Республика Карелия

Республика Карелия

Turbik 783
Были в Республике Карелия?

Еда в Республике Карелия

Где поесть в Республика Карелия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Республика Карелия, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 26 авг 2015
Дежа вю Еда → рестораны, фастфуд, кафе
26 августа 2015|2 (1)| 5| 1465
Зашла по совету местных, хотя пару раз проходя мимо (находится на главном проспекте Ленина напротив Гостиницы Северная) и сама планировала зайти. Я в Петрозаводске оказалась в конце августа 2015, было тепло и на улице расположилась летняя часть бистро, но там курили, поэтому я прошла в зал. Меня порадовало, что народу много (значит место пользуется успехом), но в тоже время и зал большой, так что место я себе нашла легко. На диванчике в тихом уголочке.
С нами с 26 авг 2015
Парижанка Еда → кафе
26 августа 2015| 3| 524
Зашла по совету с Турбины. На момент августа 2015 это уже сеть из 9 кофеен принадлежащая большому местному холдингу. "Парижанка" на пр. К.Маркса,22. отмечена знаком Ревизорро, что меня порадовало. Вошла со второго входа и уткнулась в туалет — странное на мой взгляд расположение. Несколько залов, есть детская комната. Стиль помещений пафосно намекает на Париж. К сожалению, попробовать еду не удалось — официант полностью игнорировал мои неоднократные призывы сделать заказ.
Хотэй Еда → рестораны, фастфуд
22 августа 2014|2 (1)| 8| 2640
ВНИМАНИЕ! Ресторан на текущий момент не работает! Заметка оставлена как память о хорошем месте и о том, что этому коллективу можно доверять. Ресторан "Хотэй" — одно из моих любимых мест в Петрозаводске. Так уж сложилось, что ходим мы сюда чаще, чем в другие заведения города. Это ресторан японской и европейской кухни. Безусловно, что традиционную для Карелии форель для вас здесь тоже приготовят. Надо сказать, что оба направления хороши.
Пивной дом "Нойбранденбург" Еда → рестораны, фастфуд
22 августа 2014|8 (3)| 8| 3129

Этот совет является частью дневника «Петрозаводск: что посмотреть и чем заняться в столице Карелии. Путеводитель.»

Ресторанов с таким названием в городе два, но это одна сеть, так что качества ожидать следует одинакового. По слухам, так оно и есть. Заведения эти местные жители ласково прозвали "Нойками". Мне же довелось побывать в той "Нойке", что на проспекте Ленина. Ресторан существует более 10 лет, и отзывы моих знакомых о нём стабильно положительные. В этот приезд случилась оказия, и я решила убедиться лично.
Пауланер Петрозаводск Еда → рестораны, фастфуд
5 февраля 2014| 10| 5119

В Петрозаводске не так давно открылся единственный пока в республике ресторан сети "Paulaner". Ранее я уже слышала отзывы о ресторанах Москвы и Санкт-Петербурга: эту сеть хвалили как наши соотечественники, так и немцы, отмечая высокие вкусовые особенности блюд и качество пива, которое варится непосредственно в ресторане из привозного немецкого сырья по оригинальной рецептуре. А мне выпал случай посетить "Пауланер" именно в Петрозаводске, что я и сделала.
салун "Санчес" Еда → рестораны, фастфуд
29 августа 2013| 8| 2370

Ресторан работает на этом месте уже более 10 лет. И всё это время оставался в рамках выбранной тематики. Здесь всегда можно получить качественную еду из мексиканской кухни. Нам нравится!
astkras
astkras
С нами с 21 апр 2011
Ленобщепит Еда → рестораны, фастфуд
8 октября 2011|1 (1)| 7| 3150
Дешевая столовая в самом центре города. Хороший вариант для самостоятельных путешественников и бэкпэкеров.
С нами с 18 сен 2011
Железнодорожная столовая Еда → рестораны, фастфуд
20 сентября 2011| 4| 720

Этот совет является частью дневника «Русский Север»

Ведомственная столовая, предназначенная для питания локомотивных бригад (они обслуживаются вне очереди) имеет допольно приличный вид и работает круглосуточно. Меню разнообразное, цены невысокие. Очередей замечено не было.
С нами с 18 сен 2011
Парижанка Еда → кафе
18 сентября 2011| 6| 1680
Часто бывает, что приезжаю в Петрозаводск рано утром и надо как-то скоротать время до того момента, когда "прилично" наносить визит кому-то. Кафе расположено в центре, недалеко от вокзала. Хороший кофе с блинчиками или круассанами помогает восстановить активность после бессонной ночи. Особенность кафе — работает круглосуточно.

Есть, что сказать о Республике Карелия? Поделитесь советом с другими…