Хельсинки

Хельсинки

536 материалов по 191 объекту,  6 479 фотографий

Достопримечательности в Хельсинки

Что делать и что посмотреть в Хельсинки: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Хельсинки. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 29 янв 2010
    Успенский кафедральный собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 июня 2010| 5| 1535
    Собор находится в самом центре города. А в нем Чудотворная икона Божьей Матери. Да и не верующим будет интересно посетить этот храм
    Музей игрушек Достопримечательности → музеи, выставки
    7 июня 2010|4 (4)| 12| 2557
    Я очень люблю музеи кукол и игрушек. стараюсь посещать выставки и музеи. Этот поразил меня. Он был неожиданный и безумно душевный. Там бродишь и вспоминаешь, вот такой утюжок был у меня, вот почти такую куклу видела на старинной фотографии, такая любовь во всем. Даже в пироге с корицей, который вы сможете съесть после экскурсии в кафе. Мне сложно подобрать слова, комок стоит в горле. Там были мужчины и их лица тоже были просветленными. Всего две комнаты.
    С нами с 29 янв 2010
    Крепость Суоменлинна (Свеаборг) ЮНЕСКО №583 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 июня 2010|1 (1)| 5| 1044
    Все рекомендую посетить это замечательное место. Сплав истории и расслабляющей неги,красоты природы и красоты рукотворной. Там хочется провести целый день позабыв обо всем. Если вы прихватите с собой бутерброды и купальники — получите огромное удовольствие. Ну про фотоаппарат я не говорю. Наверное стоит прихватить Бинокль и фонарик. Чтобы почувствовать себя хозяином крепости, обозревая окрестности и заглядывая в гроты и подвалы.
    Церковь в скале Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 июня 2010| 4| 919
    Мне понравилось очень... Стоит того, чтобы дойти, или доехать на трамвайчике 3Т. Может быть кто-то и видел нечто аналогичное, мне не попадалось....
    Памятник Сибелиусу Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 июня 2010| 5| 1824
    Не знаю, нет у меня мнения однозначного, впечатления сильного не произвел. А парк в котором он расположен и район — замечательные. Дышишь полной грудью
    С нами с 29 янв 2010
    Кафедральный собор Хельсинки Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 июня 2010| 5| 1373
    Если абстрагироваться от города и лестницы, то полная иллюзия Лейб-Гвардии Измаиловского полка Чудотворной Троицы собор. Наш ближе. Пока дойдешь до входа в Хельсинки запыхаешься не раз, даже еще совсем юный если. А уж " если не новый"... Тяжеловато. входишь и ждешь того же простора, ан нет. Внутри собор совсем другой.
    С нами с 19 мар 2009
    Фонтан "Морская нимфа" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 мая 2010| 5| 1186
    Теперь уже как-то совершенно невозможно представить облик Хельсинки без этого памятника, созданного Вилле Вальгреном в 1906 году. Тем не менее, яростные споры противников и сторонников установки обнажённой фигуры морской нимфы продолжались не один месяц, и статуя заняла причитающееся место лишь спустя два года после того как была создана. Теперь же памятник стал излюбленным местом встреч, а в ночь на 1 мая на голову нимфы студенты надеват фуражку.
    p_krysa
    p_krysa
    С нами с 3 апр 2009
    Музей современного искусства Kiasma Достопримечательности → музеи, выставки
    20 февраля 2010| 5| 1385
    Здание музея совсем новое, возведено в 1998 г.. отличается необычным дизайном. План здания принадлежит американскому архитектору Стивену Холлу. В музее находится постоянно увеличивающаяся коллекция современного искусства из Финляндии и соседних стран.
    Andrey_ISIC
    Andrey_ISIC
    С нами с 15 апр 2009
    Церковь в скале Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 февраля 2010| 5| 1904
    Несколько "путеводительных" слов уже написаны в других советах, я просто напишу, что зайти, безусловно, стоит. Очень приятное место, и видно, что религия может отличаться от привычного нам образа. И еще такой совет: церковь находится недалеко от автобусного вокзала. Поэтому планируйте маршрут или начиная с церкви, или заканчивая (только посмотрите время работы — как-то я уперся в закрытые двери). От вокзала надо идти по прямой по Fridikinkatu — минут 10 примерно.
    С нами с 19 мар 2009
    Выставка фотографий "Старинный Хельсинки" Достопримечательности → музеи, выставки
    1 февраля 2010| 4| 685
    В 1912 году некоторые жители Гельсингфорса, обеспокоенные чересчур бурным ростом рода, решили сохранить для потомства хотя бы изображения того скромного поселения, которым была тогда бущуая столица Финляндии. Большая коллекция этих фотографий сейчас выставлена филиалом городского музея; вход бесплатный. Внутри два этажа заполнены чёрно-белыми снимками, на которых мы можем увидить то городового с императорским орлом на шлеме, то русскую табличку "Алексеевская улица" на доме…

Есть, что сказать о Хельсинки? Поделитесь советом с другими…