Россия

AFINAPOST 17004
Napoleon 10115
Donnico 7872

Транспорт в России

Транспорт в Россия: как добраться до Россия, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
Европа → Россия → Самарская область → Самара Столица региона ЗТ
18 января 2011| 1| 835
В самарском аэропорту Курумоч работает специальная служба такси по единым фиксированным тарифам. Заказать и оплатить такси можно прямо в здании аэропорта, избежав таким образом услуг "частников", зачастую задирающих цены. Для заказа услуги через интернет можно отправить запрос с указанием маршрута поездки и контактного номера телефона на электронный адрес: shvechkovaas@uwww.aero.
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
16 января 2011| 5| 3170
Этот знаменитейший способ добраться из Петербурга в соседнюю Финляндию известен еще как "езда барыгами" и "барыжные автобусы". Из Петербурга они отправляются с площади Восстания, с четной стороны Лиговского проспекта у дверей гостиницы "Октябрьская", почти прямо напротив фасада Московского вокзала (не следует путать со стоянкой междугородных автобусов сбоку от вокзала!). Начиная часов с 8 вечера там начинают обосновываться как большие пассажирские автобусы, так и маршрутки.
Chistoprudov
Chistoprudov
С нами с 3 дек 2010
Европа → Россия → Мурманская область → Мурманск Столица региона ЗТ
12 января 2011| 2| 1956
Настоятельно рекомендую пользоваться поездом №15 и 16 "Арктика". Это единственный нормальный современный поезд, в остальных большинство вагонов старше меня. Мы ехали в вагоне купе. Печки в таких поездах жарят как в подовой печи хлебопекарни. Живым зимой доехать очень сложно, жарко и совершенно нет воздуха. Надо бы руководство РЖД прокатить до Мурманска, интересно, как они перенесут такую поездку...
С нами с 18 окт 2010
11 января 2011| 4| 1117
Кисловодск находится в котловине окруженной горами. На многих улицах действует одностороннее движение авто. Например, подниматься вверх в районе рынка можно по ул. Карла Либкнехта, а спускаться по ул. 40-летия Октября. При выезде из дворов на своих авто иногородние водители, не зная этих особенностей, часто едут вниз по той же улице по которой заезжали, т.е. по встречной полосе, т.к. никаких дорожных знаков при выезде из дворов не предусмотрено.
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
10 января 2011| 5| 3290
Если поедете в Мышкин не по той дороге (не через ГЭС в Угличе), тогда Вам придется переправляться в Мышкин на пароме. Переправа работает летом с 6-00 до 22-00 (осенью только днем), каждый час паром отходит с Мышкина, каждые полчаса — с Заволжья. Стоимость на 2010 год: — легковушка — 130 руб. — микроавтобус — 190 руб. — пассажир — бесплатно.
С нами с 12 ноя 2010
24 декабря 2010| 12| 20628
С каждым годом авиаперевозки все дорожают, поэтому вопрос как путешествовать дешево по России становится все более актуальным. Если вам нужно по какому-то делу доехать недорого до Якутска (например вы хотите путешествовать по Якутии или транзитом в Магаданскую область), то эта инфа может пригодиться. До Якутска как известно все строят, но никак не могут достроить железную дорогу, Амуро-Якутскую Магистраль.
С нами с 12 ноя 2010
Европа → Россия → Амурская область → Благовещенск Столица региона ЗТ
24 декабря 2010| 5| 3040
Город Благовещенск — небольшой, во всяком случае часть города, которая может интересовать путешественников и транзитников. От речного порта перпендикулярно реке идет центральная улица города — им 50 лет Октября. Через 4 км она заканчивается у маленького ж/д вокзала города. Другая центральная магистраль — улица им Горького, где на боковых аллеях стоят несколько гостиниц. Автовокзал стоит тут же на ул. им 50 лет Октября, в одной остановке от перекрестка этой улицы с ул. Горького.
С нами с 6 дек 2010
19 декабря 2010| 5| 4922

Этот совет является частью дневника «Мой город безумен, мой город безумно красив!»

Добраться сюда можно из СПб на автобусе со станции Парнас. Автобус на Приморск №830. Отправление: 09:30; 11:00; 12:30; 17:30; 19:00; 20:10. Расписание может отличаться от действующего!!! Ехать нужно до остановки Красная долина, но автобусы через нее идут только два раза в день — в 11 и в 19. Остальные высаживают на остановке Рябово. Оттуда еще 1,2 км нужно пройти пешком, что совершенно не напрягает, т.к. вокруг читый воздух, лес, машин не так уж много.
С нами с 18 окт 2010
19 декабря 2010| 12| 12503
Джугба – ближайший поселок –курорт на берегу Черного моря по трассе М4. И когда у нас спрашивают: сколько километров до моря, мы имеем ввиду расстояние от Москвы, Ростова или Краснодара именно до Джубги. Перед Краснодаром трасса М4 уходит на мост влево и дальнейшим ориентиром и нашей путеводной звездой являются дорожные указатели «Джубга». Несмотря на то, что трасса М4 за 3 км до Джубги уходит вправо на Новороссийск, мы все равно едем на Джубгу…
С нами с 6 дек 2010
18 декабря 2010| 3| 2122

Этот совет является частью дневника «Север Земного Шара»

От аэропорта «Талаги» есть возможность доехать с пересадкой: сначала на автобусе «12» до остановки МРВ (Морской-речной вокзал), затем на автобусе «104т» или «104у» до конечной остановки —д.Малые Карелы. От ЖДВ (Железнодорожный вокзал) можно добраться без пересадок на автобусе «104т».

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…