Финляндия

Финляндия

1100 материалов по 1 372 объектам,  28 283 фотографии

Шоппинг в Финляндии

Шоппинг в Финляндия: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 27 мая 2013
Магазин армейского снаряжения Шоппинг → магазины
19 ноября 2013| 6| 3276
Хотела рассказать о путешествии в Реповеси, точнее о геокешинге в национальном заповеднике. О том, как долго шли, как долго искали, как наконец нашли и долго шли обратно… Но на сайте отзывов об этом чудесном месте много: хорошие фото, проникновенные рассказы о финской природе. Не хотелось повторяться, но творческий настрой надо куда-то приспособить. Поэтому рассказ состоится, он будет о другом удивительном месте. О магазине. Я очень люблю магазины. Примерно так же, как национальные заповедники.
С нами с 27 мая 2013
3 июля 2013|1 (1)| 7| 3888
Я расскажу вам про свой самый любимый магазин города Коувола. Ни один бутик (тут надо, конечно, добавить — нашего города) не дождется от меня такого признания. Так, что бы все хотелось купить, такого никогда не бывает. Тут хочется купить все! Абсолютно все кажется нужным! Если не себе и семье, то друзьям, родственникам. Потом включается здравый смысл, и список нужного сокращается: облысение -не нужно, возьмем для блеска и объема, похудение — не нужно, возьму -очистку от шлаков…
С нами с 23 окт 2009
Европа → Финляндия → Провинция Уусимаа → Хельсинки Столица Столица региона ЗТ
Шоппинг → общие советы
2 июня 2013|2 (1)| 11| 9180
В Хельсинки, как и во многих других западно-европейских городах, многие магазины закрываются рано. Наверное только некоторые сетевые магазинчики, по мере приближения к центру города, могут позволить себе закрыться на часик-другой попозже. До последней поездки в Хельсинки я знал не так много магазинов работающих до 22.00 — 23.00. И порой нам, россиянам расслабленным большим количеством круглосуточных магазинов дома, как раз не хватает этого за границей.
victoryast
victoryast
С нами с 4 мая 2013
Шоппинг в Коувола Шоппинг → торговые центры
4 мая 2013|2 (2)| 6| 2959
Приезжала в Коувола в конце апреля-начале мая 2013 с целью шоппинга. Сначала бросилось в глаза почти полное отсутствие покупателей в торговых залах большинства магазинов и высокие цены, а также то, что ассортимент одежды и обуви в разных магазинах практически один и тот же. Чтобы найти нечто уникальное, приходилось обходить все магазины подряд, и иногда безуспешно. Ситуация несколько изменилась после праздника Ваппу, когда 2 мая открылись торговые точки после выходного первомайского дня.
С нами с 23 окт 2009
Шоппинг → общие советы
14 января 2013| 4| 2783
В Финляндии существует 2 огромные группы компаний, которые контролируют большую часть рынка продовольственных, хозяйственных, строительных товаров, а так же многие другие рынки. Это группа К и группа S. И практически каждый гражданин Финляндии одновременно имеет дисконтные карты и K-, и S-группы. И вот господа из группы К быстрее сориентировались в ситуации и выпустили специальную туристическую дисконтную карту. Она дает право на покупку товара по спеццене.
Dju
Dju
С нами с 13 сен 2009
Мустила Шоппинг → магазины
12 июня 2012|6 (3)| 9| 4041
Арборетум Мустила, кроме дондрелогического парка и музея старой утвари, располагает магазином, где можно купить саженцы растений, включая рододендроны.
Рынок промтоваров Шоппинг → рынки
31 мая 2012|1 (1)| 8| 1157
В первой половине дня главная площадь Кангасалы превращается в импровизированный рынок промтоваров, где можно купить самое разное барахло, и не барахло, кстати, тоже можно там купить. Во многом это мероприятие напоминает визит на блошиный рынок, хотя есть на лотках вполне новая одежда, и потому за 10 евро деушки могут приобрести себе стильную блузку, а за 5 евро предметы белья, если, конечно, перспектива рыться в большой куче этого добра их устраивает.
Style Heidi Шоппинг → магазины
31 мая 2012| 6| 1162
Лично я не стал бы акцентировать внимание на магазине «Style Heidi», в первую очередь из-за высоких цен на продаваемую им одежду, но моя спутница заверила меня, что качество той одежды великолепное, и потому мы к магазину присмотрелись внимательнее. Выяснилось, что хоть одежда и стоит дороговато, и за блузки там просят 60-70 евро, порой среди ассортимента попадаются действительно стоящие вещи типа аккуратного чёрного платья за 59 евро.
Forum Шоппинг → торговые центры
30 мая 2012| 5| 1124
Сам по себе торговый комплекс «Forum» большого впечатления на меня не произвёл, поскольку он оформлен довольно обыденно, и конфигурация у него какая-то дурацкая. Однако, простить эти недостатки «Форуму» можно за его наполнение: секции одежды и обуви достойны самых лестных слов, причём, как я думаю, похвалят ассортимент и любители распродаж, и состоятельные покупатели – для всех найдётся нужный товар.
Halonen Sport Шоппинг → магазины
30 мая 2012| 4| 972
Финские товары обычно дороги, и в этом плане «Halonen sport» не является исключением, В то же время финские товары обычно отличаются качеством и здесь магазин, опять-таки, не выбивается из общей колеи. Словом, купив в нём кроссовки за 45 евро, можно быть уверенным, что они прослужат долго, не говоря уже про продукцию марки «MBT», которая почему-то стоит многократно дороже, и обувь от неё может доходить до 249 евро! Остальная обувка куда дешевле, и даже «Nike», и тот идёт по 85 евро.

Есть, что сказать о Финляндии? Поделитесь советом с другими…