2272 материалa по 1 626 объектам,  77 213 фотографий

Были в Южной Америке?

Другое

Что делать и что посмотреть в Южная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Южная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

ViktorPastoukhov
ViktorPastoukhov
С нами с 14 апр 2009
Центр Туристической Информации Достопримечательности → другое
6 ноября 2013| 4| 330

Этот совет является частью дневника «Миссии ордена Иезуитов на равнинах Чикитании»

Эта муниципальная контора по поддержке туризма находится в здании мэрии, которое расположено на северо-зпадном углу центральной площади города. Если точнее — на Calle Velasco, в правом крыле этого здания, глядя от центра площади. Путнику там охотно предложат карты города и региона и буклеты всех основных достопримечательностй, помогут спланировать экскурсии к ним. В результате будет облегчен доступ ко всем частям разбросанного по Чикитании архитектурного и культурного наследия Ордена Иисуса —…
KavaR_DucK
KavaR_DucK
С нами с 2 сен 2011
Эль Поинт Достопримечательности → другое
18 июня 2013| 5| 905
В Капургане на данный момент не так много мест предоставляющих wi-fi, ещё меньше мест где его удастся раздобыть бесплатно и только одно известное мне место, где доступ в интернет можно получить в приятное атмосфере. Это эко-кафе El-Point. Сразу скажу – не знаю точно как описать как к нему пройти (могу показать ☺), но если спросить у местных «где находятся свежевыжатые соки/кафе El Point» думаю вам укажут направление.
Собор девы Марии Копакабана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
29 марта 2013|2 (1)| 20| 1351

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

Копакабана — небольшой городок на берегу высокогорного озера Титикака в Боливии. У него две основные достопримечательности. Первая — большой песчаный пляж. Боливийцы говорят, что бразильцы под впечатлением от этого пляжа назвали свой, знаменитый на весь мир, пляж в Рио Копакабаной именно в честь этого. А вторая, а скорее по значимости точно первая, это статуя “Virgen de la Candelaria" или "Virgen Morena”, находящаяся в кафердальном соборе Копакабаны…
Южная Америка → Чили → Регион Сантьяго → Сантьяго Столица Столица региона ЗТ
Центральный рынок Достопримечательности → другое
5 июля 2012|7 (4)| 13| 3425
Такого рынка я еще ,наверно не видела.Красивое здание напоминало все ,что угодно, от вокзала до огромного выставочного центра.Массивная конструкция центрального рынка, все-таки , при ближайшем рассмотрении больше напомнила вокзал. Как потом выяснилось ,первое впечатление было верным. Здание Центрального рынка было построено между 1868 и 1872 ,металические части были сделаны в Англии и установлены уже в Чили.
Винодельня Конча и Торо Достопримечательности → развлечения, другое
27 июня 2012|7 (4)| 16| 4510
Есть такой старинный чилийский тост: «Salud, amor y dinero, y tiempo para gustarlos!», который в переводе гласит: «Здоровья, любви, денег и времени, чтобы наслаждаться всем этим!». Эти слова как нельзя лучше отображают суть чилийского виноделия – с каждым глотком вина дарить ощущение полной гармонии с миром. Благодаря своему вытянутому расположению вдоль береговой линии материка, экзотическая природа Чили охватывает большинство существующих климатических поясов: субтропики, тропики…
С нами с 15 сен 2010
Андский канделябр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
25 мая 2012|3 (2)| 9| 1950
Небольшой городок Писко, что раскинулся на побережье океана в 250 км к югу от Лимы, славится типично перуанскими блюдами из рыбы и морепродуктами,еще — гигантской фигурой, известной под названием «Канделябр». Фигура «начертана» на склоне внушительной песчаной горы, расположенной в соседней бухте Паракас, прямо напротив острова Кангальян. Есть несколько вариантов,откуда появился "канделябр"(иные считают -изображение кактуса).
kat0k
kat0k
С нами с 2 авг 2010
Корватч Достопримечательности → другое
13 марта 2012| 5| 1137
В некоторые места в Атакаме можно добраться и самому, например, на велосипеде. Лунная долина, например. Но до некоторых must-see интересностей все же придется взять тур, если вы не на машине, конечно. Я была без машины, выбора не оставалось, пришлось прибегнуть к помощи турагентства. Обойдя весь город, поняла, что путешествие в пустыню — дело недешевое. Например, на гейзеры Эль Татио цены сначала колеблелись 23 000 — 25 000 песо, потом кое-как нашла за 20000 песо.
texnic
texnic
С нами с 12 июн 2010
Южная Америка → Эквадор → Провинция Пичинча → Кито Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №2
Посольство России Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
1 марта 2012| 5| 790
Наша экспедиция включает в себя достаточно опасные восхождения на Котопакси и Чимборасо, и на всякий случай мы вспомнили о том, что при поездке в разные экзотические страны гражданин РФ имеет право уведомить посольство РФ в этой стране о своём маршруте, чтобы в случае возникновения каких-либо неприятностей оно (посольство) имело возможность оперативнее начать выяснять судьбу соотечественников. На примере посольства в Эквадоре это выглядело так.
fencer-dv
fencer-dv
С нами с 5 апр 2010
Южная Америка → Аргентина → Столичный округ → Буэнос-Айрес Столица Столица региона ЗТ
Метро Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
26 февраля 2012| 10| 2345
Голубая ветка метро Буэнос-Айреса (А), протянувшаяся от станции Plaza di Mayo до Primera Junta — настоящая достопримечательность и практически архитектурный шедевр аргентинской столицы. Даже если вы живете в самом центре или предпочитаете передвигаться исключительно на такси, спуститесь в это метро и проедьте, скажем, от Plaza di Mayo до Конгресса. Полувековые турникеты и билетные кассы, старинная плитка на стенах, отделанные деревом вагоны с зеркалами — вы словно попадете в другую эпоху.
Термальные источники Аквас Калиэнтэс Достопримечательности → другое
28 декабря 2011| 11| 1764

Этот совет является частью дневника «На краю земли»

Если вы волей судеб окажитесь в этих краях, путешествуя по Чили или Аргентине, потому что въезд в парк и сами источники находятся недалеко от границы, очень советую заехать сюда хотя-бы на один день или еще лучше на день и ночь. Это просто чудное место. Поможет вам остановиться в пути, восстановить силы и просто насладиться жизнью. Горячая вода из источников вытекает в два бассейна — крытый и открытый. Температура воды одинаковая — примерно + 37+38 С. (точно не знаю).

Есть, что сказать о Южной Америке? Поделитесь советом с другими…