Россия

AFINAPOST 17004
Napoleon 10115
Donnico 7872

Достопримечательности в России

Что делать и что посмотреть в Россия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Россия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Дом-музей "Ясная Поляна" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
31 мая 2019|25 (7)| 74| 14334
Комары в Ясной Поляне — крупные, злые и приставучие. Зелени и воды в усадьбе хватает, вот и чувствуют себя кровососущие здесь себя великолепно, особенно после прошедшего накануне дождя. Комары любят путешествовать, ими активно освоено перемещение морским и авиационным транспортом, передвигаются они на личных транспортных средствах, правда не своих, а людских, не гнушаясь грузовиками и поездами. Мы идём к могиле Льва Николаевича Толстого, ступая по земле леса Старый Заказ.
Угледарские водопады Достопримечательности → природа
26 мая 2022|19 (9)| 57| 121
Казалось бы, что сложного пройти вверх по течению какой- то километр до водопада по такой несерьезной речке, почти ручью? Я тоже так думала. Но когда мы потратили на преодоление этого километра почти два часа, речку зауважала. Из-за отсутствия возможности пройти по берегу, пришлось шесть раз переходить речку, подолгу подыскивая место для очередного перехода, не всегда удачного. Речка коварна и быстра, сейчас период таяния снега на сопках и она максимально заполнена.
Замри-гора, наивысшая точка МО Достопримечательности → природа
14 июля 2016|41 (19)| 57| 5457
В Подмосковье, в Можайском районе, существует деревня с символичным названием — Шапкино. Вы спросите меня — чем же оно так символично, это название? И я вам расскажу... Дело в том, что деревня эта находится буквально в ста метрах от места, которое является наивысшей точкой Подмосковья, и место это — Замри-гора. Вот и получается, что название Шапкино очень символично, так как является «шапкой» нашего Московского региона.
Европа → Россия → Тверская область → Тверь Столица региона ЗТ
Путевой Императорский дворец в Твери Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
7 января 2022|21 (8)| 56| 1165
Несколько лет назад в своей заметке «Тверь. Где находится ... туристский центр?» я пообещала вернуться в город, чтобы всё-таки услышать начальника транспортного цеха посетить тогда закрытый Путевой дворец. Дворец открылся, а я всё никак не могла добраться до Твери… Но рано или поздно это должно было свершиться :). И, обдумывая наше очередное традиционное новогоднее путешествие с друзьями, я вспомнила про Тверь. Немного из истории самого дворца.
Европа → Россия → Рязанская область → Рязань Столица региона ЗТ
Спасо-Преображенский храм на Яру Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 февраля 2022|20 (8)| 56| 1065
На высоком крутом берегу реки Трубеж расположился один из старейших сохранившихся храмов Рязани – храм Спаса Преображения. Небольшая по размеру, но очень красивая церковь сразу привлекает к себе внимание, особенно если смотреть на город со стороны Рязанского кремля. Из-за своего расположения на крутом берегу церковь получила второе своё название — «Спас-на Яру». Первое упоминание о храме относится к 1626 году. Тогда церковь была деревянная.
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Европа → Россия → Татарстан → Казань Столица региона ЗТ
Старо-Татарская Слобода Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
10 марта 2019|7 (3)| 54| 7572
В экскурсионном отделе я обнаружил интересный костюм, стилизованный под царский или ханский. Вначале примерил копию шапки Мономаха. После в Сети нашел фотографию Шаймиева точно в такой же. Мне разрешили надеть на себя весь наряд. Вышел на улицу и сделал фотографии в аутентичном историческом окружении, чем порадовал посетителей Кремля. Но, как у настоящего хана, у меня должна была быть настоящая ханша. Ее подобрали из коллектива отдела.
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Европа → Россия → Кировская область → Киров Столица региона ЗТ
Раздерихинский овраг Достопримечательности → развлечения, природа
21 января 2022|11 (8)| 54| 480
Когда говорят о старых названиях города Кирова в Приуралье, используют цепочку названий: Хлынов — Вятка — Киров. Три в одном. Киров — город в Российской Федерации, расположен на Кикиморской горе, на живописных берегах реки Вятка в 896 километрах от Москвы. Город был основан в 1181 году первыми русскими переселенцами, заселявшими Вятский край. Первое упоминание о городе Вятке датируется 1374 годом в связи с походом новгородских ушкуйников на главный город Волжской Болгарии — Болгар.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…

• помощь
  • 2