Беларусь

Беларусь

Транспорт в Беларуси

Транспорт в Беларусь: как добраться до Беларусь, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

17 апреля 2012| 2| 1781
Пинск — один из четырех городов Беларуси, в которых осуществляются рейсовые речные перевозки. Сезон — с апреля по октябрь. И осуществляются рейсы в основном к дачным поселкам. Но есть и прогулочные рейсы по городу. Утром теплоход отправляется к одной из деревень — Требень или Кривичи, а с 11.00 осуществляются прогулочные рейсы к западной окраине города. Время в пути около полутора часов. Но рейсы осуществляются только при наличии не менее 40 пассажиров.
С нами с 23 апр 2009
17 апреля 2012|3 (2)| 4| 1442
Автовокзал Московский находится на окраине города, на проспекте Незалежности, рядом с зданием Национальной библиотеки. Он осуществляет рейсы в аэропорт, а также целый ряд городов Беларуси и других республик (мы видели автобусы на Санкт-Петербург и Ригу). Здание вокзала очень красивое и просторное, оно построено в 1999 году. В 2002 году признано лучшим архитектурным зданием года. Несмотря на величину, оно устроено "логично", поэтому никаких проблем с тем…
С нами с 23 апр 2009
17 апреля 2012|2 (2)| 4| 2356
Национальный аэропорт Минска находится в 42 км от центра и в 30 с небольшим км от ближайшей станции метро "Уручье". То есть, сравнительно далеко от города. Добраться до (от) города можно следующими способами: — На такси (данные о ценах противоречивы) — На автобусах до автовокзалов Московский (ближайший к аэропорту), Восточный, Центральный или до станции метро Уручье. Мы добирались в аэропорт от автовокзала Московский, автобусы и микроавтобусы ходят строго по расписанию, 1-2 раза в час.
tata3581
tata3581
С нами с 20 фев 2011
29 марта 2012|4 (4)| 17| 7310
Как доехать до Мирского замка (до поселка Мир): Гродненская область. Кореличский район, поселок Мир ул. Красноармейская, 2 Учреждение "Музей "Замковый комплекс "Мир" Телефоны: (8 01596) 2 82 70 (телефон для справок), (8 01596) 2 82 90 (предварительная запись экскурсий) Режим работы музея: с 10.00 до 18.00. Касса работает с 10.00 до 17.00. Право бесплатного посещения музея для всех категорий граждан — последний понедельник месяца. Санитарный день: последний вторник месяца.
Olegon
Olegon
С нами с 17 авг 2009
1 декабря 2011|2 (2)| 3| 948
Белорусским студентам объявили коммунизм- отменили плату за проезд в метро, автобусе, трамвае и троллейбусе. Теперь кондукторам просто надо показать студенческий билет, в который они даже не заглядывают, поэтому российским студентам можно также пользоваться этой льготой. Если вы не студент, то тоже ничего страшного- проезд не дорогой, несмотря на то, что с осени этого года в Минске транспорт(метро, трамвай, автобус, троллейбус) подорожал с 800 белорусских рублей до 1300 б.р.
19 января 2011|1 (1)| 4| 2629
Конечно, лучше на машине. Можно арендовать в Минске приблизительно 45 евро в день. Можно из Минска добраться на автобусе. Отправляются они с автовокзала "Восточный". Прямые рейсы Минск-Несвиж отходят в 11.00 и 19.00. Можно доехать на рейсе Минск- Пинск до станции Несвиж. В этом направлении автобусы отправляются начиная с 8.00 до 18.00 практически через час, полтора. Третий путь — железной дорогой. Необходимо на поезде или электричке доехать до ст. Городея.
24 декабря 2010| 2| 1554
Через Слуцк проходит железная дорога в направлении Бреста, имеется тупиковое ответвление до города Солигорск. В советские времена поездов проходило значительно больше, теперь сократилось. Проходит республиканский поезд Могилев- Брест, а также составной поезд из г. Солигорск с вагонами до С-Петербурга, Москвы, Могилева, а летом еще прицепляют вагоны в направлении Крыма. Автобусные направления более разнообразны.
mmdocent
mmdocent
С нами с 21 окт 2010
5 ноября 2010| 6| 4686
Мне не удалось проехаться по детской железной дороге, т.к в ноябре она уже не функционирует, но по отзывам и по общему впечатлению, ее следует отнести к тем достопримечательностям Минска, которые украшают этот город. Далее информация из Интернета и личные фото. *** Открыта: 9 июля 1955 года Полная длина: 4,5 км Длина главного пути: 3,79 км Остановочные пункты: 3 станции (Заслоново (до 1971 года – Парк культуры), Пионерская, Сосновый бор) Путевые сооружения: 2 переезда, мост через речку…
pemberli
pemberli
С нами с 2 сен 2010
Европа → Беларусь → Брестская область → Брест Столица региона ЗТ
15 сентября 2010|5 (3)| 3| 2278
Если вы вдруг соберетесь в Брест, то карта города вам не особенно поможет. Мы в этом убедились на собственном опыте. Перед путешествием в Беларусь я купила карту 2008 г. И была очень рада — как же, последняя редакция! Но! Приехав в город мы попробовали ей воспользоваться и совершенно безуспешно. Когда же мы спросили местного жителя показать нам на карте, где мы находимся и как нам добраться до нашей гостиницы, он посмеялся и спросил где мы откопали такой раритет.
Chipa
Chipa
С нами с 6 янв 2010
7 января 2010| 10| 7747
В настоящее время действуют две линии Красная и Синяя. Первая от Каменной горки до Могилевской а вторая — от Института Культуры до Уручья. Хеленая и Фиолетовая линии только в проекте. Схема линий минского метро. Станции метро: "СИНЯЯ ЛИНИЯ"(снизу вверх): Институт культуры — Площадь Ленина — Октябрьская (Кастрычнiцкая) — Площадь Победы (Перамогi) — Площадь Якуба Коласа — Академия наук — Парк Челюскинцев — Московская — Восход — Борисовская — Уручье.

Есть, что сказать о Беларуси? Поделитесь советом с другими…

21—30 из 31 совета