Копенгаген

m-k-e 211
    Troll 211
    Были в Копенгагене?

Достопримечательности в Копенгагене

Что делать и что посмотреть в Копенгаген: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Копенгаген. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Глиптотека Карлсберг Достопримечательности → музеи, выставки
    16 марта 2020|8 (4)| 17| 176
    Посещение глиптотеки Карлсберга входило в мои планы проведения досуга в этот приезд в Копенгаген. Расположение музея было одним из критериев выбора отеля. И вот, отмахав за утро километров 15 по улицам Копенгагена, сосредоточившись для начала на "дальних" от места дислокации объектов посещения, мы, наконец, вошли в глиптотеку. И, приобретя билеты, отправились осматривать экспозицию. Замечу, что внимания заслуживают не только экспонаты, но и интерьеры 19 галерей и переходов между ними...
    Ратуша Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 марта 2020|10 (6)| 18| 136
    После первого знакомства с Копенгагеном я, так сказать, "определилась на месте" со своими желаниями близкого узнавания определенных мест города. В список моих пожеланий вошла и Ратуша. Мы уже знали, что можно не только обойти ее вокруг, но и попасть внутрь, что и сделали. Несмотря на то, что здесь заседают Городской совет (орган законодательной власти) и Мэрия, практически все помещения доступны для любого прохожего.
    Церковь Христа Спасителя (Вор Фрельсерс) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 февраля 2020|10 (4)| 35| 322
    В прошлом году я провел первую в своей жизни коммерческую поездку в роли тур организатора и гида TurbinaTrip и так как планирую в этом году провести еще как минимум одну (в августе в Англию и Шотландию), считаю полезным провести некий самоанализ и попутно вспомнить все, что мы видели прошлым летом. Та поездка состояла из трех частей: 1) Копенгаген 2) Фареры 3) Дания с фокусом на объекты ЮНЕСКО Состав людей пересекался, но не полностью, и это в самом деле получились три разных поездки.
    8 июля 2019|2 (1)| 5| 121
    Одним из мест, которые были запланированы нами к посещению в этот раз, был парк Тиволи. В первый свой приезд мы лишь прошли вдоль ограды парка, не уделив ему внимания, которого он достоин. Сейчас, в год накануне 175 юбилея, самое время посетить Тиволи, узнать его лично. Расположен парк в центре города, его территория граничит с Ратушной площадью, глиптотекой Ню Карлсберг и вокзалом. Ну и поселились мы неподалеку в этот раз, поэтому в парк пришли вечером, около 8, ведь открыт он до 23-00.
    bictor
    bictor
    С нами с 1 июл 2012
    Глиптотека Карлсберг Достопримечательности → музеи, выставки
    30 сентября 2013|1 (1)| 12| 6046

Этот совет является частью дневника «Копенгаген - максимальное приближение»

Честно говоря, музеев с таким названием я еще не встречал. Пиво было, а вот чтобы музей. Так что на разведку сходить нужно было обязательно. Да и вариантов разведки было немного. Хоть я и набрал с добрый рюкзак листовок, но вот разобраться в них времени не было. А тут все так чинно, благородно и не накурено. Датский Лувр – не больше, не меньше. И ведь правильной оказалась идея. Такой успех, такой успех. Все было как в Макдональдсе — весело и вкусно одновременно.
    С нами с 21 фев 2012
    Ботанический сад университета Копенгагена Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 июня 2013| 8| 2776
    Этот ботсад открыт круглый год. Находится в шаге от станции метро Norreport (можно дойти пешком из центра). Есть сады под открытым небом в различных стилях, а есть оранжереи (открыты зимой не каждый день и всего на несколько часов). Замечательное место для прогулок и знакомства с флорой разных стран! Здесь много каменистых садиков, а горка просто выдающихся размеров. Сад существует с 1600 года. Является частью Музея естественной истории и университета, здесь ведётся научная работа.
    С нами с 21 фев 2012
    8 июня 2013| 6| 2183
    Если ваш ребёнок "спал и видел" как бы скорее попасть в "Тиволи", а визит сюда, так уж случилось, совпал с периодом, когда парк закрыт, то сводите его в магазин мягкой игрушки. Расположен он у входа в парк прямо у билетных касс. Здесь, конечно, есть всякие разные игрушки, но особенно много плюшевых медведей. Отличительная черта магазина — возможность "набить" свою игрушку самостоятельно. Продавец вместе с ребёнком делает это при помощи специального автомата.
    С нами с 30 окт 2010
    3 июля 2012| 5| 1628
    Почтенный город гордится высочайшим уровнем жизни в мире, отдыхает вместе с уличными музыкантами и артистами и сверкает тысячей огней сада Тиволи. Одним из самых примечательных мест Копенгагена является парк развлечений Тиволи – старейший парк мира (вход 75 крон). Парк развлечений Тиволи был построен для короля Кристиана VIII. В свое время красота парка вдохновила Ганса Христиана Андерсена на создание своих сказок.
    С нами с 30 окт 2010
    Пивоваренный завод и музей Карлсберг Достопримечательности → музеи, выставки, другое
    3 июля 2012|2 (1)| 7| 2853
    Посещение пивоваренного завода и музея «Carlsberg» с дегустацией пива (25 крон). Проходим по старым помещениям завода, где производство пива велось уже с 1847 года. Просматриваем демонстрационные материалы, где рассказывается о технологическом процессе и какими приспособлениями и оборудованием работали люди. Изготовление бочек для пива. Посещаем конюшни завода с прекраснейшими и ухоженными тяжеловесами. Я выдвигаю мысль о том, что неспроста пиво Carlsberg имеет неповторимый и особенный вкус.

Есть, что сказать о Копенгагене? Поделитесь советом с другими…