Польша

Польша

Shche 1971
Nokola 1128

Достопримечательности в Польше

Что делать и что посмотреть в Польша: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Польша. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Горнолыжный курорт Зеленец Достопримечательности → спорт, природа
17 декабря 2017|15 (8)| 27| 388
Город-курорт Душники-Здруй находится на высоте 588 м над уровнем моря, а климат здесь такой, как на высоте 1000 метров. Окружён Быстрицкими, а с другой стороны — Орлицкими Горами. В горах растут ель, бук, сосна и берёза. Природа здесь изумительная, горный, чистый воздух, минеральные воды, лечебные грязи, всё это способствовало открытию здравниц. А горная местность, пологие склоны привлекли сюда любителей зимних видов спорта: горнолыжников, сноубордистов.
Европа → Польша → Малопольское воеводство → Краков Столица региона ЗТ
Исторический центр города Краков ЮНЕСКО №29 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, ночные клубы, развлечения, другое
22 августа 2017|10 (5)| 13| 773

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Неделя на авто в Восточной Европе. Польша-Литва-Белорусь, август 2014»

Август 2014 года. Мы с друзьями поехали в Польшу на футбол. Тогда наш "Металлист" начинал свой последний (как оказалось) евросезон игрой в Гливице с хожувским "Рухом" «22 харьковчанина и Команда». Дорога проходила мимо Кракова. Нас было трое, и каждый из нас уже бывал в Кракове раньше. Но уговаривать друг друга заехать хотя бы на пару часиков в этот прекрасный город не пришлось. И вот и запарковали машину на парковке торгового центра Galeria Krakowska возле центрального вокзала.
С нами с 15 фев 2010
"Планетарий" Достопримечательности → музеи, выставки, другое
20 августа 2017| 6| 542
Я не большой любитель планетариев и последний раз была в нем еще в школе, а это значит — сто лет назад. Но приехать на родину человека, который первым догадался, что мы все крутимся вокруг Солнца, и пройти мимо местного планетария было бы просто несправедливо. Тем более, что сеанс длится всего 40 минут. Если честно, было интересно. Пока мы полу-лежали в удобных креслах, нам рассказали о строении Вселенной, звездах и планетах Солнечной системы…
С нами с 15 фев 2010
Фонтан Космополис Достопримечательности → другое
19 августа 2017| 6| 325
Отдых на лавочке возле разноцветного фонтана Космополис стал прекрасным завершением насыщенного туристическими событиями дня. Открытый в 2008 году очень яркий с прекрасно подобранной фоновой музыкой небольшой фонтан является красочной иллюстрацией "Геоцентрической системы мира" Николая Коперника. Он состоит из 113 водных сопл, расположенных на схематических орбитах Меркурия, Венеры, Земли, Марса, Юпитера и Сатурна. Центральное сопло — это, конечно же, Солнце.

Есть, что сказать о Польше? Поделитесь советом с другими…