Беларусь

Беларусь

Проживание в Беларуси

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Беларусь, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Апартаменты Проживание → апартаменты
4 апреля 2012|10 (6)| 19| 6386
Собираясь провести в Минске всего одну ночь, задалась вопросом, где это сделать. Зашла, как водится на booking, количество и качество отелей, приведенных там, меня весьма расстроило. Я насчитала всего-то шесть или семь отелей, с весьма нехорошими отзывами. Единственный приличный стоил бы на троих 8000 рублей. И это за сомнительное счастье ночевать втроем в одной комнатке! Тогда стала я смотреть апартаменты. Их оказалось великое множество.
Gertruda
Gertruda
С нами с 1 мар 2009
Раубичи Проживание → отели
23 июля 2011|3 (1)| 15| 10075
В Городке, в 30 километрах от областного центра Витебска можно очень дешево переночевать в современной гостинице "Раубичи". Судите сами — цены в российских рублях — я перевела с белорусских по курсу на 14 июля : Номер люкс одноместный- 420 рублей в сутки "2-х местный — 344рубля (за двоих), одноместный обойдется в 240 рублей, а койко- место в пятиместном номере всего 153 рубля. Удобства имеются, завтрака нет. Площадка небольшая для машин есть.
beluikrolik_
beluikrolik_
С нами с 10 ноя 2010
Двина Проживание → отели
8 августа 2011| 13| 8926
Насколько я поняла, гостиница Двина — единственная гостиница Полоцка. Останавливались на сутки. Расположена на центральной площади Полоцка. В большом сталинском здании. Гостиница довольно большая, но сейчас в ней ремонт и функционирует только часть здания. Вход со двора. Во дворе бесплатная парковка. Мы заранее не бронировали и по прибытию, нам с глубоким вздохом сообщили, что в наличии только полулюксы по цене 308 000 белорусских рублей (1700 руб. на наши деньги).
Naina
Naina
С нами с 7 июл 2011
Европа → Беларусь → Витебская область → Витебск Столица региона ЗТ
Витебск Проживание → отели
16 августа 2011| 12| 5055
Планируя поездку в Витебск, мы с мужем заранее решили, что номер в гостинице нам необходим только чтобы: а) оставить вещи; б) принять душ; в) отдохнуть/поспать. Поэтому при выборе гостиницы мы ориентировались прежде всего на стоимость номера и на отзывы об отеле в Интернете. В итоге выбрали гостиницу "Витебск" — привлекло, что есть сайт с онлайн-бронированием, недорогие двухместные стандартные номера эконом, можно докупить завтраки. Номер обошелся в 800 руб., завтраки — 90 руб.
Lana_L
Lana_L
С нами с 22 ноя 2009
Планета Проживание → отели
19 июля 2011|4 (2)| 11| 4414
Никаких чудес от трехзвездочной гостиницы я не ожидала, поэтому эмоций от посещения тоже особо не наблюдается. Нормальное место для «просто переночевать». Одноместный стандарт – кровать, стол, душевая, маленький телевизор. Мебель довольно новая, а вот сантехника в ванной оставляет желать лучшего. Фена нет, мини-бара тоже. Так что напитками запасайтесь заранее. Одноместный стандарт обошелся мне в 2500 рублей (89 у.е.
DesertRose
DesertRose
С нами с 14 янв 2011
Хостел на вокзале Проживание → хостелы
25 июля 2011| 11| 7680

Этот совет является частью дневника «Самая северная страна - Беларусь»

Многие попадают в г.Оршу проездом. Я не исключение. Следующая пересадка аж через 6,5 часов, а что делать в 5 утра! в городе, где все открывается не раньше 10 часов?! В голове одно: "СПАТЬ!" Выход нашелся сразу :) В самом вокзале, на 2 этаже находятся комнаты отдыха. Цены: 1мест на пол.дня = 20.140бел.руб. ≈ 100 российских 2мест на пол.дня = 40.280бел.руб. ≈ 200 российских Расчет исходит из примерного курса Х:200=рос.рубли В банке обмен на 03/07/2011г. по курсу = 179,90
Ena
Ena
С нами с 2 мая 2010
40 лет Победы Проживание → отели
23 июня 2010|4 (2)| 10| 5202
Гостиница «40 лет Победы». Контакты: Республика Беларусь, 220088, г. Минск, ул. Азгура, 3. Тел. (+375-17) 294-79-63, (+375-17) 297-17-55, факс (+375-17) 294-73-13. Расчетный час – 12. Расположена в центре, недалеко от пл. Перамогi и парка им. Горького, но, в то же время, в тихом районе. От стации метро идти прилично. Лучше воспользоваться автобусом № 18 (ост. Первомайская) или, как мы, ездить на трамвайчике (№№ 1, 4, 7, ост. ул. Захарова).
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Европа → Беларусь → Брестская область → Брест Столица региона ЗТ
5 ноября 2011| 10| 5749
Если вам необходимо где-то остановиться в Бресте на одну ночь в ожидании поезда, то можно посоветовать воспользоваться услугами комнат отдыха на самом вокзале "Брест-Центральный". Дешево и добираться до вокзала не надо. Можно здесь, конечно, остановиться и на большее количество времени, но по мне уж лучше тогда найти более комфортный вариант для проживания. Расположены комнаты отдыха справа от входа в вокзал на 2 и 3 этажах. Из самого вокзала в них не попасть. Ориентируйтесь на вывеску.
Астерия Проживание → отели
30 июля 2015|7 (4)| 10| 1085

Этот совет является частью дневника «Неделя на авто в Восточной Европе. Польша-Литва-Белорусь, август 2014»

В Беларуси два замка включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. они находятся всего в тридцати километрах друг от друга в городах Мир «Мирский замковый комплекс - памятник ЮНЕСКО № 625» и Несвиж «Архитектурный комплекс рода Радзивиллов (Объект ЮНЕСКО 1196)». Когда нет четкого расписания своего трипа (например у нас совершенно было не понятно, сколько времени занимает пересечение литовско-белорусской границы, и успеем ли мы хотя бы один замок посетить в тот день, или оба уже на следующий)…
escargon
escargon
С нами с 29 мар 2012
Гостиница "Березка" Проживание → отели
7 июня 2013|4 (2)| 9| 2940
Вполне себе достойная гостиница, недалеко от исторического центра. Гостиница предлагает размещение в одно- и двухместных номерах первого и высшего разрядов. Мы жили в самом дешевом номере(однокомнатный, с двумя кроватями) , но ничего плохого, кроме прожженого ковра и немного поломанных дверок душа сказать в принципе не могу(впрочем, возможно у меня не слишком высокие запросы). Не очень уютно, но зато довольно чисто. В комнате был телевизор и небольшой холодильник.

Есть, что сказать о Беларуси? Поделитесь советом с другими…