19150

1472 материалa по 342 объектам,  30 892 фотографии

Были в Карибском бассейне?

Транспорт в Карибском бассейне

Транспорт в Карибский бассейн: как добраться до Карибский бассейн, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 17 янв 2012
27 июля 2013|2 (2)| 16| 4209
Иностранному туристу, находясь на Кубе, обойтись без автомобиля очень трудно. Междугородних автобусов почти нет, а если есть, то "нам таких не надо" — развалюхи, либо вообще переделанные грузовые машины. Необходимые требования для аренды машины: наличие водительского удостоверения, минимальный возраст в 21 год и стаж вождения должен быть не менее одного года. В противном случае машину арендовать вы не сможете. Арендовать машину можно при любом мало-мальски крупном отеле. Везде есть "рент-кар".
keng13
keng13
С нами с 10 апр 2011
26 июля 2013|8 (4)| 13| 4463

Этот совет является частью дневника «Наши Карибские каникулы»

Брать ли в аренду автомобиль в Доминиканской республике? Это тот вопрос которым задавался я, когда готовился к отдыху в Доминикане, большинство сайтов ярко выраженного туроператоровского окраса вещала, что это опасно и делать этого не стоит, а те немногие кто делился опытом о своих авто приключениях в стране, наоборот говорили о том, что ничего страшного в этом нет. Сейчас я побывав в Доминиканской республике и проехав по её дорогам около пятисот километров могу уверенно сказать не так страшен…
С нами с 17 янв 2012
21 июля 2013|5 (4)| 15| 1710
На кубинской автотрассе «Гавана-Варадеро» расположен Контрольно-пропускной пункт. Обычно, для того, чтобы пройти его, нужно иметь специальное разрешение и документ, который удостоверяет личность. КПП тщательно охраняется военными силами и службами правопорядка, в случае нападения дежурный имеет право открыть огонь на поражение. Нам довелось путешествовать по острову на своем автомобиле, поэтому мы частенько его пересекали. Въезд (выезд) там платный. Стоимость — 1 CUC.
Veselova
Veselova
С нами с 14 мар 2011
Транспорт → как добраться
9 марта 2013|1 (1)| 8| 6921
Итак, не на правах рекламы, но исключительно пользы дела ради. Авиакомпания, осуществляющая ПРЯМЫЕ и НЕДОРОГИЕ рейсы с Кубы на Ямайку и обратно, действительно существует в природе! Называется Aerogaviota. Аэрочайка, короче! Вот ее сайт:aerogaviota.com Эту авиакомпанию не находит ни один поисковик; ее билеты НЕЛЬЗЯ купить через интернет, только в аэропорту в день вылета (за баксы!) или же в офисе в любой день. Departure tax тоже не входит в стоимость билета.
31 мая 2012|6 (3)| 11| 1123

Этот совет является частью дневника «Карибский вояж»

Пуэрто-Рико — остров дальний, и информации о нем не так уж и много. Мало кто из европейцев решится посетить его сам, без туроператора. А зря, так как путешествовать здесь очень легко. Необходимо учитывать, что это все же территория, принадлежащая к США, со всеми законами и сервисами. Это касается и дорог, и аренды автомобилей. А вот об этом и пойдет речь. В Пуэрто-Рико есть все известные американские фирмы по аренде автомобилей и выбрать одну из них, пожалуй единственная проблема.
Grigory
Grigory
С нами с 26 июл 2011
10 августа 2011| 3| 1888
Если Вы решили съездить в Игуэй, Ла-Роману или Санто-Доминго, но бюджет сильно ограничен- ваш выбор это междугородный автобус. Они отправляются из района "Фриуса", куда вас доставит либо такси, либо мототакси, либо гуагуа (это типа маршрутки). Называется автостанция "парада ситрабапу" если скажете "фриуса парада а Санто Доминго" тоже поймут. В Игуэй вас довезут приблизительно за 3 доллара, а в Санто-Доминго (компания Espresso Bávaro) за 10 долларов.
Konstantin_A
Konstantin_A
С нами с 27 сен 2010
20 марта 2011|2 (2)| 5| 3897
Дорога от Санто — Доминго до п-ва Саманы — платная (обошлось -369 пессо). Зато красоты необычайные. Ехать лучше после 14ч. С 11 до 14 кондишен в авто не справляется с жарой, да и при ослепительном свете не так красиво все вокруг (ехать лучше всего по Доминикане или с 8 до 11 или с 14 до 18ч). Когда солнце уже опускается — появляются оттенки оранжевого, красного, желтого...которые причудливым образом окрашивают пальмы.
С нами с 1 мар 2009
22 февраля 2011| 16| 9471
1. Запомните основное: знак "Pare" = уступить дорогу. Иногда вместо Pare стоит знак "Стоп", это то же самое. Остальные знаки, в принципе, такие же как у нас. 2. В городах большинство улиц односторонние. Самый ад — это Камагуэй, в нем односторонние все улицы. Бывает, что о том, что улица односторонняя, вы узнаете по сигналам и выпученным глазам встречных водителей, т.к. предупреждающие знаки о начале односторонней дороги вешают далеко не везде.
С нами с 1 мар 2009
12 февраля 2011|4 (2)| 14| 15949
Мы прилетали на Кубу 19 декабря. Все нас пугали, что машину за вменяемые деньги в эти числа мы там не найдем. Паранойя усилилась, когда перед отъездом я все-таки написала в один из ренткаров и спросила, можно ли забронировать авто заранее. Мне ответили, что все рент-кары прекратили онлайн-бронирование, т.к. идет самый горячий сезон. Машину мы в итоге нашли на месте спокойно, были даже варианты. Брали в Cubacar.
Irika
Irika
С нами с 10 мар 2009
Транспорт → как добраться
24 декабря 2010| 4| 2715

Этот совет является частью дневника «Круиз по Карибским островам 2010»

До Барбадоса мы планировали лететь "British Airways" через Лондон. Но за два месяца до поездки они отменили обратный рейс из Лондона в Москву и нам пришлось в срочном порядке искать другие варианты. До Лондона мы летели "ВМI", а из Лондона до Барбадоса "Virgin Atlantic": при таком раскладе цена была нижем, чем у "бритишей", да и время прилета на Барбадос раньше, а значит больше времени на острове. "Virgin Atlantic" приятно удивила: новейший двухэтажный "Боинг", приветливый персонал.

Есть, что сказать о Карибском бассейне? Поделитесь советом с другими…