Я здесь был
Было: 9501
Хочу посетить
1118636

58930 материалов по 43 053 объектам,  1 772 169 фотографий

Вики-код направления: помощь
 

Дневники по Европе

помощь

Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии Европы.

c 23 по 30 июня 2018 года
Путешествие по этой маленькой, но такой разнообразной стране получилось неожиданно насыщенным.

Семь дней, как семь цветов радуги, с совершенно разной погодой, разными впечатлениями и разным эмоциональным окрасом. Общим было одно - не остывающий интерес и радость общения.

Первый день - ярко голубой. Цвет лёгкости, доверия и безопасности. Таким было первое знакомство с Ригой, чистое небо над ней, ощущение праздника Лиго и предвкушение будущих встреч и поездок.

Второй день с его серостью и нескончаемым дождем стал, тем не менее, оранжевым! Оранжевый цвет олицетворяет радость и счастье. Сквозь призму нашей встречи с друзьями мы, словно оранжевое стёклышко, смотрели на ненастье, и все делалось ярким и солнечным.

Третий день - красный. Яркий, возбуждающий. Как красные крыши замков, в которых мы побывали, как красные розы Рундальского дворца.

Четвёртый - зелёный! Нас окружала зелень прекрасного национального парка Гауйя. Бесконечные поляны Турайды, прелесть цветущей Сигулды и умиротворяющий Цесис.
Зеленый цвет – это симбиоз двух цветов - синего и желтого, поэтому в психологии значение этого цвета будет так же двояким. С одной стороны – безграничная энергия, а с другой – всепоглощающее спокойствие. Точно! Таким и было настроение в тот день.

Пятый день у моря, на побережье Юрмалы был, пожалуй, розовым. Легкость и романтичность - вот его значение. Немножко курортной лени, много сосен, чаек и морского бриза.

День шестой. Самый по-летнему жаркий. Самый насыщенный из всех. В плане маршрута, в плане увиденного, и конечно, в смысле общения. Латвийские дороги и цветущие луга, утренний пикник возле прелестного замка Яунмоку и поздний обед в удивительной Кулдиге. А между ними - весёлый кукольный Сабиле с винной горкой.
Какой цвет? Белый! Потому что вместил в себя весь спектр, все самые яркие цвета. Белый, как чистый лист бумаги, стремительно заполнявшийся красочными образами, сказанными словами, новизной и настроением.

Седьмой день стал прощанием. Мы распрощались с нашими новыми друзьями и теперь посвятили оставшиеся часы более спокойному и глубокому изучению Риги.
Желтый.
«Желтые тюльпаны -
Вестники разлуки...»
Нет, не поэтому желтый. Мы гнали прочь мысли об отъезде и расставании, и впитывали Ригу, стараясь сохранить в душе ощущение праздника, которое сопутствовало нам всю неделю.
Не зря в психологии желтый цвет считается символом радости, теплоты и веры в лучшее.

Разноцветная, прекрасная Латвия, спасибо за незабываемый отпуск и за встречу с близкими (будь то по крови или по духу) людьми!
Латвия Рига — Цоде — Бауска — Сигулда — Турайда — Тукумс — Цесис — Сабиле — Юрмала — Кулдига — Рига — Рундале — Латвия ещё 13 городов в 2 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 25 ноября 2018 г., 23 материала, ksushasha

c 10 по 11 июня 2012 года
Финляндия Коувола — Котка — Реповеси Национальный Парк — Провинция Кюменлааксо — Коувола — Реповеси Национальный Парк — Коувола — Лаппеенранта — Финляндия — Финляндия Лаппеенранта — Тайпалсаари — Европа — Финляндия Савонлинна — Париккала — Коувола ещё 15 городов в 5 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 22 июня 2012 г., 22 материала, 1499Sergey

Россия Кабардино-Балкарский Высокогорный Заповедник 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 8 апреля 2018 г., 5 материалов, KuznetsovSergey

c 25 октября по 1 ноября 2014 года
Автопробег по Европе. Преодолено 4 тыс км. И неделя в пути. Из температуры -15 и снегов в +15 и разгар теплой осени. Россия (Ижевск, Чебоксары, Москва), Белорусь (Могилев, Дзержинск, Мир, Брест). Польша (Варшава, Курник, Мендзыжец-Подляский), Германия (Берлин, Потсдам) и Нидерланды, Амстердам.
Россия — Россия Ижевск — Мамадыш — Чебоксары — Москва — Сафоново — Беларусь Дзержинск — Мир — Польша Курник — Мендзыжец-Подляски — Германия Потсдам — Генсхаген — Нидерланды Амстердам ещё 13 городов в 5 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 14 ноября 2014 г., 15 материалов, Hevron

"Я с тобой танцевать буду в Вене
в карнавальном наряде реки,
в домино из воды и тени.
Как темны мои тростники!..
А потом прощальной данью
я оставлю эхо дыханья
в фотографиях и флюгерах,
поцелуи сложу перед дверью —
и волнам твоей поступи вверю
ленты вальса, скрипку и прах".

