Россия

AFINAPOST 17004
Napoleon 10115
Donnico 7872

Транспорт в России

Транспорт в Россия: как добраться до Россия, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

19 декабря 2011| 3| 2541
Очень маленькое помещение анапского автовокзала не позволяет там ждать рейса хоть в каком-нибудь комфорте, и к тому же по соседству нет ни скамееек, ни лавочек, так что расположиться пассажирам совершенно негде. Вообще-то в здание идти совсем не стоит, потому что кассы, например, расположены слева от него, в специальном павильоне. Внутри же терминала есть дорогущий магазин (25 рублей за упаковочку в 200 миллилитров сока)и почему-то парикмахерская, и всё.
15 декабря 2011| 2| 1857
Южный вокзал работой совершенно не загружен, а Северный и подавно: оттуда отправляется считанное число электричек, двигающихся к побережью Балтики, в Зеленоградск и Светлогорск. Поскольку пассажиропоток, можно образно сказать, уверенно стремится к нулю, то и вокзал совсем малюсенький. То есть платформы там есть, как положено, а вот зал ожидания насчитывает хорошо если полтора десятка кресел. Касса и пункт милиции составляют второе крыло терминала, и, собственно, всё.
Транспорт → как перемещаться
15 декабря 2011| 2| 1453
Пользоваться общественным транспортом в Калининграде мне пришлось по душе: автобусов на центральных улицах очень много, присутствуют и троллейбусы с трамваями. В значительной степени маршруты дублируют друг друга, но это даже к лучшему — для пассажира. Как следствие, в большинство интересных туристам мест всегда можно доехать тремя-четырьями, а то и полудюжиной вариантов. Проезд стоит 12 рублей, что само по себе удивительно — в Москве и Петербурге билет обойдётся гораздо дороже.
Европа → Россия → Краснодарский край → Краснодар Столица региона ЗТ
14 декабря 2011| 3| 2144
Железнодорожный вокзал Краснодара охраняется как осаждённая крепость: всех входящих просят предъявить документы и тут же проверяют паспорта через мобильный терминал — не иначе, шпиёнов ищуть... Сам вокзал выглядит довольно прилично, он отремонтирован и чист, а местами даже пустынен. То есть в зале ожидания, положим, яблоку негде упасть, тогда как на подвальном этаже, где находятся туалет и камера хранения, тишина и пустота. Туалет платный, камера тоже — оставить вещи на сутки стоит 79.
Европа → Россия → Краснодарский край → Краснодар Столица региона ЗТ
13 декабря 2011| 3| 2820
Во многих городах таксисты, встречающие прилетевших пассажиров, утверждают, что, дескать, транспорта до центра якобы нет — кубанские таксисты, видимо, насколько пришиблены обилием вариантов этого самого транспорта в центр, что на такие штучки не отваживаются. Транспортное сообщение из аэропорта Краснодара действительно налажено, и налажено неплохо. Самым простым вариантом доехать до вокзала и автовокзала является троллейбус номер 7.
Ritalip
Ritalip
С нами с 3 июн 2010
Транспорт → как перемещаться
11 декабря 2011| 3| 2333
Я дважды путешествовала на круизном теплоходе из Питера. Первый раз мне повезло и я путешествовала на теплоходе "Крондштат" по маршруту "Санкт-Петербург-Валаам" , жили в двухместной стандартной каюте. Все очень понравилось : конфортно, чисто , прекрасное обслуживание , температурный режим в каюте , ресторан. Во второй раз мы отправились в круиз на теплоходе "Карл Маркс"по маршруту "Санкт-Петербург-Валаам-Кижи-Мандроги".
7 декабря 2011| 2| 1020
Привычка калининградцев отправлять автобусы до города порой раз в час несколько напрягает: не так уж часто в местный аэропорт летают самолёты, чтобы нельзя было подгадать очередной автобус с прилёту рейса. А так извольте сидеть в терминале до следующего захода, благо всё-таки на открытой всем ветрам (и дождю) остановке есть расписание маршрут 144, проходящего через весь город и финиширующего на автовокзале.
7 декабря 2011| 2| 1333
Калининградский автовокзал поразил меня своей суетой и многолюдьем: зал ожидания казался довольно большим, и всё же свободных мест было раз-два, и обчёлся. Наверное, дело в том, что многие пассажиры ожидают стыковочных рейсов, ведь с автовокзала отправляется довольно много рейсов в Польшу и далее в Германию. Местное сообщение довольно интенсивно, и хочется отметить его продуманность: возле автобусных перронов чётко написано, в какие конкретно края уходят отсюда рейсы…
annite
annite
С нами с 30 июн 2010
6 декабря 2011|1 (1)| 11| 8611

Этот совет является частью дневника «Усадьбы фон Дервизов»

Наиболее удобный способ — на собственном автотранспорте по трассе М-5 Урал (от Москвы до Рязани 200 км, от Рязани до Кириц около 60 км), на трассе есть указатель "Санаторий Кирицы", да и сам дворец хорошо виден с трассы. Но, если у вас нет машины, можно добраться и на общественном транспорте. С центрального автовокзала г. Рязани достаточно часто ходят маршрутки и автобусы, проезжающие через Кирицы (следующие в Сапожок, Сараи, Шилово, пос. Лесной и др. ).
5 декабря 2011| 2| 1827
Когда автобус высадил всех прибывших на пустыре, я сперва решил, что ещё не кольцо, и что где-то впереди нас ждёт автовокзал Балтийска. Кондуктор вместе с водителем всё же уверили меня в том, что это — конечная, и никаких других автовокзалов не предвидится. Стало быть, искать кольцо автобусов маршрута 107 до Калининграда нужно с правой стороны от фасада железнодорожного вокзала: там всегда торчат одна-две машины, не считая микроавтобусов.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…