Финляндия

Финляндия

1100 материалов по 1 372 объектам,  28 283 фотографии

Полезное в Финляндии

13 июля 2011| 1| 306
Многие турситические офисы городов Финляндии закрыты по выходным, однако ассикальское представительство не из числа таких вот лентяев. Даже в субботу и воскресенье офис гостеприимно распахивает свои двери, и войдя в них гость города может получить не только полезную информацию, но и радушный приём. В наличии есть многочисленные буклеты по городку и региону в целом, карты, брошюры — всё это бесплатно. Платить надо разве что за открытки по 1.
12 июля 2011| 1| 417
Живя в России так привыкаешь к крупным масштабам даже относительно малоизвестных городков, что никак не ожидаешь встретить в Финляндии туристический офис посреди посёлка с населением всего в двадцать тысяч человек. На самом деле, особых достопримечательностей в Холлоле нет, поэтому туристический офис нацелен в первую очередь на любителей рекреативного отдыха, и оттого почти все брошюры, которые можно бесплатно получить в офисе, касаются природных ресурсов района…
Европа → Финляндия → Провинция Кюменлааксо → Котка Столица региона ЗТ
20 апреля 2011| 1| 783
Большой надобности в посещении туристического офиса Котки, в общем-то нет, тем более что он и работает спустя рукава: суббота и воскресенье дают городу основной поток туристов, а сотрудники офиса в это время устраиваются себе выходные. Соответственно, лучше всего получить предварительную информацию о Котке через специальный сайт kotka.fi — там есть исчерпывающая информация, в том числе и на русском языке.
19 апреля 2011| 1| 535
Причины, по которым туристический офис Хамины закрыт в субботу и воскресенье, то есть как раз те дни, когда в город приезжают туристы, для меня лично загадка. Хорошо, что мы посетили Хамину на буднях, когда офис гостеприимно распахнул свои двери: это с ним происходит ежедневно с 9 до 16 часов. Вежливые сотрудники офиса помогут советом и делом, так что помимо бесплатной карты города и информационных буклетов о нём путешественник может также разжиться схемами другимх городов Финляндии…
Общее → разное
6 апреля 2011| 1| 870
Для групп свыше 15 человек есть групповые скидки на скипассы. Я не очень знаю какие условия сейчас, но в 2009 году, на 9 человек выдавался один бесплатный скипасс и бесплатные талоны на обед и завтрак в одном из местных ресторанов. Нас было 27 человек, потому мы получили 2 бесплатных скипасса и кучу талончиков на еду, которые поделили между собой, было очень удобно :) Актуальную информацию про скидки можно узнать написав на ящик yllas-ski@laplandhotels.
6 апреля 2011| 3| 1001
В стране не такие суровые правила по утилизации мусора как в Германии, но тем не менее. Почти все что продается в пластиковых, жестяных или стеклянных бутылках можно сдать. Процедура состоит в следующем, вы по очереди кладете бутылки автомат, он считывает штрих код и принимает их, некоторые бутылки может с первого раза не прочитать, надо повторить попытки. В конце вы жмете большую красную кнопку и получаете наличные. В сумме мы сдали на 40 евро почти, в основном пластик из-под газировки. з.ы.
6 апреля 2011| 3| 1130
В Финляндии государственная монополия на алкоголь, поэтому советую закупаться алкоголем в Дьюти-фри. Норма ввоза: 1 литр крепкого алкоголя, 2 литра вермута или вина и около 10 литров пива, но лучше информацию уточнить в интернете. В магазинах ничего крепче 5 градусов не продается, а все крепкое можно купить только в государственных магазинах Alco. В Юллясе, где мы жили, всего один магазин, ну по крайней мере мы только один нашли, и чтобы в нем купить что-то крепкое, надо делать пред.
6 апреля 2011| 2| 1155
Агенство, которое специализируется на аренде коттеджах и апартаментах, в базе более 300 вариантов с разной ценой и местоположением.
6 апреля 2011| 1| 654
Информация на английском, но в принципе все понятно, есть погода, стоимость скипассов прочее.
Artem_V
Artem_V
С нами с 1 мар 2009
2 апреля 2011|2 (2)| 3| 1049
Здесь можно посмотреть информацию об очередях на границе России и Финляндии в режиме онлайн. Данные предоставляются самими автомобилистами. Показаны кол-во автомобилей и примерное время ожидания на Торфяновке, Брусничном и в Светогорске (в обе стороны). Альтернатива: granitsa-online.com

Есть, что сказать о Финляндии? Поделитесь советом с другими…