Финляндия

Финляндия

1100 материалов по 1 372 объектам,  28 283 фотографии

Еда в Финляндии

Где поесть в Финляндия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Финляндия, фото, оценки, рейтинг.

Rio Еда → кафе
27 октября 2011| 4| 367
Удобные столики кафе "Rio" приманивают посетителей отличным образом, тем более что со стороны террасы открывается вид на небольшой сквер и набережную реки. В целом, кафе заслуживает самых лестных слов, и даже цены в 2.50 евро за чашку кофе не кажутся чрезмерными — в Финляндии это нормальный средний уровень. Добавляет положительных черт заведению приветливая обслуга, так что всё совершенно замечательно.
С нами с 17 июл 2011
26 октября 2011| 5| 1216
На втором этаже «городской библиотеки», под стеклянным куполом размещено кафе, в котором можно выпить чашку кофе или чая, съесть сандвич или мороженное. Чем я и воспользовался.
Elkus
Elkus
С нами с 27 фев 2011
Европа → Финляндия → Провинция Уусимаа → Хельсинки Столица Столица региона ЗТ
Рынок Кауппатори Еда → рестораны, фастфуд
23 октября 2011| 11| 7410
На торговой площади Хельсинки по выходным разворачивается большой рынок. Он очень известен, а немного правее (к парку Эспланады и налево) находится задние Старого крытого рынка. Помимо всяких деликатесов там есть несколько маленьких и очень милых кафе, где можно вкусно и недорого поесть.
С нами с 17 июл 2011
Galata Kebab House Еда → рестораны, фастфуд
20 октября 2011| 6| 2080
Во время прогулки по Тампере я зашёл в Galata Kebab House. На часах было 11-00, кебаб только открылся и в зале никого не было. Меня это немного напрягло, но решив всё равно остановится в этом заведении я заказал кебаб с рисом за 8 евро, от газировки и кофе я отказался. Пока я размещался за одним из столиков в зале и рассматривал интересные образцы прикладного искусства выставленные в зале мой заказ уже был готов.
Natalya2006
Natalya2006
С нами с 16 апр 2009
Ravintola Kippurasarvi Еда → рестораны, фастфуд
18 октября 2011| 7| 3048
Вопросы "Где поесть" и "Что поесть" не вызывают в Леми никаких сомнений — конечно же сярю в ресторане Säräpirtti Kippurasarvi. Это простое блюдо из баранины ежегодно привлекает в этот небольшой городок (я бы сказала даже деревню) множество туристов. Столик необходимо заказать заранее.
Petras Еда → другое
6 октября 2011| 4| 367
Очень красивый антураж кондитерской "Petras" определённо заставляет обращать на себя внимание, а там дело доходит и до изучения ценников. Ценники эти выглядят довольно неплохо, потому что за 3.60 евро можно приобрести аппетитное пирожное, и почти столько же, 3.50 евро, стоит комплект из бутерброда и кофе. Качество пищи хорошее, столиков много, так что все составляющие культурного отдыха налицо.
Chili Kebab Еда → кафе
6 октября 2011| 4| 418
С недорогой едой в Финляндии просто беда: дорогих заведений множество, а если попадётся что-то дешёвое, так от него скорее всего придётся нос воротить. Вот и в случае с "Chili Kebab" одного визита внутрь мне хватило, чтобы понять — это заведение не для меня. То есть вроде как всё было нормально, и обстановка, и цены: за 6 евро можно было получить или кусок пиццы, или кебаб, но всё-таки при взгляде на конечный продукт работы повара мне сразу есть расхотелось...
Rosmarini Еда → рестораны, фастфуд
27 сентября 2011| 4| 334
Ресторанчик "Rosmarini" в основном предлагает своим гостям финскую кухню, несмотря на своё итальянообразное название. В его меню присутствуют и салаты, и жареное мясо, и рыбный суп, так что есть из чего выбрать. Другое дело, что последствия выбора могут сильно сказаться на кошельке: салат стоит 6.50 евро, за мясо просят 8.80 евро, добавьте сюда десерт и напиток — картина получится не самая радостная.
Labamba Еда → кафе
27 сентября 2011| 4| 492
Вечерней порой кафешку "Labamba" лучше обходить стороной, чтобы не остаться без штанов: ужин там обойдётся в кругленькую сумму, потому что за салат, например, надо будет отдать 12.90 евро, пасты дешевле 11.90 не найти, а мясные блюда стоят вообще запредельно. Совсем другое дело — период с 11 до 15 часов, когда заведение устраивает обед-буфет, вход на который стоит всего 8.90: заплатив эти деньги, можно объесться теми же салатами, пиццей, лазаньей, блюдами рыбной кухни.
McDonald's Еда → рестораны, фастфуд
27 сентября 2011| 4| 366
Раумовский "McDonald's" я бы советовал рассматривать в первую очередь как место, где можно бесплатно запарковаться как минимум на час, а также бесплатный туалет, фактически, единственный во всей округе. Понятно, что там же можно и пообедать, но качество местной еды общеизвестно, так что лично я рекомендую ограничиться чашкой кофе, чтобы согреться — это удовольствие обойдётся всего в 2.10 евро, что весьма хорошо по финским меркам.

Есть, что сказать о Финляндии? Поделитесь советом с другими…