Kenzo, Givenchy, Versace и т.д. Здесь можно приобрести вещи со скидкой из коллекций прошлых лет. Дополнительную информацию смотрите в брошюре на русском языке: lavalleevillage.com/LaVallee/… Часы работы: Понедельник – суббота: с 10:00 до 20:00 (зимой до 19:00 ) Воскресенье: с 11:00 до 19:00
21 апреля 2009| 1| 742
Из Франции в качестве чего-то вкусного можно привезти пару баночек фуа-гра (паштет, готовится из печени перекормленного гуся). Стоит не очень дорого (около 5 евро, может немного больше за маленькую баночку) и купить можно в любом большом продуктовом магазине. Мне удалось прикупить пару таких баночек в супермаркете в Руане. Дома на ужин намазываете паштет на хлебушек и готово, очень вкусно!
20 апреля 2009| 2| 1165
Это еще один вид сувениров, что часто покупается путешественниками. Я к этим путешественникам тоже отношусь. Стараюсь приобретать магнитики с изображением тех городов, где удалось побывать. Сейчас на моем холодильнике висит таких штук 15 — из Геленджика, Бергена, Осло, Стокгольма, Этреты, Парижа и других мест. Если вы также любите обвешивать ваш холодильник, то имейте ввиду, что обычно магнитики очень даже не дешевые: в среднем от 3 до 5 евро.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 455