Россия

Россия

LAT
Я здесь был
Было: 6002
Хочу посетить
370284

18120 материалов по 13 522 объектам,  586 390 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 37384
AFINAPOST 17026
Napoleon 10130
Donnico 7872
 

Дневники по России

помощь

Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии России.

Рассказы о моих посещениях в разные годы этого прекрасного парка.
Россия Павловск 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 19 мая 2012 г., 7 материалов, 1499Sergey

В 2014 году мы решились таки на поездку по Золотому кольцу России.
Почему решились?
Потому что это очень насыщенный информацией маршрут, а как Вы сами понимаете, переизбыток информации может привести к отвращению... А этого нам совсем не хотелось.
Поэтому было решено ездить по городам Золотого кольца до тех пор, пока "глаз не замылится". То есть, как только почувствовали, что произошло насыщение — завершаем отдых и возвращаемся домой, недосмотренное откладываем на потом.
Все поездки мы совершали на своем автомобиле, из поселка Балакирево Александровского района Владимирской области (там мы остановились у родственников на постой). В качестве гида у нас выступал тесть, он очень начитанный человек, а в этой поездке он и свои знания проверял и нам скучать не давал.
По возвращению домой я долго не мог приступить к написанию материалов, потом у нас родилась дочка - стало совсем не до писательства )))
И вот, спустя чуть больше года с момента нашей поездки, я все такие создал дневник и начал наполнять его материалами.
Россия Владимир — Боголюбово — Ростов 
Материалы по направлению в этапe «Начало. 2014 год» дневника.

Создан 6 марта 2016 г., 1 этап, 3 материала, urik

c 20 мая по 9 июня 2010 года
Май-июнь 2010 года. Свой очередной отпуск решил провести в странствии по удивительной стране - Горный Алтай.
Прочитал в интернете все последние отчеты о велопоходах по Алтаю, составил нитку маршрута: Бийск - Горно-Алтайск - пос.Артыбаш - далее на катере по Телецкому озеру - пос.Балыкча - вдоль р. Чулышман - пер. Кату-Ярык - пос.Улаган - пер. Улаганский - пос.Акташ - по Чуйскому тракту до пос.Кош-Агач - в направлении Джазатора до пер. Теплый Ключ - плато Укок - пос.Джазатор - пос.Кош-Агач - возвращение по Чуйскому тракту до Бийска. Общая протяженность примерно 1500 км.
Основную и такую заманчивую цель, плато Укок, так и не достиг - май-июнь еще не сезон, перевал Теплый Ключ оказался по грудь забит тяжелым мокрым снегом. Оставил вел внизу, поднялся на соседнюю с перевалом вершину (3000 м) и долго любовался открывшейся панорамой "Зоны покоя"...
Два дня провел на радоновых источниках (Теплые ключи) и отправился в обратный путь.
Удивительный край, потрясающие просторы, закаты, от одного вида которых перехватывает дыхание...
Россия Алтайский край — Республика Алтай 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 11 апреля 2012 г., 2 материала, errant

Россия - моя Родина. Кому то нравится, кому то нет, но маму, папу и Родину не выбирают. Жить в России трудно, но интересно. Постоянная борьба с холодом, с жизненными проблемами закаляет и тело и душу.
Россия Дельта Волги (за пределами Астраханского заповедника) — Ижевск — Россия 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 8 октября 2017 г., 1 этап, 4 материала, Teploturk

В Петербурге очень много парков и лесопарковых зон. Часть из них на слуху даже у тех, кто в городе никогда и не был - Александровский сад, Парк Победы, Елагин остров, Марсово поле, Летний сад и др. Но существуют и такие, которые мало известны в народе в силу своего местоположения или отсутствия туристически-привлекательных объектов и пр., но хорошо известны проживающим рядом.
Советы и заметки о таких объектах я хочу объединить в этом дневнике.
Россия Санкт-Петербург 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 12 апреля 2012 г., 5 материалов, zmeika

О городах и весях на дороге «Россия» Москва-Санкт-Петербург.

По трассе М10 «Россия», соединяющую две столицы, мы ездим уже много лет в Карелию, Финляндию, Норвегию. Старинный почтовый тракт из Москвы в Великий Новгород существовал задолго до основания Санкт-Петербурга. В 1712 году по указу Петра I началось строительство дороги между Москвой и Петербургом, а окончилось оно уже при императрице Елизавете Петровне в 1746 году. Протяженность трассы составила 778 километров. А в 1834 году Московское шоссе вымостили камнем, и оно стало первой российской дорогой с твердым покрытием.

