1120118

58944 материалa по 43 076 объектам,  1 773 784 фотографии

Заметки, рассказы о Европе

Заметки и рассказы о Европе, фотографии Европы, отчёты о поездках и путешествиях в Европу от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

29 июля 2009| 4| 2229
Утро нового дня было распланировано под прогулку по городу с гидом, входившую в стоимость тура. Соответственно, время с 10 до 13 прошло в неторопливом ползанье за табличкой экскурсовода. Начав с похода по Mariahilfer strasse, группа постепенно спустилась к Музейному кварталу, затем оказалась возле памятника императрицы Марии-Терезии, после чего наступил черед площади у Хофбурга, откуда прогулка продолжилась по Kohlmarrt и Graben к собору Святого Стефана, внутри которого и завершилась.
29 июля 2009| 13| 58940
Оказавшись в номере, мы разобрали вещи и переглянулись – с одной стороны, после раннего подъема, перелета и множества впечатлений хотелось на боковую. С другой – наше пребывание в Австрии можно было мерить буквально на часы, а отоспаться можно и дома. Проникнувшись этой мыслью, мы пересилили дремоту, спустились в холл, где приобрели карточку “Wien Pass”. Подобные «друзья туриста» существуют во многих городах, и они подчас сильно выручают нашего брата.
29 июля 2009| 4| 2258
Ну что я могу сказать: самое интересное, что мы увидели за следующие два часа обзорной экскурсии – знаменитый дом Хундертвассера, про который сопровождающая сказала пару слов и отвела 20 минут на фотографирование. Дом действительно интересный, олицетворяющий попытку архитектора слить в гармонии человека и природу. Желающие познакомиться с сооружением поближе могут добраться до его так: доехать до станции метр Wien Mitte и оттуда на пройти на набережную Дунайканала, двигаясь по Marsergstrasse.
29 июля 2009| 6| 4900
Чем дольше занимаешься организацией своих поездок, тем лучше, организованнее и интереснее это дело выходит. Порой становится даже жалко тех людей, которые по-прежнему ходят табуном за гидами, всецело завися от турфирм. Потом, правда, вспоминается, как и сам ездил с группой, и тогда казалось, что вроде как всё обстоит более-менее сносно. Взять вот хотя бы поездку в Вену, устроенную нам одной из петербургских турфирм.
veruncia
veruncia
29 июля 2009|3 (2)| 14| 5336
Декабрьский вечер в Вене, проездом, наспех, с преследующим ощущением неизбежности упущенных возможностей, ведь нельзя объять необъятное за несколько часов в рамках автобусного тура в Венгрию.
С нами с 7 апр 2009
29 июля 2009| 7| 4853
Большой Утриш... Его называют жемчужиной Черноморского побережья за красоту ландшафта, чудесные пейзажи, уникальные реликтовые можжевельники, средиземноморский климат.
ilya
ilya
С нами с 29 апр 2009
29 июля 2009| 11| 4272
Нэулэнд — это новый район в голландском городе Амерсфорт, он был построен в рамках программы ВИНЕКС. Разработкой генерального плана района занималось агенство "Wissing te Barendrecht".
WildStrelok
WildStrelok
С нами с 6 мая 2009
Европа → Франция → Рона-Альпы → Лион Столица региона ЗТ
28 июля 2009|1 (1)| 12| 3629
Лион, город в центрально-восточной Франции, главный центр бизнеса, расположенного между Парижем и Марселем, так же имеющий репутацию французской столицы кулинарии.
CatTheSun
CatTheSun
С нами с 1 мар 2009
28 июля 2009| 9| 4600
Сегодня предстоит сложный, богатый впечатлениями день. По крайней мере, на их обилие хочется надеяться: отдыхающих удивить новой экскурсией несложно, но не каждая из них способна удивить сочинцев. После обеда наш автобус держит путь в сторону Зубовой Щели, в самый центр Лазаревского района. Навскидку ничего привлекательного, кроме самого высокого автомобильного моста в стране, в этом поселке вспомнить не удается. Но экскурсовод обещает увлекательное путешествие в Лунную долину.
С нами с 7 апр 2009
28 июля 2009| 7| 2206
Находится на западе Таманского полуострова (полуостров часто называют просто Тамань), на побережье Таманского залива, находящегося в акватории Керченского пролива. Примерно в 592 г. до н. э.

Есть, что сказать о Европе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

• 1
  • 5638