Я здесь был
Было: 9503
Хочу посетить
1120080

58944 материалa по 43 076 объектам,  1 773 784 фотографии

Вики-код направления: помощь
 

Дневники по Европе

помощь

Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии Европы.

c 5 по 15 марта 2014 года
В марте этого года поехали на десять дней в Париж. Про Париж на Турбине написано много и хорошо. Писать хуже не хочется, а лучше не получится. Поэтому про Париж в дневнике будет только одна заметка. Остальное про замки расположенные не далеко от Парижа, куда можно съездить за один день без особого напряжения.
Может пригодится. Мы ездили с пятнадцатилетним ребенком и грузить его ежедневными музеями не хотелось. Жили в режиме один день в Париже с музеями, один загородная поездка в Подпарижный замок. Такая схема дала баланс подходящий для всех членов семьи.
Франция Париж — Пьерфон — Шантийи — Рамбуйе — Версаль 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 21 апреля 2014 г., 5 материалов, chedty

c 20 по 27 октября 2012 года
Не могу сказать, что «Искусство Древней Руси» Льва Любимова была с детства моей настольной книгой. Но желание собственными глазами увидеть описанные в ней памятники древнерусской архитектуры не раз подвигало меня покинуть Москву и погрузиться в далекое и не очень прошлое нашей Родины. Так случилось и на этот раз. Именно благодаря этой книге запланированная поездка выходного дня в Суздаль, переросла в незапланированное путешествие по Владимирско-Суздальской Руси.
Россия Боголюбово — Владимир — Петушки — Кидекша — Суздаль — Кострома — Гусь-Хрустальный — Юрьев-Польский 
Материалы по направлению на главной странице дневника, а также в этапах «Гусь-Хрустальный», «Юрьев-Польский», «Суздаль и окресности», «Кострома» и «Владимир и окрестности».

Создан 20 ноября 2012 г., 5 этапов, 21 материал, Lecha_MW

c 17 мая по 1 июня 2014 года
Я представляла себе Португалию совсем иначе. Хотя, если честно, вообще не представляла. И только когда билеты были куплены и отели забронированы, тогда, на стадии подготовки к поездке начались открытия.

Щедрая, не похожая на своих европейских соседок, страна поразила обилием дворцов и монастырей, удивительными архитектурными причудами мануэлино и небывалым богатством разнообразных мозаик азулейжу.

А еще Португалия - это близость океана. Он повсюду, - дышит силой, наполняет все существо искрометной радостью присутствия на самом краешке Европы, увлекает романтикой дальних странствий, чувством прикосновения к богатой и самобытной истории этой страны и ее отважных сынов - мореходов-первооткрывателей.

Наша поездка не охватывала ни юг, ни север Португалии. Мы лишь подробно познакомились с Лиссабоном и центральной частью страны. Но и этого хватило, чтобы вызвать наше восхищение, а впечатлений оказалось настолько много, что и месяцы спустя, мне все еще есть, что рассказать
Португалия Сан-Мартинью-ду-Порту — Пенише — Собрейру — Мафра — Бомбаррал — Назаре — Фатима — Баталья — Обидуш — Алкобаса — Синтра — Обидуш — Калдаш-да-Раинья — Томар — Мира-де-Айре — Серрас-ди-Айре Природный Парк — Баталья — Лиссабон — Синтра — Лиссабон — Келуш — Синтра — Лиссабон — Синтра — Лиссабон — Мафра — Обидуш ещё 27 городов в 1 странескрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника, а также в этапах «Серебряный берег» и «Знакомство с Лиссабоном и Синтрой».

Создан 9 января 2015 г., 2 этапа, 45 материалов, ksushasha

c 26 июня по 10 июля 2011 года
Украина Киев — Венгрия Будапешт — Австрия Вена — Франция Ницца — Эз — Монако — Франция Ницца — Канны — Испания Ллорет-де-Мар — Тордера — Монастырь Монтсеррат — Барселона — Салоу — Фигерас — Франция Ницца — Италия Венеция — Украина Киев ещё 17 городов в 10 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 10 августа 2012 г., 14 материалов, Tavy

c 28 мая по 1 августа 2014 года
Два летних месяца на Колыме... Магадан, Магаданская область, Омсукчан, Эвенск, Кубака, Колымский тракт и другие достопримечательные места главного острова Архипелага ГУЛаг. Уникальное (первое за всю историю наблюдений) наводнение в Магадане в том числе.
Россия Магадан 
Материалы по направлению в этапe «Магадан» дневника.

Создан 23 августа 2014 г., 1 этап, 3 материала, Willy-Sever

Готовясь к поездке в Геленджик, я буквально по крупинкам собирала информацию, касающуюся экскурсий, экскурсий не организованных турфирмами, а именно самостоятельных. И теперь смело могу сказать, что большинство экскурсионных объектов, можно посетить самостоятельно. Впечатлений получите гораздо больше (никто не будет подгонять и говорить, что куда-то не успеваем) и поездки получатся гораздо экономичнее.

Постепенно постараюсь написать обо всех объектах, которые мы успели посетить. Причем, более логичным мне кажется, расположить объекты по мере удаления их от Геленджика.
Россия Геленджик 
Материалы по направлению в этапах «Пшада», «Поселок Светлый», «Поселок Возрождение» и «Хутор Широкая щель» дневника.

Создан 13 ноября 2014 г., 4 этапа, 7 материалов, annite

c 1 по 10 января 2014 года
Эстония Тарту — Сангасте — Уезд Вырумаа — Таагепера — Латвия Сигулда — Турайда 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 11 января 2015 г., 8 материалов, ivankutchin

c 2 по 16 июля 2019 года
Италия Пиза — Чинкве-Терре Национальный Парк — Портовенере — Флоренция — Остров Бурано — Венеция — Остров Бурано — Словения Камник — Краньска Гора — Блед — Кобарид — Бохиньска Бистрица — Юлийские Альпы — Италия Болонья ещё 14 городов в 3 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 3 августа 2019 г., 14 материалов, kate341

c 10 по 18 июня 2014 года
Количество археологических памятников в Старом городе Родоса велико. Давайте пройдёмся и полюбуемся.
Греция Родос, остров Родос 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 26 августа 2014 г., 36 материалов, grau59

"Я с тобой танцевать буду в Вене
в карнавальном наряде реки,
в домино из воды и тени.
Как темны мои тростники!..
А потом прощальной данью
я оставлю эхо дыханья
в фотографиях и флюгерах,
поцелуи сложу перед дверью —
и волнам твоей поступи вверю
ленты вальса, скрипку и прах".

Федерико Гарсиа Лорка
"Маленький венский вальс"
Австрия Вена 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 26 сентября 2012 г., 9 материалов, Nina__Pastuhova

761—770 из 981 дневника

Наверх