Хельсинки

Хельсинки

536 материалов по 191 объекту,  6 479 фотографий

Заметки, рассказы о Хельсинки

Заметки и рассказы о Хельсинки, фотографии Хельсинки, отчёты о поездках и путешествиях в Хельсинки от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

11 октября 2010| 4| 2221

Эта заметка является частью дневника «Финляндия и Швеция: осень в краю северных сияний»

Эта выставка путешествует по миру с 2002 года. Впервые на медведей можно было посмотреть в Берлине. За восемь лет она объехала кучу разных стран и городов, а символизируют мишки дружбу между…
    11 октября 2010| 3| 1857

Каждый медведик представляет одну страну и раскрашен, в том стиле, который соответствует именно этой стране. На нем могут быть изображены разные ее достопримечательности, особенности…
    11 октября 2010| 3| 1977

11 октября 2010| 3| 1191

Будучи в Хельсинки, мы попали на замечательную и позитивную выставку медведей. 142 двухметровых медведика стояли по периметру Сенатской площади рядом с Лютеранским собором, подняв кверху лапы и держа за них друг друга. Эта выставка путешествует по миру с 2002 года. Впервые на медведей можно было посмотреть в Берлине. За восемь лет она объехала кучу разных стран и городов, а символизируют мишки дружбу между государствами и стремление к миру во всем мире.
    6 октября 2010| 6| 4221

Из всех же достопримечательностей, увиденных нами в Хельсинки, пожалуй, самое сильное впечатление произвела на меня церковь Темппелиаукио или, как ее еще по-другому называют, Церковь в скале.
    6 октября 2010| 4| 2198

Первым делом, приехав в Хельсинки, мы пошли любоваться им с высоты птичьего полета. На севере от центра здесь к олимпиаде 1952 года был построен стадион с огромной многометровой башней.
    6 октября 2010| 4| 2253

Удивительное дело, но, как только я ступила на Хельсинский перрон, а затем вышла в город и бросила на него свой первый взгляд, меня обуяли сразу два чувства. Первое — я не за границей.
    6 октября 2010|6 (4)| 8| 1708

Финляндия встретила нас недружелюбно. Не доехав до Хельсинки меньше ста километров, наш поезд кардинально встал где-то у станции Лахти и простоял там аж целых три с половиной часа. Подобное, как нам потом объяснил начальник нашего состава, случалось здесь крайне редко, а с поездом "Лев Толстой" приключилось вообще впервые. Оказалось, что встали не только мы, а все поезда этого направления. В Лахти произошла какая-то авария с проводами, и на ее устранение потребовалось немало времени.
    NatalyA
    NatalyA
    15 сентября 2010|3 (1)| 13| 3579
    Рыночная площадь (Kauppatori). Вообще-то по статусу это финская Красная площадь, поскольку на ней располагается Президентский дворец – двухэтажный симпатичный, но скромный особнячок.
    Amacumara
    Amacumara
    С нами с 1 июл 2010
    10 сентября 2010| 3| 1006
    Церковь в скале. Если от центра города двигаться на север, на храмовую площадь, которая расположилась на возвышении, то окажетесь непосредственно у дверей этой церкви. Первое, что бросается в глаза это купол над гранитной плитой. Очень оригинальная церковь, помещение церкви было получено путем взрыва горной породы и образования котлована, над которым построили купол. Туда обязательно следует попасть, но нужно учесть…

Есть, что сказать о Хельсинки? Расскажите о своих впечатлениях другим…

231—240 из 288 заметок