Финляндия

Финляндия

1100 материалов по 1 372 объектам,  28 283 фотографии

Проживание в Финляндии

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Финляндия, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Sokos Albert Проживание → отели
15 июля 2011| 3| 949
«Sokos Hotel Albert» находится в тихом районе Хельсинки в пешей доступности от центра. Отель полностью оправдал наши ожидания. На даты нашей поездки в отеле были хорошие скидки. Номер обошёлся, по финским меркам, совсем недорого — 85 евро за сутки (завтраки включены). От автовокзала до отеля около 15 минут ходьбы. (Чтобы не крутить дополнительно по улицам, удобней использовать выход с вокзала на Fredrikinkatu. По ней дойти до Bulevarden, направо — квартал и пол квартала налево.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Turistihovi Проживание → отели
14 июля 2011| 4| 868
Я редко-редко остаюсь недовольным выбранными отелями, потому что подхожу к вопросу выбора весьма тщательно. Коуволовский "Turistihovi" в этом плане стал печальным исключением: польстившись на низкую цену в 55 евро за двухместный номер, я сильно прогадал... Начать надо с того, что в номере не открывались окна, была лишь крохотная форточка сантиметров пятнадцати в ширину, которая совсем не давала воздуха. Всю дорогу в комнате было +30 градусов, а кондиционера не имелось.
Helka Проживание → отели
23 июня 2011| 4| 828
Жили в "Helka" четыре дня. Если останавливаешься в отеле на несколько дней становится принципиальным, вернувшись вечером в номер почувствовать себя, если не как дома, то максимально уютно. Этому условию отель вполне соответствует. Номер очень небольшой, но стильно оформленный, уютный и чистый. При заселении попросили дать тихий номер, жили окнами во внутренний двор, что нас вполне устраивало. Доброжелательный персонал, качественные завтраки. Рядом остановка метро.
Academica Проживание → отели
15 июня 2011| 3| 603
Маленькое уточнение — "Академика" не отель, а хостел. Работает в период с 1 июля по конец августа. Так как поездка наша была весьма спонтанна и всего с одной ночёвкой, то "Академика" нас весьма выручила. Во-первых, там оказались свободные места, во-вторых — относительно дёшево. Номер оказался просторным, практически без обстановки и плохо убран. В номере две односпальные кровати, стол, стул и холодильник. (Нас было трое, так что присутствовал ещё матрац).
adventurous
adventurous
С нами с 29 ноя 2009
Ulrikanhovi Проживание → хостелы
14 мая 2011|4 (3)| 10| 3504
Восхитительный и уютный хостел типа bed &breakfast (так значится на его стенах) расположился в старинном финском деревянном доме. Сколько лет дому и кто там жил, так и не удалось выпытать у персонала. Двухместные и одноместные маленькие комнатки, где есть и шкафы и столики с настольными лампами и бутылочки старинные для воды и даже кресло. Каждая комната оформлена в своем индивидуальном стиле. Высокие потолки. окна неизменно смотрят во двор — зеленый и уютный как и сама Ловииса.
Dev4onka
Dev4onka
С нами с 4 мар 2011
Ava Hotel Проживание → отели
5 мая 2011| 5| 1020
Отель находится примерно посередине между м.Кампи и аэропортом Вантаа. Расположен в оочень тихой и умиротворённой зоне, усыпанной жёлтыми цветами, очень похожими на Нарциссы, только пахнут не так. Рядом есть небольшое футбольное поле (без газона). Правда, при нас там играли только в бейсбол. Поговаривают даже что рано утром можно на клумбах возле отеля увидеть ёжиков и кроликов )) Что касается сервиса: Заселение там происходит с 14 до 22.
Selena
Selena
С нами с 26 июн 2010
Rantasipi Imatran Valtionhotelli Проживание → отели
17 апреля 2011|2 (1)| 7| 2294
Одним из красивейших отелей Иматры является отель "Валтиенхотелли". В 19 веке в парке на берегу каньона специально для петербургской аристократии были построены две деревянные гостиницы, но вскоре они сгорели во время пожара. В 1903 году финский Сенат выделил деньги на их восстановление. И на самом краю каньона был выстроен особняк в виде средневекового замка и это творение архитектора Уско Нюстрема стало достопримечательностью города.
AlexandraJPM
AlexandraJPM
С нами с 5 апр 2011
Eurohostel Проживание → отели
16 апреля 2011|1 (1)| 6| 1477
В этом хостеле была уже неоднократно. Из плюсов: удобное расположение, дёшево, паром в Таллин тут же рядом. Чисто, но неуютно. Просто нас каждый раз селят на второй этаж, а там комнаты в серый выкрашены. А на других этажах цвета повеселее. Хотя, едем-то мы туда не в комнате сидеть, а по магазинам забеги устраивать во время распродаж. Или просто на выходные выбираться "проветриться". Место идеально подходит для "переночевать". Рядом есть магазин, можно купить всё, что хочется.
Timon
Timon
С нами с 15 фев 2011
Коттедж Jylhäkangas Проживание → коттеджи, виллы
5 апреля 2011| 6| 2431

Этот совет является частью дневника «Поездка в Лапландию»

Дом состоит из двух блоков на 8 и 10 человек. В блоке на 10 человек две двухместные комнаты и лофт на 6 человек, в меньшей секции одна двухместная комната и лофт также на 6 человек. В каждом блоке есть сауна. В первом блоке 2 туалета, что было дико удобно. В целом довольно неплохо, достаточно близко до остановки автобуса до горы, при желании можно вообще мешком дойти, далековато, но можно. С магазинами тут беда, поэтому до него надо идти около 30-40 минут или можно доехать на автобусе со склона…
SISTEMA
SISTEMA
С нами с 15 фев 2011
Омена Проживание → хостелы
25 марта 2011|3 (2)| 5| 1266
Никогда не думала, что хостелы могуть дать форы иному европейскому отелю. Основной пункт, в результате которого цена на проживаение в Омене такая дешевая (в среднем 20 евро в сутки с человека) — это отсутствие персонала как такового.Единственная, кого мы там видели, это средних лет женщина, раз в три дня приходившая сменить полотенца и постель, положить нам новый гель для душа и пакетики с чаем. Ко всему прочему, женщина оказалась Болгаркой и вменяемо разъяснялась на русском.

Есть, что сказать о Финляндии? Поделитесь советом с другими…