Беларусь

Беларусь

Еда в Беларуси

Где поесть в Беларусь: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Беларусь, фото, оценки, рейтинг.

Европа → Беларусь → Минск и область → Минск Столица Столица региона ЗТ
Тры Жаўнеры Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
17 мая 2016| 6| 1621
Рядом с метро "Фрунзенская" обнаружил указатель на белорусском языке "Тры Жаўнеры". Это такая кафешка, до нее менее 5 минут идти пешком мимо стройки третей ветки метро. Само кафе небольшое, из персонала заметил только одну сотрудницу. Оформление красивое и забавное — в ностальгическом военном стиле времен Гражданской войны и названия блюд тоже смешные вроде "Хитрый рэбэ" или "Бургер Шпионский" да еще и на белорусском языке! Из-за этого двойне смешно. Я съел бургер "Хитрый Рэбэ" за 40 тыс.
Европа → Беларусь → Минск и область → Минск Столица Столица региона ЗТ
Кафе-столовая "Гаудеамус" Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
16 мая 2016| 6| 1248
На прошлой неделе гуляя недалеко от метро "Фрунзенская" обнаружил недорогую студенческую столовую с красивым названием "Гаудеамус", есть не хотелось, поэтому посещение оставил на потом. Сегодня наконец-то добрался туда пообедать. Классическая белорусская столовая. По-нашему она "100-рублевая", так как суп, мясное и рыбное и гарнир стоят около 100 рублей, по-белорусски с июля будет трехрублевой. Вход недалеко от станции метро, в торце здания института журналистики БГУ.
Столовая Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
14 мая 2016| 5| 784
Через 1,5 месяца в Беларуси произойдет деноминация и местные мелкие рубли по курсу ныне похожие на вьетнамский донг образца 2011 года (20 тыс. за 1$) уйдут в историю, а их место заменит вполне "тяжелый" белорусский рубль. Я не случайно назвал эту столовую "трехрублевой". Сейчас там обед стоит 30 тыс. белрублей, с июля будет 3, почти как в СССР, там на рубль можно было пообедать. Нашел ее сегодня в городе Пружаны Брестской области напротив автостанции — гугл мап в помощь.

Есть, что сказать о Беларуси? Поделитесь советом с другими…