Россия

Florence
С нами с 23 апр 2009
Полезные ссылки → сайты
28 апреля 2011|1 (1)| 5| 2034
Я раньше огорчалась, что в Москве мало необычных памятников — в отличие скажем от Киева или Петербурга. Оказывается их стоооолько... Просто по-видимому их мало пиарят. На сайте необычных памятников около ста — во всех уголках Москвы. С картой, кратким описанием и ссылками на более подробное описание. Приятных прогулок!
26 апреля 2011| 3| 2974
Не смотря на всю мою самостоятельность, я очень не люблю делать визы. Поэтому долго искала на кого бы скинуть это дело, но поскольку в этом году я решила организовать себе образовательно-развлекательную поездку, турфирмы браться за оформление моей учебной визы не решались, даже за их обычную мзду в 5000 рублей. Поэтому пришлось идти самой. Визовый центр Испании в Питере недавно переехал в новое место со Шпалерной на улицу Некрасова 27, где также можно сдать документы на визы Греции, Дании и т.д.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
Общее → местные особенности
16 апреля 2011| 1| 935

Этот совет является частью дневника «На Родину первого космонавта»

В Вязьме обязательно попробуйте вяземские пряники. Эти пряники имеют очень интересную историю. До революции 1917 года они были очень популярны в России. Их знали и любили ничуть не хуже пряников тульских и московских, и даже привозили к столу английской королеве. Пряники были маленькие (5 на 2 см), стоили не дорого, и их особенно любили дети. Но после революции все фабрики, которые производили эти пряники, закрыли, а рецепт чуть не потеряли.
С нами с 22 дек 2009
13 апреля 2011|4 (2)| 5| 4641
Правила провоза товаров и валюты через российско-абхазскую границу, в основном, такие же, как и в любую другую страну. Существуют некоторые ограничения на ввоз в Российскую Федерацию продуктов питания и напитков, приобретенных в Абхазии. Эту информацию можно получить на границе с российской стороны, а также на щитах, вывешенных для общего обзора (см фото). Без ветеринарных сопроводительных документов на территорию РФ запрещен ввоз, даже в ручной клади, список из 34 наименований.
С нами с 22 дек 2009
13 апреля 2011| 4| 3281
Контрольно-пропускной пункт через российско-абхазскую границу работает круглосуточно. При пересечении границы с Абхазией существует безвизовый режим с прохождением общего таможенного и паспортного контроля. Для удостоверения личности необходим лишь российский общегражданский паспорт. Загранпаспорт иметь не обязательно. Детям необходимо иметь при себе свидетельство о рождении или паспорт с отметкой о гражданстве.
AlexandraJPM
AlexandraJPM
С нами с 5 апр 2011
12 апреля 2011|1 (1)| 2| 1218
Это удобно, быстро и понятно. Я согласна переплатить 21 евро и получить визу через 4 дня. Вместо двух недель ожидания. =) и самое главное — нет очередей. я за это готова была хоть 50 евро переплачивать. =)
secret
secret
С нами с 4 апр 2011
11 апреля 2011| 1| 821
Провинция,неубранные улицы,разбитые дороги, ничего интересного...в целом данное поселение можно охарактеризовать именно так. Однако бывают ситуации когда мы оказываемся в том месте, где в принципы и не планировали...но как бы то ни было, пара советов как скоротать часик — я подскажу. Левая сторона поселения (если смотреть на Москву) ничего интересного из себя не представляет, за исключение быть может небольшой речки…
NIK61
NIK61
С нами с 5 апр 2011
5 апреля 2011| 1| 690
Новое место на карте, куда с 2009 года стали приходить туристические теплоходы. Стал быстро развиваться гостинничный бизнес и туристы потянулись в этот укромный уголок нашей Родины который еще не испортила рука человека. Экологически чистые реки и леса. Прекрасная рыбалка, охота и просто отдых.
Европа → Россия → Хабаровский край → Хабаровск Столица региона ЗТ
Полезные ссылки → карты
5 апреля 2011| 7| 6983
С картами по Хабаровску тоже сложно, но данный ресурс решает проблему. Карта хорошая интерактивная, можно искать по адресу, по направлению деятельности организации и выводить пробки (полезно для автомобилистов). Можно нанести маршруты городского транспорта, но тогда очень долго грузится. Плюс на самом сайте есть афиша основных событий Хабаровска и погода на 4 ближайших дня.
Европа → Россия → Хабаровский край → Хабаровск Столица региона ЗТ
Полезные ссылки → сайты
5 апреля 2011| 2| 1268
Если вас не интересует деятельность администрации Хабаровска, а я подозреваю, что это так, то вам наверняка поможет закладка "Туризм". Я дала ссылку сразу на нее, на раздел "Рестораны, кафе, гостиницы, театры". Вообще, с городскими порталами в Хабаровске туго. Этот с моей точки зрения хорош во-первых тем, что есть расписание городского транспорта, которое можно скачать в виде файла, потому что с наземным транспортом Хабаровска я нашла всего два сайта, но у второго информция от 2001 года…

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…