Беларусь

Беларусь

Достопримечательности в Беларуси

Что делать и что посмотреть в Беларусь: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Беларусь. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 27 июн 2013
Мозырский объединенный краеведческий музей Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
8 июня 2016| 7| 2234
Посетив краеведческий музей в Мозыре, я погулял по набережной, посидел в тени в парке, так как в городе жара была и обнаружил, что напротив фонтана есть книжный магазин (он был закрыт в воскресенье) и городской выставочный зал. Так как запас времени у меня до электрички в Ельск , был , решил потратить его на выставку с заманчивым названием "Герои и монстры Японии". Для такого города как Мозырь она вполне интересная, а жителям городов покрупнее покажется какой-то смешной.
С нами с 27 июн 2013
Музей Традиционной Культуры Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
8 июня 2016| 5| 593
Браслав — тот редкий небольшой районный центр, который содержит сразу два музея, помимо краеведческого в городе существует еще один — музей традиционной культуры. Его видно из окна автобуса, если на автовокзал ехать с востока. Сходить в тот район стоит, все равно это по пути к Замковой горе и озера там рядом, виды живописные. Музей находится в двухэтажном коттедже, посещение стоит где-то 5 тыс. белорусских рублей, дешево, но делать там особо нечего.
С нами с 27 июн 2013
Браславский историко-краеведческий музей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
8 июня 2016| 6| 1698
Город Браслав помимо озер, городища, рыбокомбината и различных памятников архитектуры содержит неплохой для районного центра краеведческий музей. Он расположен в деревянном особняке на развилке улиц Советской и Энгельса. Открыт во все дни кроме понедельника, часы работы удобные — с 9 до 18-00, билет с фотосъемкой стоит около 12000 белрбублей, а сам музей по соотношению цена-качество раза в 2 раза ,ч ем музей I съезда РСДРП в Минске.
Вокзал "Березина" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
8 июня 2016| 5| 1283
В мае меня второй раз в жизни занесло в легендарный город Бобруйск. Ранее бывал в нем в начале октября 2011 в холодный осенний день вечером, поэтому успел только памятники бобрам пофоткать,а на краеведческий музей времени не осталось. Приехал в Бобруйск, а там... дубак и дождь, едва добрался до музея, долго экспозицию разглядывал, а потом пошел пешком на вокзал, только перепутал их и вместо "Бобруйск" приперся на станцию "Березина" чуть восточнее…
Европа → Беларусь → Минск и область → Минск Столица Столица региона ЗТ
Парк Челюскинцев Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое, природа
8 июня 2016| 7| 2540
В Минске полно парков , я все даже осмотреть не успел, самый известный в центре прямо на проспекте Независимости — парк Челюскинцев, вход бесплатный около одноименной станции метро. если этого парка покажется мало, то никто не мешает зайти в Ботанический сад рядом (платный, вроде 150 наших рублей) или в какой-нибудь сквер Толбухина, Мулявина, Дружбы Народов или около Национальной Библиотеки. Схема В парке есть всякие развлечения — качели и карусели, аттракционы, точки общественного питания …

Есть, что сказать о Беларуси? Поделитесь советом с другими…