Литва

Литва

Seka 420

Еда в Литве

Где поесть в Литва: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Литва, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 28 мар 2011
Beer Pab Еда → бары, пабы
11 октября 2012|1 (1)| 11| 5010
Зашли случайно в поисках ужина. Темное пиво из местной пивоварни — выше всех похвал, лучшее из того, что мы пили в этом путешествии. Гренки с сыром — ну очень вкуснные! Брали еще закуску из вяленой рыбы и горячее всем разное. Все очень вкусно.
С нами с 28 мар 2011
Торес Еда → рестораны, фастфуд
11 октября 2012|5 (4)| 13| 5193
"TORES" расторан расположенный в районе Вильнюса, назваемом Ужупье, т.е. Заречье. Очень приятное место. Вкусное темное пиво с гренками. В хорошую погоду приятно посидеть на открытой террасе и полюбоваться видом на город. Мы заходили туда аж два раза, но т.к. были не голодны, то только перекусывали пивом, гренками и сырной тарелкой. Хотя меню посмотрели — там очень даже есть чего покушать. Меню на русском, персонал тоже говорит по русски, правда слово "гренки" не понимают.
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
101 Kepyklele Еда → кафе
7 октября 2012|3 (2)| 11| 2962
Данное кафе специализируется на традиционной литовской выпечке. Последняя составляет большую часть ассортимента. Вся продукция выпекается на месте и подается к кофе ( или иному напитку в наисвежайшем виде) Подобных кафе ( kavine) по Лайсвес аллее — пруд пруди, но моя задача рассказать вам о главном шедевре литовской выпечке — шакотисе. Шакотис (лит. šakotis, польск. sękacz) — традиционный литовский и польский торт необычной формы из яичного теста, испеченный на открытом огне. Чаще свадебный.
С нами с 4 июн 2012
HBH Juozo Alus Еда → рестораны, фастфуд
10 августа 2012|2 (1)| 10| 4742
Это занятное местечко мы присмотрели ещё до поездки, в интеренете. Отзывы о нём были только хорошие. Там можно отведать все возможные блюда национальной кухни – обещал сайт заведения. А поскольку кулинарный туризм нам не чужд, а совсем даже наоборот, то Пас Юозас был обязательным для посещения в Паланге. Вы заметили, что я не назвала это место ни кафешкой, ни рестораном. Это немыслимый гибрид общепита и развлечений. У Юозаса можно и поселиться, есть гостиница.
С нами с 4 июн 2012
AJ Chokoladas Еда → кафе
16 июля 2012|6 (3)| 9| 2812
В цех по производству шоколадных конфет „AJ Šokoladas“ в нашем плотном туристском графике был обозначен вовсе не как познавательное местечко. Хотя здесь за определённую плату устраивают экскурсии по производству с рассказом об истории шоколада, нас это местечко привлекло своей репутацией рая для сладкоежек. Шоколада здесь всякого и разного ну просто на все вкусы. Даже самые взыскательные и извращённые. Последними, кажется, создатель наградил и меня.
escargon
escargon
С нами с 29 мар 2012
Бар Еда → бары, пабы
6 апреля 2012| 9| 3697
Говорят, что россияне и европейцы приезжают в Литву за вкусным и дешевым пивом. Беларусам это не грозит, ибо в последнее время для нас все и везде кажется довольно дорогим. Заходить в бары, когда я была в Вильнюсе, одной особо не хотелось. Но вывеска перед этим баром меня, честно говоря, привлекла. Просто там продавали разливное пиво, к тому же на скидке. Вот я и заскочила туда на пару стаканчиков, плюс захватить бутылочку друзьям на презент.
С нами с 12 июл 2011
Prie Katedros Еда → бары, пабы
5 февраля 2012| 9| 2774

Этот совет является частью дневника «Рождественские звезды Балтии»

На этот бар мы набрели совершенно случайно — спешили мимо, начался мелкий противный дождик и надо было найти убежище. И вот в который раз нам повезло — пережить непогоду нам выпало в пивном ресторане Prie Katedros. Своим антуражем он напоминает "Пивной дом" Праги и и "Дом пива" в Таллине — те же бочки, антураж, прозрачно намекающий на то, что что пиво которое ты пьешь, сварено не где-то там, а именно здесь.
С нами с 12 июл 2011
Bambalynė Еда → бары, пабы
11 января 2012|2 (1)| 12| 5462

Этот совет является частью дневника «Рождественские звезды Балтии»

Обязательно посетите пивной бар-магазин «Bambalynė», находящийся в самом центре Вильнюса, рядом с Ратушной площадью. Его особенность заключается в наличии более чем 40 сортов пива, привозимых сюда со всей Литвы. Вообще, все, что подают тут – и напитки, и закуски к ним — местное, литовское, оригинальное. Обращаю ваше внимание на то, что разливного пива в «Bambalynė» не найти – только бутылочное, но ассортимент очень разнообразен – стену одной из комнат занимают холодильные шкафы…
С нами с 7 янв 2011
Presto Еда → кафе
13 ноября 2011| 6| 1795
В самом центре города на пешеходной улице Vilniaus gatve мы нашли приятное место для ужина — кафе Presto (потом по стране мы видели их еще ни раз), здесь большой выбор чая, салаты, горячие блюда, мороженое и цены ниже средних (обед на двоих — 15 евро). Небольшое помещение очень душевно обставлено, кругом зелень, есть бесплатный интернет.
С нами с 7 янв 2011
Vero cafe Еда → кафе
13 ноября 2011|1 (1)| 7| 1491
Vero cafe — это сеть кофеен по всей стране. Отличительная черта сети — большой выбор кофе и бесплатный wifi. Мы посетили кофейню в самом центре Каунаса на пешеходной улице — это небольшой помещение с маленькими столиками, очень похожее на московские Шоколадницу и Кофе Хаус. Цены обычные — кофе около 100-150р. Есть выбор вкусных десертов, но если Вы хотите покушать, то это не то место. Здесь хорошо кофе попить.

Есть, что сказать о Литве? Поделитесь советом с другими…