Россия

Napoleon 10115
Donnico 7872

Полезное в России

14 апреля 2012|18 (12)| 15| 2712
Прошли давно те времена, когда самостоятельное получение визы в Испанию было процедурой сложной и требующей хорошего здоровья, физической выносливости, терпения, моральной устойчивости, пробивных способностей и прочих качеств, перечислять которые можно долго. Так случилось, что мы попали в лапы таймшера в далёком 1997 году. «Таймшер – работает. Если повезёт. Проверено на себе» И, имея свою собственную неделю отдыха на испанском курорте, оформляли визы самостоятельно…
14 апреля 2012|4 (2)| 14| 6660
Ох не просто приходится сейчас тем, кто планирует пожить в Турции больше месяца! Месяц, вернее 30 дней, можно жить без визы. Это постановление было принято ровно год назад 16 апреля 2011 года. Насколько оно упростило жизнь туристов, сказать трудно. Ведь до этого при въезде в Турцию россиянам не требовалось заранее беспокоиться о визах. Прямо в аэропорту покупалась марка за 20 долларов (или 15 евро), которая давала возможность находиться в Турции 60 дней.
С нами с 15 фев 2012
4 апреля 2012|2 (1)| 1| 577

Этот совет является частью дневника «Курская область. В поисках заброшенных церквей.»

Большую часть времени мы проводили в дороге, практически не останавливаясь (если не застревали). Основной привал был ночью. Вот список продуктов которые мы взяли на три дня и две ночи: — Тушенка свиная (4 банки); — Тушенка говяжья (4 банки); — Каша гречневая с мясом (6 банок); — Сосиски (примерно 1 кг.); — Хлеб (3 буханки); — Сахар (0,5 кг.); — Соль; — Чай (1 уп.); — Крупа гречневая (0,5 кг.); — Множество различных конфет; — Шоколадные батончики (6 шт.); — Вода (20 литров);
С нами с 15 фев 2012
4 апреля 2012| 1| 366

Вещи, которые нам не раз пригодились: — Палатка; — Спальные мешки; — Термос; — Мультитоплевная горелка; — Аптечка; — Запас влажных салфеток; — Нож; — Фотоаппарат; — Ноутбук; — Штатив; — Множество зарядных устройств; — Автомобильный инвертор; — Фонари (налобные и обычные); — Куртка и штаны — дневные (их мы активно пачкали, пока ехали); — Вечерний комплект одежды (для привала); — Резиновые сапоги; — Термобелье; — Носки; — Шапка; — Перчатки.
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
2 апреля 2012|5 (5)| 6| 915
Мы привыкли, что "Лужковскую" Москву принято ругать. Но... а знаем ли мы ее? Если есть интерес к тому, чтобы узнать, то сайт "Другая Москва" (путеводитель по архитектуре 1991-2008) — незаменимое подспорье в этом занятии. Интерактвная карта с указанием интересных построек в указанный период времени позволяет выйти на страничку, где представлены фото дома, год постройки, фамилии архитекторов и прочих его создателей, другие важные характеристики…
22 марта 2012|6 (4)| 11| 1668
Я давно подписана на получение информации с сайта "Прогулки по Москве". Интересная информация иногда публикуется на этом сайте для людей, любящих историю Москвы, и не только историю, но и современность. А сегодня я получила следующее сообщение: "Moscowwalks.ru — это не только много интересных краеведческих статей о Москве и новости города! В теплое время года мы проводим пешеходные экскурсии по Москве.
beluikrolik_
beluikrolik_
С нами с 10 ноя 2010
19 марта 2012|5 (2)| 6| 3291
Если вы собираетесь в Питер и у вас намечена большая культурная программа, то советую вам приобрести "карту гостя". Она дает право на посещение без очереди и бесплатно почти всех основных музеев,две бесплатные экскурсии, обзорная Сититур и по рекам и каналам. На многие музеи и выставки дает неплохую скидку. Скидка также дается на поселение в некоторых гостиницах, на кафе, рестораныи некоторые магазины.
Samm
Samm
С нами с 10 мар 2012
10 марта 2012| 1| 470
По правую сторону при движение в Ярославль кафе "Мулатка" — имеется бесплатный и шустрый вай-фай. (напротив ресторана "Провинция", клуба, небольшой площади) Парковка — напротив, на площади перед клубом или два места параллельно дороге рядом с кафе.
С нами с 17 июл 2011
24 февраля 2012|4 (2)| 6| 1097
На сайте предложен маршрут прогулки по Александровскому парку Царского села длиной около 7 км, захватывающий практически все достопримечательности расположенные в парке. О каждом интересном объекте дана краткая информация. Для удобства туристов доступна для скачивания мобильная версия.
С нами с 17 июл 2011
12 февраля 2012| 2| 813
Вкладка "Квартальный надзиратель" являясь приложением к журналу Собака.ру в каждом номере рассказывает об домах и жителях одного из кварталов Петербурга. К сожалению последние номера утратили большую информативность, зато посмотрев архивные выпуски можно многое узнать про неизвестную жизнь любимого города.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…