Беларусь

Беларусь

Еда в Беларуси

Где поесть в Беларусь: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Беларусь, фото, оценки, рейтинг.

Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Кафе "Спадчына" Еда → кафе
13 июня 2015| 6| 951
Небольшое кафе, расположенное на территории Центра народных ремесел, оформлено в этническом стиле. «Спадчына» в переводе на русский означает – наследие, что очень точно гармонирует с местом расположением кафе. На протяжении нескольких веков здесь выпускали знаменитый копысский кафель. Режим работы: Вторник-Пятница: 11.00-17.00 Суббота-Воскресенье: 14.00-22.00 Выходной: понедельник
Dev4onka
Dev4onka
С нами с 4 мар 2011
Моя английская бабушка Еда → рестораны, фастфуд
1 марта 2015|1 (1)| 8| 3386
С этого кафе начался наш прекрасный день в Минске. Утро было холодное, а "У бабушки" нам сразу стало тепло и уютно. Атмосфера располагает. Там подают просто восхитительные сырники! Можно их есть и есть. Но они присутствуют только в меню на завтрак. Кружечки с чаем тоже с выдержанным английским стилем. Вокруг столько стилизованных штучек. Книга отзывов замаскирована под бабушкин альбом с ее старыми фотографиями королевы и принцев Великобритании. Вообще занимательное место.
zmeika
zmeika
С нами с 28 июн 2011
Кафе Олимп Еда → кафе
6 февраля 2015| 9| 3777
По советам местных жителей в первый раз мы отправились обедать в Лидо, думая, что оно является филиалом знаменитого латвийского Лидо, что оказалось совсем не так. Во второй день посещать Лидо уже не хотелось, поэтому мы решили пообедать в какой-нибудь сохранившейся еще со времен союза, аутентичной столовке. Нашли ее случайно, но все же в ожидаемом месте — в ЦУМе. Там оказалось все, подносы, кисель, борщ, котлеты с пюре, меню на листочке А4 в самом неудобносм месте, но это как раз то…
eremeika
eremeika
С нами с 23 ноя 2014
Еда → общие советы
23 ноября 2014| 3| 2046
Уютное кафе в центре города Минска. Отличное меню с широким выбором блюд на любой вкус. Стильный интерьер, прекрасная фоновая музыка , приветливый персонал. Любим с друзьями выпить здесь чашку вкуснейшего кофе. Также хочется отметить потрясающие десертвы, которые можно заказать в Голден кофе. Всегда советую приезжим друзьям и знакомым только это кафе.
Hevron
Hevron
С нами с 7 ноя 2011
Ресторан в замке Мир Еда → рестораны, фастфуд
18 ноября 2014|3 (2)| 11| 2035

Этот совет является частью дневника «Пермь-Амстердам»

Этот замок для меня уникален тем, что тут есть все, что нужно туристу — новые яркие ощущения, вкусная национальная еда в ресторане и ночлег прямо в замке! К сожалению, в отель я не попала. Ехала с самого утра за рулем и просто не доехала до Мира буквально час. О чем очень-очень жалею. В основном комнаты там двухуровневые, а цены очень приемлемые: от 4 тыс руб. Охраняемая парковка входит в стоимость. Отдельно можно заказать завтрак. Есть бильярд. На первом этаже расположен ресторан.
Forester
Forester
С нами с 18 сен 2014
Лисья нора Еда → кафе
18 сентября 2014| 7| 3335
Недавно по делам фирмы был в Минске, достаточно хорошо знаю город, так как жил непродолжительное время.И волею судеб оказался в одном интересном кафе с необычным названием "Лисья нора". Внешне ничем не привлекательное здание вдали от центра.Но интересное внутри и самое главное достоинство вкусно и хорошо кормят простой белорусской едой.На любой вкус драники, свинина в любом виде..как и отбивная, так и в стейке, В общем двух дней хватило, чтобы прирасти к этому месту как и пятой точкой…
gorozhanka
gorozhanka
С нами с 11 сен 2014
Талака Еда → кафе
11 сентября 2014| 4| 1142
Были. Ели. Вкусно. Много. Но...чрезмерно дорого, неоправданно дорого, раза в 2-3 дороже, чем столь же вкусная еда в других ресторанах и кафе Белоруссии. И еще насчет интерьера: дизайнер, кажется, чуть перестилизовал. И темновато. При нас привели группу иностранцев (Западная Европа). Вот для них, наверное, всё это в самый раз: и цены, и интерьер.
davesgirl
davesgirl
С нами с 1 дек 2009
Талака Еда → кафе
11 марта 2014| 7| 2911
Аутентичное кафе белорусской кухни. Атмосферу создает удивительный и ни на что не похожий интерьер. Каждый стол — это аллегория какого-либо рабочего места или предмета мебели (стол-плуг, стол — швейная машинка, стол-кровать). Массивные деревянные стулья, самовары и тяжелые утюги на полках, даже плазменные телевизоры убраны в рамки под дерево. Музыка сугубо белорусская. Выбор блюд начинается с меню, которое вставлено в обложку из настоящего дерева. Открыть его нелегко! Меню разнообразно.
Natalia13
Natalia13
С нами с 25 фев 2014
Еда → общие советы
25 февраля 2014| 3| 2480
Ресторан "Свитязь" ул. Советская, 3 тел. (801597) 2-09-38 Ресторан "Валерия" ул. Волчецкого, 6 тел. (801597) 2-66-00 Кафе "Старый город" ул.Гродненская, 3 (гостиница "Панский дом") тел. (801597) 2-47-78 Кафе "Молодежное" ул.Советская, 23 тел. (801597) 2-05-68 Коктейль-бар "Шанс" ул.Волчецкого, 36А тел. (801597) 2-15-89 Кафе "Ангелина" ул.Мицкевича, 12 (гостиница "Новогрудок") тел. (801597) 2-39-66 Кафе-бар "Рим" пл. Ленина, 9 тел. (801597) 2-09-70
Irenamos
Irenamos
С нами с 8 янв 2013
Европа → Беларусь → Гомельская область → Гомель Столица региона ЗТ
Ресторан "Старое время" Еда → рестораны, фастфуд
1 февраля 2014| 6| 2802
Есть в Гомеле очень классное местечко, где можно от души очень вкусно и не дорого покушать. Изюминка этого ресторана — его интерьер, который оформлен в стиле прошлых лет. В ресторане несколько залов, например: "Свадьба в малиновке", "Белое солнце пустыни" и т.д. Отличная национальная кухня и кухня народов СССР. Обращаю внимание на то что здесь большие порции)).

Есть, что сказать о Беларуси? Поделитесь советом с другими…