Беларусь

Беларусь

Еда в Беларуси

Где поесть в Беларусь: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Беларусь, фото, оценки, рейтинг.

escargon
escargon
С нами с 29 мар 2012
Кафе "Оранжерея" Еда → кафе
3 мая 2013|2 (1)| 11| 3849
Если вы проголодались, блуждая в поисках красоты по ботаническому саду, но вам еще не хочется из него выходить, то можете быстро решить проблему, зайдя в это небольшое уютное кафе, находящееся как раз внутри оранжереи. Красивые виды на зеленые растения и экзотические цветы, яркие шторы и чистые скатерти — что может быть лучше? Впрочем, разнообразие блюд и меню в этом кафе не является одной из лучших сторон: блюда обычно парочку на день (в прошлый раз был плов, отбивная, макароны с сыром…
blooddy
blooddy
С нами с 7 фев 2013
Ирландский Паб Еда → бары, пабы
7 февраля 2013| 4| 1244
Отличное место где работают отличные люди и знатоки своего дела. Интересный интерьер заведения позволит вам прикоснутся к духу Ирландии. А весёлая музыка лишь подчеркнет всю колоритность места. Из Пива, лично советую Guinness и Kilkenny однако лишь перепробовав все я остановился именно на этих двух позициях. Советую и вам сделать так-же, ведь вкусы у нас всех разные, а отличного пива в пабе много.
Bravita
Bravita
С нами с 15 ноя 2010
Европа → Беларусь → Брестская область → Брест Столица региона ЗТ
У озера Еда → рестораны, фастфуд
18 декабря 2012| 9| 5911
"У озера"- одно из самых прекрасных и запоминающихся "едальных" заведений, где мне приходилось бывать, и едва ли не лучший ресторан Бреста. Этот трактир мы посещали три раза. Более того, мы не поленились заехать в Брест по дороге из Варшавы до Минска просто для того, чтобы поужинать "У озера". Не знаю, как это выглядит зимой, но летом посидеть в каминном зале, расположенном над водой, — сплошное удовольствие.
dvinakat
dvinakat
С нами с 18 мая 2011
Грюнвальд Еда → кафе
3 ноября 2012|2 (1)| 11| 5117
Вчера, наслушавшись советов местных рестораторов, решили с мужем отметить 16-летие совместной жизни в кафе "Грюнвальд". Само название кафе относиться к местечку в Польше, где в 1410 году состоялась Грюнвальдская битва среди польско-литовских вояк и крестоносцев тевтонского ордена. Ну это так, для развития эрудиции. А теперь о самом кафе. На входе стоит рыцарь, т.е. когда-то наверное внутри доспехов был рыцарь, а теперь остались одни доспехи, подчеркивая историчискую значимость названия кафе.
Nikolapos
Nikolapos
С нами с 20 окт 2012
Европа → Беларусь → Брестская область → Брест Столица региона ЗТ
Times cafe Еда → кафе
21 октября 2012|1 (1)| 4| 1180
Обслуживание плохое на уровне вагона ресторана урюпинск-гадюкино не научились еще в Бресте официанты искренне улыбаться без фиги в кармане. Работая в подобном заведении официант не должен себя приравнивать к клиентам так как в процессе нахождения в заведении у них разные задачи официант работает, а клиент отдыхает по этому свое мнение официант должен держать при себе и не допускать оскорблений даже по своей тупости.
Lyubov
Lyubov
С нами с 10 июн 2011
Тифлисъ Еда → рестораны, фастфуд
26 сентября 2012|1 (1)| 7| 2523
Как оказалось, Тифлисъ- это название Тбилиси, использовавшееся до 1936г. Уютный ресторанчик в центре Минска. Располагает к себе всем: и интерьером, и обслуживанием, и качеством кухни. Помещение ресторана очень удачно поделено на небольшие приватные зоны и один большой зал, где столики, хоть и стоят рядом, но отделены перегородками. Такой интерьер уже создает атмосферу уюта. А фото, картины, и фоновая музыка, позволяют полностью прочувствовать и окунуться в атмосферу Грузии.
С нами с 6 дек 2010
La piazza Еда → кафе
9 июня 2012| 8| 3039
Пиццерия расположена в здании, но это для холодного времени года. Летом, естественно, в дневное время все располагаются на открытой веранде. Я не большой любитель пицц, но время шло к тому, что пора садится за стол, желудок подсказывал, а искать что-то другое времени не было. И не разочаровался. Выбор блюд огромный. Одних пицц штук... много. Можно заказать и мясо гриль, его просто дольше готовят. Народу достаточно много.
С нами с 6 дек 2010
Беларускi куток Еда → кафе
7 июня 2012| 6| 2994
Кафе-бистро — достаточно уютное. Самообслуживание. Народу не много, в основном приезжие. В маленьких городках, когда дом недалеко, обычно обедают дома, или берут обед с собой на работу. Блюда соответствуют кафе, все-таки не рабочая столовая. Зашел пообедать, поэтому взял: огурцы с белорусским салом, холодник (холодный борщ), деруны с домашней колбасой и заварной кофе. Правда, деруны почему-то в меню значились как картофельные блины, что по сути верно, но в Беларуси так не говорят, очевидно…
ivankutchin
ivankutchin
С нами с 18 сен 2011
Европа → Беларусь → Витебская область → Витебск Столица региона ЗТ
Гулливер Еда → рестораны, фастфуд
17 апреля 2012|1 (1)| 9| 3967

Этот совет является частью дневника «Снежная Белоруссия 2012»

Прогуливаясь по городу, наткнулись на пиццерию Гулливер, удобно расположенную недалеко от Пушкинского моста и Свято-Успенского собора. Прогулка как раз располагала к перекусу, недолгому, но питательному. Пиццерия полностью оправдала наши ожидания по оформлению зала, меню, качеству обслуживания и ценам. Зал небольшой, на несколько столиков. В меню пицца, салаты и другие блюда. По акции можно получить пиво бесплатно за несколько заказанных пицц.
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
Граф Кафе Еда → кафе
17 апреля 2012|3 (2)| 9| 3526
Граф Кафе позиционирует себя как "кофейный бар". Интересно оно прежде всего своим расположением — на 22 этаже Национальной библиотеки Беларуси, на этаж ниже открытой смотровой площадки. Виды и из самого кафе неплохие, но после открытой площадки большого впечатления не производят. Кафе предлагает большой выбор кофе, напитков (включая алкогольные), десертов, а также разнообразные салаты, пиццы и драники. Цены по местным понятиям, не очень дешевые.

Есть, что сказать о Беларуси? Поделитесь советом с другими…