По пути мы проезжаем множество малых и больших населенных пунктов, известных и не очень. Многие из них стоят здесь, между прочим, еще со средних веков: Бронница, Яжелбицы, Едрово, Крестцы…
Россия Великий Новгород — Валдай 
Материалы по направлению в этапах «Валдай» и «Великий Новгород» дневника.

Создан 22 апреля 2016 г., 2 этапа, 6 материалов, elpon

Вооруженных конфликтов и локальных войн на планете было множество. В части из них принимали советские и российские воины. Официальная формулировка - выполнение интернационального долга.

Самым известным из них долгое время оставалась война в Афганистане 1979-1989 годов. Менее известно об участии советских воинов в конфликтах в Корее, Вьетнаме, Чаде, Йемене, Мозамбике.

В процессе распада СССР и в дальнейшем горячих точек добавилось.

О погибших помнят, ставятся памятники, часть из них посвящены не пришедшим из Афганистана, другие -всем участникам локальных конфликтов.
Россия Аткарск — Ялта — Энгельс — Севастополь — Петровск — Саратов — Казахстан Уральск — Россия Хвалынск — Соколовый — Энгельс — Саратов — Ялта — Саратов — Татищево — Алушта — Ртищево ещё 16 городов в 3 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 8 марта 2016 г., 24 материала, grau59

Прошло более 70 лет после окончания Великой Отечественной войны, которая жестоким вихрем прошлась по нашей стране. Миллионы граждан СССР погибли в горниле этой страшной войны. Не унять боль детей оставшихся без родителей, матерей, потерявших сыновей, женщин, потерявших своих любимых.

Кровавые раны заживают долго, люди помнят подвиг солдат, спасших мир от "коричневой чумы" и людей, которые трудились в тылу, чтобы приблизить Победу.

Потомки хранят память о подвигах, а пока героев помнят - они бессмертны.
Россия Маркс — Саратов — Болгария Бургас — Россия Алексеевка — Алушта — Аткарск — Яковлево — Энгельс — Хвалынск — Симферополь — Севастополь — Путилково — Перевальное — Петровск — Партенит — Волгоград — Саратов — Москва — Казахстан Уральск — Абхазия Бзыбь — Пицунда — Россия Маркс — Севастополь — Волгоград — Симферополь — Абхазия Гагра — Гудаутский район — Казахстан Уральск — Россия Саратов — Петровск — Энгельс — Саратов — Симферополь — Саратов — Татищево — Саратов — Усть-Курдюм — Саратов — Москва ещё 39 городов в 9 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 8 марта 2016 г., 165 материалов, grau59

В 1966 году поэт Роберт Рождественский написал стихи, ставшие песней на музыку Оскара Фельцмана "Огромное небо". Первой её исполнила Эдита Пьеха.

В основу песни легли реальные события. Военный лётчик 1-го класса Борис Владиславович Капустин (1931—1966) и военный штурман 1-го класса Юрий Николаевич Янов (1931—1966) 6 апреля 1966 года во время полёта на реактивном самолёте Як-28, у которого отказали оба двигателя и который стремительно падал на жилые кварталы Западного Берлина, смогли увести неуправляемый самолёт от жилья к озеру Штёссензее. Оба погибли.

Много военных лётчиков погибло в мирное время. Им посвящается этот дневник.
Россия Энгельс — Саратов — Энгельс — Саратов 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 28 апреля 2016 г., 12 материалов, grau59

В этом дневнике я объединил материалы, связанные с живописцами и скульпторами. И те, и другие — мастера, отражающие в своём творчестве жизнь своими средствами. Нередки случаи, когда живописцы бывают замечательными скульпторами. Ну а живописцы и иконописцы - это практически родные братья, немало живописцев пробовали свои силы в иконописи.

Здесь же собраны материалы по картинным галереям и их экспонатам.
Россия Ялта — Энгельс — Хвалынск — Симферополь — Петровск — Саратов — Москва — Казахстан Уральск — Греция Родос, остров Родос — Колимбия, остров Родос — Болгария Бургас — Кипр Ларнака — Никосия — Турецкая Республика Северного Кипра Фамагуста — Беллапаис — Кипр Ларнака — Лимассол — Ларнака — Болгария Созополь — Солнечный Берег — Россия Саратов — Симферополь — Саратов — Симферополь — Саратов — Симферополь — Москва ещё 27 городов в 9 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 8 марта 2016 г., 57 материалов, grau59

71—80 из 391 дневника

Наверх