Республика Карелия

Республика Карелия

Turbik 783
Были в Республике Карелия?

Проживание в Республике Карелия

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Республика Карелия, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Vladusik
Vladusik
С нами с 1 мар 2009
Гостиница в бывшей кирхе Проживание → отели
17 августа 2009|1 (1)| 17| 39810
Не доезжая заповедника "Горный парк Рускеала" чуть в стороне от дороги находится старая финская кирха. В 1940 году она горела и сейчас находится в стадии восстановления. В недостроенном здании оборудовали уютную гостиницу, где останавливается очень много финнов. Персонал — очень доброжелательные тетеньки. На дверях маленьких комнаток (мы жили в чем-то типа кельи, без окон) вместо номеров — названия цветов и деревьев. Мы оккупировали "Ландыш", "Розу", "Колокольчик" и "Клен".
veruncia
veruncia
Проживание → общие советы
5 августа 2009| 16| 11123
Если вы приехали не на теплоходе с экскурсией, а самостоятельно, и хотите пожить несколько дней на Валааме, то существует несколько вариантов. Вариант размещения паломников не рассматривается. 1) Проживание в частном секторе 2) Проживание в палатках 3) Проживание в коммерческой гостинице Итак — проживание в частном секторе. Теоретически возможно, хотя условия проживания, как правило, оставляют желать лучшего.
С нами с 23 июл 2011
Гостиница "Причал" Проживание → отели
2 апреля 2016|10 (6)| 14| 2215
Гостиница "Причал" — лучший вариант для ночёвки перед "последним броском" через Белое море на Соловецкие острова. Посёлок Рабочеостровск расположен в 12 км от Кеми, на берегу Белого моря. В Кеми тоже есть гостиницы, но эта более удобная. Туристический комплекс состоит из деревянных изб-коттеджей, почти на причале, откуда утром, в 8.00 теплоход "Василий Косяков" заберёт и доставит туристов на Соловки.
С нами с 12 июл 2011
Марциальные ключи Проживание → турбазы
12 сентября 2012|2 (1)| 11| 3282
Карелия — удивительное место, наполненное красотой, спокойствием и умиротворенностью. Здесь время замедляет свой бег, легче дышится, неспешней бегут мысли, а сердце распахивается навстречу невероятной природе, вышедшей из былинных сказаний, из глубины веков. Побывав в Сартавале этой весной, для следующего своего визита в этот заповедный край мы выбрали Марциальные воды, преследуя ряд целей: посетить Петрозаводск, увидеть первый российский лечебный курорт и испить воду из его целебных источников…
С нами с 23 июл 2011
Европа → Россия → Республика Карелия → Петрозаводск Столица региона ЗТ
Гостиница-общежитие Петрозаводскмаш Проживание → хостелы, другое
1 апреля 2016|3 (3)| 10| 1491
В Петрозаводске пришлось ночевать две ночи, чтобы спокойно на целый день можно было полюбоваться Кижами, о которых мечталось давным-давно. Бронированием отелей занимается наша младшая дочь, а она человек очень экономный и всегда осаживает нас на полуслове, если мы чем-то недовольны... Логика железная — лучше копить на следующее путешествие, чем тратить деньги на звёзды отеля. В этот раз её шутки стали предельными — она забронировала комнату в общежитии завода Петрозаводскмаш…
OllaRay
OllaRay
С нами с 21 фев 2012
Авиаретро Проживание → отели
25 февраля 2013| 9| 2092
Загородный отель-клуб "Авиаретро" располагается примерно в 20 км от столицы Карелии на берегу живописного озера Кончезера. Пожалуй, это одно из тех мест, которые смело можно рекомендовать друзьям и знакомым. Не всё тут прямо идеально, но ... всё бывает, как говорится. Удобен близким расположением к городу и к автодорогам (т.е. к основным туристическим маршрутам). Вместе с тем (за счёт расположения) вы находитесь среди природы. Рядом нет предприятий и жилых домов.
С нами с 12 июл 2011
Гардарика Проживание → отели
25 мая 2012| 9| 2460
Отель-клуб "Гардарика" мы выбрали абсолютно случайно — что называется, пальцем в небо. Да и как можно определиться с одним-единственным отелем среди такого множества предложений! В целом, мы остались довольны своим выбором и до сих пор пребываем в восторге от первого (но, уверена, не последнего!) визита в Карелию. "Гардарика", что в переводе означает "страна городов", — замечательное место для расслабляющего отдыха в окружении потрясающих карельских красот
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
Пряжа Проживание → отели
9 января 2011| 9| 3330
Хорошее место для ночевки в пряже — гостиница Пряжа. В гостинице свежий ремонт, несколько этажей, кухня общего пользования, приятная атмосфера. Отличное место ночлега для тех, кто едет на машине дальше на север. Есть закрывающаяся стоянка для машин.
Vladislav_Ketov
Vladislav_Ketov
С нами с 13 мая 2009
Мотель у развилки на Лоухи Проживание → мотели, кемпинги
9 декабря 2010| 8| 3568
Стоимость номера — 600 рублей. Душ оплачивается отдельно. Есть продуктовый магазин рядом, но во время моего приезда он не работал. Ночевать здесь, конечно, лучше, чем в палатке. Да и особого сервиса от такого места ждать не стоит. Но других отелей поблизости нет.

Есть, что сказать о Республике Карелия? Поделитесь советом с другими…