Республика Карелия

Республика Карелия

Turbik 783
Были в Республике Карелия?

Еда в Республике Карелия

Где поесть в Республика Карелия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Республика Карелия, фото, оценки, рейтинг.

VikS
VikS
С нами с 6 дек 2010
Кафе на трассе Еда → кафе
2 февраля 2011|1 (1)| 12| 7511
От Мурманска до С-Петербурга 1500 км. В дороге поесть всегда проблема. А тут в глубинке, недалеко от границы Мурманской области и Карелии, на отворотке в поселок Тэдино есть прекрасное кафе, ассортименту и качеству блюд которого позавидовал бы любой ресторан. Как-то заехали поздно вечером перекусить, еще ехать и ехать, встречаем хозяина кафе Вячеслава. Поговорили о жизни, он порекомендовал взять к мясу рис, специально приготовленный, рассыпчатый, со специями, дух такой, что слюнки текут.
Koshkin
Koshkin
С нами с 14 сен 2010
МакДак Еда → рестораны, фастфуд
14 сентября 2010| 11| 5014
В поисках сетевого фасфуда в Петрозаводске была обнаружена только "Чайная ложка". Это, несомненно, хорошо. Но все-таки настолько явный закос под всемурную сеть привлек мое внимание. Все оказалось не так плохо, как можно ожидать. Вполне сносный фастфуд. Бургеры как бургеры и картошка как картошка.
16 октября 2009| 4| 3448
Ещё два местечка нам посоветовала девушка-экскурсовод на Кижах. Сказала, что там вкусно, быстро и демократично. Это «Чайная ложка» и кафе «Кивач». Все эти заведения находятся на ул. Ленина. Мы запомнили и быстро их нашли. Они практически друг против друга. Кафе «Кивач» располагается на той стороне улицы, где Студенческий фонтан, чуть подальше самого фонтана, на углу дома (идти от ж/д вокзала). В «Ложке» мы не были, а в «Киваче» отметились.
16 октября 2009| 6| 4314
Случайно остановились у одного симпатичного сувенирного ларька напротив гостиницы «Северная», и пока я оживлённо крутилась около него, муж страдальчески ожидал меня у какой-то деревянной резной вывески указателя. К ней он пригляделся. Деревянная стрелка предлагала зайти в ресторан «Карельская горница», тут неподалёку. Муж оживился, оттащил меня от рассматривания изделий из карельской берёзы и мы пошли в этот ресторанчик. Ул. Энгельса, 13. Сайт: gornica.ru.
5 августа 2009| 3| 2055
Везде на материке есть кафе, более-менее приличные и не очень. Все они принадлежат монастырю. Кафе именуются трапезными и в них кормят постной пищей. В трапезные ходят паломники, которые предварительно должны записаться в монастыре на работу, именуемую послушанием (посуду там мыть, или огород копать, или воду носить туда, где её нет, или дрова колоть, или пол в храмах мыть, или ремонтировать). Если же вы приехали на экскурсию или отдохнуть, то существует альтернативный вариант.
6 апреля 2009| 7| 3093
Где поесть — "Метро". ул. Дзержинского Бар и ресторан (пройти дальше за бар). Официанток нужно гонять, причем вести себя они не умеют, плюс контролировать, что несут, — запросто могут принести не то, что заказывали или лишнее. Еда так себе – во все блюда так и норовят напихать неимоверное количество лука. Плюс там, видимо, курить не запрещено, и вы можете сидеть в клубах дыма. Не садитесь у входа, — несмотря на то, что зал ресторана удален от входа в заведение, у двери сильно дует.

Есть, что сказать о Республике Карелия? Поделитесь советом с другими…