Хельсинки

Хельсинки

536 материалов по 191 объекту,  6 479 фотографий

Еда в Хельсинки

Где поесть в Хельсинки: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Хельсинки, фото, оценки, рейтинг.

Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    Papa Albert Еда → рестораны, фастфуд
    28 сентября 2010| 5| 1430

Этот совет является частью дневника «Финляндия и Швеция: осень в краю северных сияний»

Этот ресторан находится в холле отеля "Sokos Albert", но кормиться там могут не только постояльцы отеля, а все желающие. Ресторан с итальянской кухней. Блюда приготовлены довольно-таки качественно, то есть, действительно похожи на итальянские (можем судить по карпаччо и тирамису — от тех, которые мы пробовали в Италии, практически не отличаются). Меню разнообразное — супы, пиццы, ризотто, пасты, десерты и т.д. Из алкогольных напитков есть вина, шампанское, пиво, множество коктейлей.
    С нами с 29 янв 2010
    Neuhaus Еда → кафе
    8 июня 2010| 8| 4579
    как то в ноябре мы случайно забрели туда. Выпили кофе. Я лично капучино. Шоколадные конфеты ручной работы, кофе с умопомрочительным вкусам, чашки от Известного производителя. Теперь я не отказываю себе в этом удовольствии каждый раз когда бываю в Хельсинки. Кстати, по утрам там теперь подают завтрак. КСТАТИ, Я ОШИБЛАСЬ. ЭТО бельгийский шоколад. Фирма работает с 1857г.
    С нами с 29 янв 2010
    Panimo Еда → рестораны, фастфуд
    8 июня 2010|1 (1)| 5| 1826
    Традиционная финская еда и свое пиво. Прекрасные прохладны помещения, терраса и внутренний дворик. Мы просто пили кофе. Поэтому могу сказать только визуальном ощущении. Еду не пробовала.
    Hakaniemen Kauppahalli Еда → рестораны, фастфуд
    17 мая 2010| 6| 2110
    Пироги, различную выпечку, бутерброды, а то и что-либо существенное типа рыбного супа из только что пойманной рыбки может предложить своим посетителям "Hakaniemen hall" на площади Hakaniemi. Место это, похоже, весьма популярно, потому что найти свободный столик в иных секциях просто проблема. Если же намерения надолго задерживаться возле еды у посетителя нет, он может ограничиться покупкой на вынос куриного окорчка по 4.60 евро за килограмм или рыбы по 18 евро за килограмм.
    Subway Еда → рестораны, фастфуд
    17 мая 2010|1 (1)| 5| 1216
    Лучшее, что можно сделать с продукцией сетевой кафешки "Subway", это прихватить порцию в дорогу, поскольку эта практика тут понятна и распространена. Автобус до аэропорта останавливается буквально через дорогу, так что перед посадкой в него можно ухватить, скажем, набор из мясного гамбургера, порции картошки и газированного напитка за 5.40 евро или тот же комплект в увеличенных дозах за 6.90 евро, после чего слопать его по дороге.
    Pikadeli Еда → кафе
    3 февраля 2010| 5| 1299
    Определённо заявленные в названии намёки на деликатесную сущность заведения не должны никого обманывать — деликатесов там днём с огнём не сыщешь, а вот схрумкать что-нибудь на скорую руку вполне можно; заведение к тому же совмещает обязанности кафе и магазина, так что помимо кофе (1.50 евро) и набитых колбасой багетов (6.60 евро), в продаже есть сэндвичи, соки и разная мелочёвка.
    Pizza Hut Еда → рестораны, фастфуд
    3 февраля 2010| 5| 1356
    Заведение расположено практически рядом с автовокзалом Хельсинки, примерно на полпути между ним и точкой, откуда уходят туристические автобусы в Россию. Это обстоятельство делает "Pizza hut" практически последней возможностью слопать что-нибудь горячее на дорожку в преддверии многочасового пути на родину. Меню из куска пиццы и стакана пепси обойдётся в 5.20 евро.
    Carrols Еда → рестораны, фастфуд
    1 февраля 2010| 5| 1394
    Пожалуй, ни за чем больше, кроме стаканчика кофе в заведение заходить не нужно. Погреться в тепле, когда все остальные заведения ещё закрыты, можно, а питаться я бы там не стал. На всякий случай привожу цены: стандартное меню стоит 4.50 евро, 2 донатса влетят в полтора евро, порция кофе в 1.70 евро.
    Avionna Еда → кафе
    13 января 2010| 5| 1423
    Кафе находится на тихой улочке, и атмосфера в нём также приятная и тихая. Собственно говоря, другого лично мне и не требуется для того чтобы выпить кофе и съесть что-нибудь сладкое. Комплект из чашки и плюшки обойдётся в 3,50 евро. Заведение открыто с 7 до 18 по будним дням и с 8 до 16 по выходным.
    Kahvila Еда → кафе
    13 января 2010| 5| 1279
    В холодную зимнуюю пору так и хочется выпить чего-нибудь горячего, и эту возможность путешественнику, направляющемуся в сторону этнографического парка и памятника Сибелиусу предоставляет кафе "Kahvila". Цены для Хельсинки вполне сносные: 1 евро за чай, 2 евро за кофе.

Есть, что сказать о Хельсинки? Поделитесь советом с другими…