Венгрия

845 материалов по 256 объектам,  13 121 фотография

Seka 907
m-k-e 396

Достопримечательности в Венгрии

Что делать и что посмотреть в Венгрия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Венгрия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Базилика Св.Адальберта Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 апреля 2019|7 (3)| 24| 230

Этот совет является частью дневников «Христианские храмы Европы»«На пасху к теще 2018. Закартпатье, Венгрия, Словакия»

1-й Апостолический король Венгрии Иштван Святой, сразу после создания объединенного государства (о котором я вкратце рассказал в материале «Монумент "Коронация святого Ишвана" с видами на Дунай») велел построить первый католический храм в родном Эстергоме на высоком холме на берегу Дуная. Строительство продолжалось с 1001 по 1010 год. Храм был освящен в честь духовного учителя Иштвана, который крестил будущего короля, а с ним с всю Венгрию…
Монумент "Коронация святого Ишвана" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 апреля 2019|6 (3)| 14| 82

Этот совет является частью дневников «Памятники и объекты, достойные внимания»«Мне с верху видно все...»«На пасху к теще 2018. Закартпатье, Венгрия, Словакия»

Первый король, основатель венгерского государства Стефан или Ишван I Святой — во истину самая популярная и культовая фигура в тысячелетней истории страны. Рожденный нитранским князем и получивший при рождении тюркское имя Вайк, он окончательно объединил венгерские племена под своей властью, установив режим абсолютной монархии. А за христианизацию венгров был причислен к лику святых. Почитается католиками и православными.
С нами с 21 фев 2012
Пляж Diási Játékstrand, Gyenesdiás. Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, спорт, другое, природа
19 марта 2019| 6| 49
Пляжи на побережье Балоатона исчисляются десятками. Мы не выбирали данный специально, просто заехали "ладошки в воду опустить". Случился Diási Játékstrand, Gyenesdiás. И он нам понравился. Оборудован всем, что необходимо как на суше, так и на воде. Красивый парк, кафе, спортивные площадки, в том числе и в озере, удобные спуски. Ну и прекрасные виды на Балатон. А ещё тут живут лебеди и совсем людей не боятся. Пляж платный, но под закрытие пропускают свободно.
С нами с 21 фев 2012
Площадка "Красивая" в Балатонгёрёк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое, природа
19 марта 2019|2 (1)| 7| 91
Курорт Balatongyörök располагается между городами Кестхей и Бадачонь и пользуется большой популярностью у местных жителей и туристов. И не в последнюю очередь из-за красивых видов, открывающихся на озеро Балатон с его северного берега. Здесь есть даже специально оборудованная обзорная площадка, снабженная бесплатной парковкой, магазинами, ресторанами, ну и, главное, также прогулочными дорожками, скамьями для отдыха и (что важно!) столиками и местами для пикников.

Есть, что сказать о Венгрии? Поделитесь советом с другими…

11—20 из 231 совета