Россия

AFINAPOST 17004
Napoleon 10115
Donnico 7872

Транспорт в России

Транспорт в Россия: как добраться до Россия, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

30 июня 2010| 11| 32172
Я знаю два способа: в Парке 300-летия Петербурга и на Васильевском острове. 1. Парк 300-летия Петербурга находится недалеко от станции метро "Старая Деревня" и "Чёрная речка". От метро садитесь на трамвай идущий до ТЦ "Меркурий" по улице Савушкина. У ТЦ выходите и идёте в противоположную ему сторону. 2. На Васильевском острове нужно выйти из метро Приморская и двигаться вдоль домов "на курьих ножках" (такие странные здания годов 70-х). Выйдете к морю.
30 июня 2010| 11| 20039
1. С Васильевского острова. Нужно выйти на одноимённой станции метро, повернуть направо и дойти до Большого проспекта, на нём свернуть налево и двигаться всё время прямо минут 15 (1 км). Вы также пройдёте мимо Ботанического сада. Это пешая прогулка будет приятна и полезна. На маршрутке же вы будете долго плестись в пробке. Если это вас не смущает, то от метро вам надо сесть на любую подходящую (спросите у водителя). 2. Из центра. Вам нужно попасть на Дворцовый мост.
30 июня 2010| 11| 27367
Если вы не живёте в центре, то спуститесь в ближайшую станцию метро и езжайте до станции Невский проспект или Гостиный Двор (между ними есть переходы). Поднимитесь наверх. Вы увидите Невский проспект, нужно двигаться именно по нему в сторону зданий с интересной архитектурой: Дом Зингера (дом с большими витринами и стекланым шаром на башенке), если вы вышли с Невского проспекта, или Телеграфной башни (краснобелая башня), если с Гостиного двора.
texnic
texnic
С нами с 12 июн 2010
30 июня 2010| 3| 2866
Пока ещё как и раньше можно доехать из Зеленограда до Шереметьево-2 за 30 минут, а не стоять в пробках более часа. Для этого надо: а) доехать по Ленинградскому шоссе до развязки с разворотом в Новоподрезково (примерно полпути от Шереметьевского шоссе до Международного шоссе, обычно здесь теперь и начинается пробка; точные координаты: 37.364524E, 55.940615N); б) заехать на эту развязку и почти развернуться: перед съездом на шоссе в обратную сторону повернуть налево и проехать по дороге ровно…
30 июня 2010| 3| 2679
Я приехала в Петербург, как и многие другие, с Московского вокзала. Даю несколько советов, как там проще ориентироваться: 1. Такси лучше брать на улице, а если вещей не много, то метрах в 100-150 от него. Причём ловить машину луше не на Невском, а на Лиговском — так дешевле. Доехать до конечной станции метро стоит не больше 700 рублей и только на хорошей машине. В пределах центра больше 400 не соглашайтесь! 2.
29 июня 2010| 4| 3116
1. На электричке (Выборгское направление). Финляндский вокзал (ст. метро Площадь Ленина) или ж/д станция Удельная (ст. метро Удельная). Время поездки: 55-60 минут от Финляндского вокзала или 38-40 минут от Удельной. Расписание электричек — tutu.ru/spb/station.php?nnst=… 2. На автобусе. Автобус №411 (ст. метро Чёрная Речка и Старая Деревня) Время поездки: чуть более часа 3. На маршрутном такси. №305 б (ст. метро Старая Деревня) №411 (ст.
26 июня 2010| 1| 807

Этот совет является частью дневника «Моя солнечная Мордовия»

Из средств передвижения по городу я заметила лишь газель, курсирующую по маршруту: Учхоз- Микрорайон. Она останавливается у автостанции. Проезд по городу обойдется вам в 12-13 рублей в зависимости от расстояния. Конечная остановка газели – Микрорайон. Остановка находится неподалеку от храма, рядом с магазином сотовой связи. Интервал передвижения: 15-30 минут.
26 июня 2010| 4| 3578

Этот совет является частью дневника «Моя солнечная Мордовия»

От Саранска до Краснослободска расстояние около 120 км. Ехать нужно по трассе в сторону Москвы. От автовокзала отправляются 2 ежедневных рейса: 10-15 и 12-21. Так же есть дополнительные рейсы и транзитные автобусы. Точное расписание здесь: saransk-online.info/infra/1/a… Дорога хорошая. Время в пути на автобусе занимает 2 часа. На машине чуть больше часа. Стоимость проезда на автобусе: 150 руб. На такси при наличии еще 2-3-х пассажиров – 200 руб.
18 июня 2010| 8| 7392

Этот совет является частью дневника «Моя солнечная Мордовия»

От Саранска до Рузаевки можно доехать от автовокзала. Маленькие автобусы и газели отправляются почти каждые 30 минут по расписанию. С 6 до 21 часа. Время в пути чуть меньше часа. Стоимость проезда 35-37 руб. В автобусы продают не только сидячие, но и стоячие места. Ехать в них не очень удобно, так как остановки практически в каждой деревне и забивают их до отказа. Газель в этом смысле удобнее и быстрее. В Рузаевку можно так же доехать на поезде или электричке. От ж/д вокзала в Саранске. См.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
16 июня 2010| 1| 855
Хочу порекомендовать сайт по аренде машин, который ведет брат моего мужа. Так сказать, рекомендую по знакомству. :) Сайт создан несколько лет назад и сначала Гриша (брат мужа) делал его для себя, потому что и дня не видит без автомобиля. В общем, за несколько лет на этом сайте он собрал практически полную базу контор, занимающихся сдачей в аренду автомобилей. Их там более двухсот с телефонами, адресами, как полагается. Предложений, понятное дело, еще больше.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…