Хельсинки

Хельсинки

536 материалов по 191 объекту,  6 479 фотографий

Заметки, рассказы о Хельсинки

Заметки и рассказы о Хельсинки, фотографии Хельсинки, отчёты о поездках и путешествиях в Хельсинки от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    6 ноября 2010| 6| 3196

Эта заметка является частью дневника «Швейцарско-Итальянский вояж»

NatalyA
    NatalyA
    1 ноября 2010| 7| 2977
    Чтобы мой рассказ о Финляндии не воспринимался совершенной идиллией, я сразу напишу о том, что за удовольствия надо платить и жизнь здесь дорогая, расходы примерно в пропорции 40:60 – шмотки :…
    1 ноября 2010| 9| 1858

Эта заметка является частью дневника «Финляндия и Швеция: осень в краю северных сияний»

В Суменлинне в наши планы входило погулять по территории крепости, а еще сходить в три расположенных там музея — в финскую подводную лодку "Весикко", бороздившую просторы мирового океана в 1930-х годах, в музей таможни и в музей игрушек, устроенный в здании старой крепостной дачи. Но, увы, оказалось, что первые два музея, как и множество других в Суоменлинне, работают только до сентября и на зиму закрываются. Поэтому мы сразу, как только узнали об этом, направили свои стопы в музей игрушек.
    27 октября 2010| 3| 1876

В целом же, Суоменлинна напомнила нам этакий городок. Здесь были свои улочки, мосты, площади и даже церковь.
    27 октября 2010| 4| 2524

Суоменлинну построили в середине 18 века. В то время Финляндия входила в состав Швеции, крепость должна была защищать ее рубежи, и называлась в ту пору на шведский манер Свеаборг.
    27 октября 2010| 7| 1167

Прежде, чем начать рассказывать о нашей поездке в Тампере, я решила поведать вам о хельсинской крепости Суоменлинне и о музее старинных игрушек, который мы там посетили. В Суоменлинне мы побывали уже в самом конце нашего путешествия, после возвращения из Швеции. Но я думаю, что ничего страшного не будет в том, если я немного изменю ход событий. На Суоменлинну мы отправились с Рыночной площади в Хельсинки. Именно отсюда в течение всего года отходят к крепости паромы.
    Troll
    Troll
    С нами с 30 апр 2009
    24 октября 2010|3 (2)| 8| 4605
    Знаменитый и обильно представленный в Хельсинки стиль в своем великолепии
    18 октября 2010| 4| 2856

Где-то в середине третьего этапа мне стало казаться, что к финишу мы не успеем. До завершения игры оставалось меньше двух часов, а мы взяли всего несколько КП и надолго погрузились в поиски улицы…
    18 октября 2010| 4| 2641

Категория, в которой мы решили участвовать в "Бегущем городе", называлась "Львы". Весь маршрут участникам этой категории надо было пройти пешком, пользование любыми видами транспорта запрещались…
    18 октября 2010| 7| 1488

Несмотря на то, что участвовать в "Бегущем городе" — соревнованиях по городскому ориентированию в Хельсинки мы решили уже давно, зарегистрировались на игру мы в последних рядах. А все дело было в том, что регистрация началась как раз во время нашего путешествия на теплоходе из Питера в Москву. Когда же мы вернулись, то оказалось, что она уже заканчивается. Признаться, мы были уверены, что эта процедура не составит особых проблем.

Есть, что сказать о Хельсинки? Расскажите о своих впечатлениях другим…

221—230 из 288 заметок