Федерико Гарсиа Лорка
"Маленький венский вальс"
Австрия Вена 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 26 сентября 2012 г., 9 материалов, Nina__Pastuhova

c 10 по 18 июня 2014 года
Количество археологических памятников в Старом городе Родоса велико. Давайте пройдёмся и полюбуемся.
Греция Родос, остров Родос 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 26 августа 2014 г., 36 материалов, grau59

c 19 по 30 марта 2018 года
Двенадцатидневное путешествие вдвоем по самым известным историческим городами юга Испании. Шесть мест ночлега, девять городов плюс один национальный парк - 5 из этих объектов входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Около тысячи километров на поездах разных категорий, на автобусах и даже водным транспортом. Плюс авиаперелеты между Мадридом и Севильей.
Испания Севилья — Кордова — Гранада — Антекера — Ронда — Херес-де-ла-Фронтера — Кадис — Херес-де-ла-Фронтера — Санлукар-де-Баррамеда — Доньяна Национальный Парк — Санлукар-де-Баррамеда — Херес-де-ла-Фронтера — Севилья — Мадрид ещё 14 городов в 1 странескрыть
Материалы по направлению в этапах «Севилья», «Кордова», «Гранада», «Антекера и Ронда» и «Херес и окрестности» дневника.

Создан 14 апреля 2018 г., 6 этапов, 16 материалов, ViktorPastoukhov

c 9 по 23 августа 2012 года
Автоэкспедиция к самой Северной материковой точке европейской России.

Москва — Мурманск — Гаджиево — Титовка — хр. Муста-Тунтури — полуостров Средний — полуостров Рыбачий — хр. Муста-Тунтури — пароварская (немецкая тыловая) дорога — Печенга — Мурманск - Кировск - база КСС "Куэльпорр" - Кандалакша — Москва
Россия Мурманская область — Москва — Вышний Волочек — Боровичи — Тихвин — Лодейное Поле — Петрозаводск — Кондопога — Кандалакша — Мурманск — Кировск — Мурманск — Мурманская область ещё 13 городов в 1 странескрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника, а также в этапах «Горы Севера», «Заброска» и «Эхо войны: полуострова Средний и Рыбачий».

Создан 11 августа 2012 г., 3 этапа, 12 материалов, Anton_Solovey

c 18 по 29 июня 2010 года
В этот дневник вошли мои работы из поездки двухлетней давности, в которой мы попытались объять необъятное, совместив Нормандию с Провансом, что было, конечно же, большой ошибкой. Много времени ушло на переезды.
Но, т.к. мы целенаправленно ездили лишь только по местам художников, в общем, успели посмотреть многое из того, что запланировали.
Этот дневник небольшой и без подробного описания маршрута. Он создан по многочисленным просьбам моих друзей с Турбины, которые просили объединить все работы по импрессионистам именно этого путешествия в один дневник.
С огромной благодарностью за все теплые слова в мой адрес, в связи с этими работами, я его и публикую.
Буду рада, если эта публикация поможет кому-то в его новом путешествии.
Дневник этот может быть дополнен по мере написания новых материалов.
А всех своих новых читателей я приглашаю в увлекательное путешествие в мой прекрасный мир!
Франция Арль — Кань-сюр-Мер — Арль — Камарг Дельта Роны Природный Парк — Живерни — Мон-Сен-Мишель — Прованс-Альпы-Лазурный берег 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 29 сентября 2012 г., 13 материалов, w-belle

Для нас, жителей Ленинградской области, Эстония является одним из ближайших соседей. Город Нарва расположен на самой границе, вот мы и ходим в гости друг к другу. В этом дневнике представлены заметки, возникшие в результате наших посещений этого интересного города.
Эстония Нарва 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 11 августа 2012 г., 7 материалов, 1499Sergey

771—780 из 981 дневника

Наверх