Финляндия

Финляндия

1100 материалов по 1 372 объектам,  28 283 фотографии

Еда в Финляндии

Где поесть в Финляндия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Финляндия, фото, оценки, рейтинг.

Шведский стол на корабле Еда → рестораны, фастфуд
12 сентября 2009| 6| 2394
От деревянного щита на реке Аура стартует 2-часовой круиз по архипелагу Турку. В стоимость круиза входит роскошный шведский стол, наслаждаться которым можно сидя за столиками прямо на палубе корабля, любуясь морскими пейзажами.
Ravintola Puutorin Vessa Еда → бары, пабы
8 августа 2009| 6| 2105
Этот необычный бар расположен в помещении бывшего общественного туалета! Дизайн бара соответствующий.
Skeefo
Skeefo
С нами с 1 мар 2009
Tori Еда → рестораны, фастфуд
6 августа 2009|1 (1)| 7| 3037
Мы думали, что в Финляндии невозможно поесть ночью. Однако мы оказались не правы. В это кебабной, самой обычной с самыми обычными ценами можно поесть круглосуточно. Ничего выдающегося, просто вполне вкусный и сытный кебаб и пицца. Были уже два раза, почти постоянные клиенты )
vasilius
vasilius
С нами с 25 июл 2009
Tassos Еда → рестораны, фастфуд
26 июля 2009|1 (1)| 7| 3045
Покатавшись на лыжах или коньках или вдоволь нагулявшись по городу очень приятно поужинать в хорошем ресторане, таком как, например, Tassos. Войдя в него, чувствуешь себя в греческой таверне: белые колонны, обвитые виноградником (искусственным, конечно), статуи, стилизованные под античные. Заказав блюда, можно взять салаты и хлеб со шедского стола. В общем-то, на этом Греция и заканчивается. Большинство блюд, хотя и приготовлены очень неплохо, не имеют к греческой кухне никакого отношения.
С нами с 23 апр 2009
Ateljee Bar Еда → бары, пабы
30 мая 2009| 5| 1987
Бар расположен на последнем этаже отеля Sokos Torni, котрый представляет собой одно из самых высоких (если не самое высокое) здание в центре Хельсинки. Здесь возможно лучший вид на город. Бар имеет открытую террасу.
С нами с 23 апр 2009
Hemingways Mikonkatu Еда → кафе
29 мая 2009| 5| 1733
Кафе-Бар Хемингуэй ценно для туристов тем, что находится буквально в трех минутах от вокзала. Это возможность провести последние перед отъездом полчаса в Хельсинки не в вокзальной сутолоке, а в приятной обстановке за чашкой кофе или чего покрепче. Большой выбор кофе с алкогольными добавками. Атмосфера стилизована в соответствии с названием.
Harald Еда → рестораны, фастфуд
13 мая 2009| 6| 2887
Потрясающий ресторан — невероятно вкусные блюда, уютная обстановка, интересная сервировка и относительно невысокие цены.
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Еда → общие советы
30 апреля 2009| 3| 2381
Если будете в Финляндии, рекомендую попробовать здесь их мороженое. Мы покупали в Хельсинки, в киоске, который располагался рядом с центром Sea Life. Но, в принципе, и в других местах его можно прикупить, финны сами очень любят мороженое (Финляндия занимает первое место в Европе по поеданию этого продукта). Покупайте мороженое с каким-нибудь необычным для нас вкусом (по крайне мере, такое, какого у нас точно не купишь). Я брала морошковое, очень вкусно. Стоит не дорого, около 1,5 евро.
cherrytomato
cherrytomato
С нами с 28 апр 2009
Mt. Everest Еда → рестораны, фастфуд
28 апреля 2009| 5| 1948
Непальский ресторан с аутентичной кухней. Очень милое заведение, расположенное недалеко от основных достопримечательностей Хельсинки. Очень вкусная еда и прекрасное обслуживание. Неплохой выбор блюд и напитков.
Irika
Irika
С нами с 10 мар 2009
Шайба Еда → рестораны, фастфуд
24 апреля 2009| 7| 3187
«Шайба» — это финский магазин, расположенный недалеко от границы с Россией. Сюда привозят туристов на перекус после прохождения границы. Здесь есть супермаркет, кафе, сувенирные магазинчики и туалеты.

Есть, что сказать о Финляндии? Поделитесь советом с другими…