15843 материалa по 6 276 объектам,  514 198 фотографий

Природа

Что делать в Азия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Азия. Оценки, рейтинг.

Пылающие Горы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
30 марта 2020|17 (5)| 17| 256

Этот совет является частью дневника «Китай в мае 2019»

Продолжаю публиковать свой свежий дневник из поездки в Китай в мае 2019 26 мая 2019 года Ночью заселили в комнату ещё одного человека, я впервые за долгое время испытал злость или даже гнев, потому что чувак как-то себя безалаберно вёл, или мне это так спросонья показалось. Я так на него злился, как-то там по-русски на него ругался, а потом, когда всё внутри утихло, я подумал, что я за дурак такой?... Чувак ни в чём не виноват особенно.
С нами с 13 июл 2011
Ирригационная система Карез Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
29 марта 2020|2 (1)| 11| 233

Этот совет является частью дневника «Китай в мае 2019»

Продолжаю публиковать свой свежий дневник из поездки в Китай в мае 2019 25 мая 2019 года Конечно «Руины древнего буддийского города Яр (Цзяохэ) в Турфане» впечатляют! На выходе из археологического комплекса поймал такси и за 15 юань поехал к следующему пункту программы. Посетил сегодня ещё одну достопримечательность, да ещё какую! Ирригационную систему Карез, которой 2000 лет, и она до сих пор работает! Суть в том…
Место слияния Женской и Мужской рек Достопримечательности → природа, другое
25 марта 2020|14 (3)| 9| 161

Этот совет является частью дневника «ИСЧЕЗАЮЩАЯ TERRA INCOGNITA ЗАПРЕТНОГО БУТАНА.ALL INCLUSIVE без свободы передвижения в стране счастья»

После еды («Ресторан Puenzhi Diner в честь «Четверых дружных». Ч.60») продолжается экскурсионная программа, и мы едем в уникальный храмовый комплекс Пунгтханг-Дечэн Пходранг Дзонг (Pungthang Dechen Phodrang — «Дворец Большого Счастья»), или Punakha Dzong (Пунакха Дзонг). Этот дзонг является главной достопримечательностью бывшей столицы, и его фотографии служат одной из визитных карточек страны. Тандин останавливает водителя около небольшого садика и ведет нас к реке…
Культурный ландшафт наскальных рисунков Гобустана ЮНЕСКО №1076 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
24 марта 2020|20 (8)| 26| 149

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Во все времена, даже самые-самые отдаленные, людей тянуло не только к инстинктивным размножению и чревоугодию, но и к чему-то прекрасному, то есть к искусству. Я верю, что уже тогда местные поэты писали стихи, а композиторы сочиняли музыку... Но увы, это все не дошло до наших дней. Другое дело изобразительное искусство. Если оно выполнено на твердых каменных поверхностей, то сохраняется тысячелетиями! .
Храм Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
24 марта 2020|2 (1)| 24| 160

Мы не сильно задержались в самой деревне («Деревня Sopsokha и ее фаллические «наскальные рисунки». Ч.57»), оценив только пару домов с традиционными фресками на стенах. Правда, сделали фотографии такого необычного экстерьера домов, и думаю, что все туристы делали это. Говорят, что особо рьяные просят гидов покатать их по опции «найди как можно больше фаллических символов на домах». Интернет заполнен фотографиями таких домов, и признаюсь, что некоторые картинки вызывают улыбку и смех…
Озеро Тааль Достопримечательности → природа
22 марта 2020| 21| 196

Этот совет является частью дневника «Озера»

Для посещения вулкана Тааль, как мы убедились во время чтения заметки «Талисай, или как попасть на вулкан Тааль», нужно в первую очередь "форсировать" довольно большое кратерное одноименное озеро, островом в центре которого это озеро является. Тааль — крупное, третье по величине пресноводное озеро на Филиппинах. С максимальной длиной 25 км и шириной 18 км, озеро имеет площадь 234,2 кв.км и берегову. линию 115 км.
Юнатское озеро Достопримечательности → природа
22 марта 2020|7 (1)| 6| 159
Для начала всех с праздником Наурыз! Для большинства жителей Центральной Азии Наурыз не менее значимый праздник чем Новый Год или 8-е Марта. В этом году у нас этот праздник весны "украли". Обмануть коронавирус карантином можно, а вот приход весны никак не обманешь и не закроешь! Поэтому, не смотря ни на что, с праздником дорогие друзья! Наурыз құтты болсын! Зор денсаулық! А ещё от вируса спасают антивирусы. Или можно сказать, клин клином вышибают.
Перевал Дочу Ла Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
22 марта 2020|6 (2)| 8| 103

5 день 01 октября 2011 г. – суббота Тхимпху — Пунакха Вчера мы имели счастье увидеться с боссом принимающей стороны («Бутанская кухня и встреча с боссом принимающей стороны. Ч.55»), и откушать немного бутанской вегетарианской еды. Утром до завтрака спустили вниз багаж и отправились в отельный ресторан, где убедились в том, что в отель заселились и другие европейцы. Наверное, в связи с этим завтрак был представлен тем же набором, что и вчера, но в виде «шведского стола». В 7.
Заповедник Мотитанг-Такин Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
18 марта 2020|3 (2)| 13| 163

4 день 30 сентября 2011 г. – пятница Тхимпху После вчерашней прогулки («Бутанские магазины и кусочек бутанского счастья. Ч.47») сегодня подъем в 7.30. Порционный завтрак, состоящий из традиционной яичницы с беконом, сока манго, тостов с джемом и кофе. В 9 утра мы выехали к смотровой площадке города около TV башни. По дороге мы смогли оценить масштаб строительства домов, ведущийся здесь очень интенсивно.
Статуя Будды Дорденма Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
16 марта 2020|7 (3)| 16| 165

Отъехав от Мемориального чортена («Мемориальный чортен как символ мира. Ч.43»), по всему было видно, что едем в отель. До заселения в него просим Тандина привезти нас к строящемуся комплексу с огромной фигурой Будды Дорденма (Buddha Dordenma statue) на вершине горы (70 м высотой), сделанного из бронзы. Я даже скачала из и-нета его фотографию, и меня она очень впечатлила. Хорошо, что я вовремя подсунула ее Тандину, иначе мы бы лицезрели Великого Будду издалека.

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…