Босния и Герцеговина

Босния и Герцеговина

bob-s 105
Были в Боснии и Герцеговине?

Шоппинг в Боснии и Герцеговине

Шоппинг в Босния и Герцеговина: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 26 янв 2010
Старый базар Шоппинг → рынки
3 ноября 2016| 10| 1532

Этот совет является частью дневника «Летняя поездка к берегам Ядрана»

Старый базар является одной из главных достопримечательностей Мостара. Будучи в Мостаре вы волей-неволей все равно попадете на это место, направляясь к Старому мосту – сердцу города. В эпоху Османской империи здесь находилось более 500 разнообразных мастерских. Среди них преобладали ювелиры и чеканщики по металлу, по-боснийски – «куюнджуш». Отсюда и пошло название района. По прошествии многих веков, улочка сохранилась почти в первозданном виде.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Рынок Шоппинг → рынки
19 ноября 2019| 9| 128
Есть люди, которые ездят на экскурсии для того, чтобы прикупить что-нибудь. Я — посмотреть новые места. Но не зайти на рынок, который находится на центральной площади Требинье, было бы неправильно. В левом углу на фотографии видно, как чуть вдали продаётся знаменитый герцеговинский сыр из мешка. Помимо свежих овощей и фруктов в изобилии мёд, джемы, домашние соления, ракия, сиропы, крупы, которые обычно у нас продаются в супермаркетах. Рынок находится в тени деревьев.
С нами с 26 янв 2010
3 ноября 2016| 7| 706

Этот совет является частью дневника «Летняя поездка к берегам Ядрана»

Недалеко от мечети Коски Мехмед-паши находится городской рынок. Здесь местные крестьяне продают свои овощи, фрукты, мёд и ракию, настоянную на травах.
Planika Шоппинг → магазины
13 января 2012| 6| 2298
По-моему, цены магазина "Planika" достаточно разумны, так что следует эту торговую точку взять на заметку тем, кто хочет немного прибарахлиться. Основу ассортимента составляет обувь под маркой "Tamaris", и высокие женские сапожки с натуральным мехом можно тут купить за 259 боснийских марок, что примерно равно 130 евро. Существенно дешевле обойдутся женщинам зимние полуботинки на высоком каблуке, они стоят 179 марок.
Alta Шоппинг → торговые центры
21 декабря 2011| 5| 1132
Едва ли не крупнейший в центре Сараево торговый комплекс "Alta" расположен совсем неподалёку от железнодорожного вокзала, что позволяет отложить покупки и посвятить врмея осмотру достопримечательностями, а шоппингом заняться в оставшеся время, будучи уверенным, что всё, что нужно найдётся. Действительно, внутри этого громадного комплекса полным-полно секций с одеждой и обувью; мне больше всего понравились отделы "Mango" и "New Yorker".
Bata Шоппинг → магазины
18 января 2012| 5| 1055
С балканской обувью я никогда дела не имел, и потому с некоторой опаской отнёсся к мелькнувшей идее прикупить себе полуботинки, даром что они смотрелись симпатично и стоили недорого — 59 боснийских марок, то есть примерно 30 евро. Жаль, моего размера не оказалось, а то я уже практически принял решени. Кроме того, в магазине "Bata" имелись сандалии по 20 марок, тёплые ботинки для осени по 89 марок и много другой достаточно качественной обуви.
alan81
alan81
С нами с 10 мая 2010
Супермаркет Шоппинг → магазины
24 августа 2010| 5| 1425
В Неуме, прямо возле трассы, расположен супермаркет. Цены там значительно меньше, чем в Хорватии, потому что НДС в Боснии и Герцеговине — 17%, а в Хорватии — 23%. Кроме того, здесь можно расплатиться не только местными марками (КМ), но и хорватскими кунами (Kh) и евро (курс 1 КМ = 4 Kh= 0.5 euro).
Sarajevo textil Шоппинг → магазины
21 декабря 2011| 5| 1043
Почему-то в Сараево очень много магазинов одежды, причём не привозной, а сшитой самими боснийцами. Качество этих вещей в основном нормальное, порой хромает, однако это уже надо следить в каждом конкретном случае. Если же следить за качеством не хочется, следует зайти в магазин "Sarajevo textil" и там отовариться по полной программе. Выйдет это мероприятие совсем не бюджетным, зато результат превзойдёт все ожидания. Скажем, мужской костюм тут стоит 459 марок, и это чистая шерсть.
Terranova Шоппинг → магазины
26 января 2012| 5| 1058
Насколько я понимаю, марка "Terranova" достаточно хорошо известна в мире, и неудивительно, что даже в Боснии обосновались магазины, торгующие одеждой по её франшизе. Одежды этой очень-очень много, и представлена она самыми разнообразными фирмами; всех не упомнить. Приведу лучше порядок цен, ведь они, что немаловажно, весьма низкие, и меховая безрукавка, положим, стоит 16 боснийских марок, то есть около 8 евро; мех искусственный, это да, зато выглядит одежда неплохо.
Bicikli Шоппинг → магазины
5 января 2012| 4| 421
В моём понимании цены магазина "Bicikli" надо считать достаточно разумными: отдать 217 боснийских марок за хороший велосипед, по-моему, не жалко, ведь это в грубом пересчёте всего лишь чуть больше ста евро. Сравнительно недорого и снаряжение, потому как велошлем можно купиь за 65 марок, порядка 30 евро. Магазин также хорош и тем, что кроме продажи велосипедов, запчастей к ним и снаряжения здесь ведут ремонт двухколёсных коней, причём делают его тут же, буквально не отходя от кассы.

Есть, что сказать о Боснии и Герцеговине? Поделитесь советом с другими…