Я здесь был
Было: 9503
Хочу посетить
1120118

58944 материалa по 43 076 объектам,  1 773 784 фотографии

Вики-код направления: помощь
 

Дневники по Европе

помощь

Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии Европы.

c 3 по 11 февраля 2016 года
У тех, кто любит путешествовать, круг интересов, как правило широк. Нравится и привлекает многое, хотя у каждого имеется собственная шкала приоритетов. Вот в этом мы разные. Один желает, чтобы страна каждый раз была новая, другому важен "юнесковский" статус посещаемых объектов. Третьему важна историческая подоплёка или просто красивая архитектура, четвёртому — вкусная еда. Кого-то тянет к тёплому морю на мягкий песочек, а кто-то пускается в нелегкие пешие походы. Природные парки, необычные музеи...для каждого — своё. Мне же подавай всего-всего-всего и вдобавок (тусу и попсу) Праздник!

Фестивали, костюмированные шоу, рыцарские турниры — вот это самое то. И карнавалы. Карнавалы, как апофеоз.

В 2016 году мы посетили четыре карнавала в разных городах Италии, и все они оказались разными. Тур стал действительно, незабываемым.

В Вероне, кроме яркого костюмированного шествия, проходит фестиваль ньоки. Это блюдо "для бедняков", скажем так, на любителя, но то, что вытворяют подростки на одной из центральных площадей Вероны, впечатляет. "Ньоки" они готовят прямо тут же, кидаясь сырыми яйцами и засыпая друг друга мукой из пакетов. Импровизированное тесто засыхает на их куртках и на возбужденных, немного шальных физиономиях.

В Иврее адреналиновый выплеск ещё сильнее — здесь в воздухе летают апельсины, и на улицах города идут нешуточные бои. Синяки, разбитые носы, и повсюду дежурные из службы скорой медпомощи, а под ногами оранжевое месиво из раздавленных апельсинов — такова Иврея в дни карнавала. Зрители жмутся вдоль стен, прячась за специальной сеткой.

Совсем иначе выглядит карнавал в Виареджо. Здесь под музыку по городу проезжают огромные, размером с 3-5 этажный дом телеги с куклами из папье-маше. Каждая — сама себе и сцена и самостоятельная тема. Каждую сопровождают с полсотни костюмированных строго по заданной теме участников. Основная направленность — политическая и социальная сатира.

Венеция... Этот всемирно известный карнавал не нужно представлять, там просто обязательно нужно побывать, хотя бы однажды.

Здесь правят Маски — в костюмах по-настоящему дорогих и изысканных, продуманных до мелочей. И каждая самозабвенно играет собственную роль. На несколько дней этот волшебный город превращается в огромные, яркие, какие-то безумные театральные подмостки.

Увидеть четыре масштабных карнавала – это много или достаточно? Вопрос интересов и приоритета. У меня лишь разыгрался аппетит. Мне нужно ещё!
Италия Венеция — Виареджо — Ивреа — Венеция — Ивреа — Верона 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 15 февраля 2017 г., 8 материалов, ksushasha

Европа — Германия Гёрлиц — Италия Лидо-ди-Езоло — Пальманова 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 23 мая 2012 г., 4 материала, anikst

Россия Листвянка 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 4 февраля 2012 г., 4 материала, 1 примечание, svmakar

c 5 по 10 февраля 2012 года
Поездка в Буковель с 5.02.12 по 10.02.12 - катание на лыжах и сноубордах
Украина Буковель — Ивано-Франковск — Тернополь — Хмельницкий — Винница — Умань — Одесса 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 2 марта 2012 г., 1 материал, siv2203

Каких только живых тварей во время поездок не встречается: животные, птицы, рыбы, пресмыкающиеся и прочие создания.

Зоопарки, аквариумы, дельфинарии, крокодиляриумы - как только люди не называют узилища для них. Но не только за решетками или стеклом клетки можно увидеть животных.
Россия Саратов — Крымский природный заповедник — Хвалынский Национальный Парк — Казахстан Уральск — Абхазия Гагра — Россия Алушта — Тунис Дуз — Хаммамет — Кипр Ларнака — Протарас — Тунис — Россия Саратов — Аткарск — Хвалынск — Ялта ещё 15 городов в 8 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 11 марта 2016 г., 20 материалов, grau59

Фотографии и рассказ об экспедициях по льду Байкала
"Лед Байкала"
Россия Листвянка 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 4 февраля 2012 г., 3 материала, svmakar

c 23 по 30 июля 2013 года
путешествие по Исландии
Исландия 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 5 августа 2013 г., 4 материала, alex_cherny

c 26 по 29 сентября 2016 года
Как много можно увидеть просто гуляя по городу.
Германия Кёльн 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 15 февраля 2017 г., 7 материалов, grau59

c 20 по 22 мая 2016 года
Дневник о поездке по Нижегородской области в гости к Андрею Волкову. Тут и природа, и озеро Светлояр, и много переплетений из истории
Россия Москва — Нижний Новгород — Светлояр (Озеро) — Владимирское — Шурговаш — Воскресенское — Большие-Отары — Троицкое — Раскаты — Троицкое — Владимирское — Семёнов — Городец — Гороховец — Новоселово — Киржач — Москва — Онежское Поморье Национальный Парк ещё 18 городов в 1 странескрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника, а также в этапах «Обратная дорога через Городец и Гороховец», «Нижний Новгород» и «Светлояр и Поветлужье».

Создан 27 мая 2016 г., 3 этапа, 31 материал, Donnico

Есть у Наташи Королевой песня, отражающая суть фонтанов: "Высохли фонтаны лето кончилось нежданно". Обычно фонтаны работают только в теплое время года, особенно если они расположены на открытом воздухе.

Зато сколько радости ребятне и взрослым они приносят, когда работают.

Большая часть фонтанов выглядит классически, часто с добавлением фигур вокруг или в чаше фонтана. Но формы фонтанов и их облик могут быть различными.

Радуют не только взгляд, но и слух цветомузыкальные фонтаны.
Россия Саратов — Москва — Казахстан Уральск — Россия Алушта — Тунис Тунис — Россия Волгоград — Болгария Бургас — Кипр Ларнака — Греция Родос, остров Родос — Турция Бельдиби — Кипр Ларнака — Россия Москва — Саратов — Абхазия Пицунда — Гагра — Турция Анталия — Россия Саратов ещё 17 городов в 14 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 12 марта 2016 г., 34 материала, grau59

441—450 из 981 дневника

Наверх